Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Импортные товары сметают в магазинах. Но уже - в кредит!

Интересно, чего ждать в экономике дальше? 3-ий день продолжается ажиотаж в магазинах, торгующих импортными товарами ( в основном электроника и т.д.) Ситуация напоминает декабрь 2014-го, но тогда, в основном, народ тратил собственные сбережения, на этот раз - большинство скупает всё в кредит! Только 2 банка: "Хоум кредит" и "Ренессанс-кредит" выдали >10 млрд. за последние дни!

Какие ставки сейчас - всем известно. Думаю - у людей совсем что-ли крышняк рвёт на почве кризиса? Тогда хоть сбережения тратили, а сейчас вообще одна нищета, да ещё в кредит закупаются. А некоторые, так умудряются в ипотеку впрягаться, на строящееся жильё ( 
 ) Такое впечатление, что народ массово в параллельную реальность переехал. Представляю себе ребалансировку резервов наших банков, где нибудь через полгода,  когда по всем этим "заёмщикам" групповая просрочка попрёт.

Сегодня нефть отыграла вверх (под новости о рекордных запасах в США - ржунимагу!) И рубль укрепился очень сильно (правда вчера экспирация была, ещё неизвестно, что там больше повлияло ) Но что то мне подсказывает, что это далеко не конец... 

Ну так что, дамы и господа? Будем дальше надеяться на "согласованные действия Минфина и Центробанка", или пора уже домик присматривать, где-нибудь в Таиланде? У кого какие соображения?
Юрий Лобов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
524
Юрий ЛобовВ ответ на Зоя Волкова
Зоя Волкова
Прокомментируйте своё "не спешите" поподробнее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да это шутка была, если что. Хотя - кто знает? Многое, что ещё 2 года назад было бы расценено, как неудачная шутка - сбылось!
Вера КоноваловаВ ответ на Юрий Лобов
Юрий Лобов
Не спешите! Есть подозрение, что сегодняшних банков через год уже не будет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже если банков не будет, кредиты останутся. Всё под контролем, платить будут правоприемнику. Вот если банк сгорит со всеми документами... Но вот тут не знаю - возможно у них копии есть.
Сергей АгаповВ ответ на Вера Коновалова
Вера Коновалова
Даже если банков не будет, кредиты останутся. Всё под контролем, платить будут правоприемнику. Вот если банк сгорит со всеми документами... Но вот тут не знаю - возможно у них копии есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А если отдавать нечем?
ЖужаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
фу....мне б этим банкам старые кредиты отдать ))
СсылкаПожаловаться
Всего-то год продержаться и от коллекторов скрыться.))
МюмзикВ ответ на Жужа
Жужа
Всего-то год продержаться и от коллекторов скрыться.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в мае один кредит закроется, останутся кредитные карты, а с ними фиг вывернешься
ЖужаВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
в мае один кредит закроется, останутся кредитные карты, а с ними фиг вывернешься
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не. Со всеми этими кредитными продуктами расплатилась.
Сергей АгаповВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
фу....мне б этим банкам старые кредиты отдать ))
СсылкаПожаловаться
А зачем их отдавать, пусть те и отдают, кто нефть жрал, когда она за сотку шкалила
МюмзикВ ответ на Сергей Агапов
Сергей Агапов
А зачем их отдавать, пусть те и отдают, кто нефть жрал, когда она за сотку шкалила
СсылкаПожаловаться
История переписки2
даже если банки накроются, долги переходят к тем банкам,которые примут дела (( а коллекторы пока вовсю пашут, попробуй задержи хоть на неделю
Сергей АгаповВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
даже если банки накроются, долги переходят к тем банкам,которые примут дела (( а коллекторы пока вовсю пашут, попробуй задержи хоть на неделю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А, что они эти коллекторы сделают?
МюмзикВ ответ на Сергей Агапов
Сергей Агапов
А, что они эти коллекторы сделают?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
звонками достают сначала каждые 15 минут весь день, потом приходят и скандалят, соседям нервы треплют, знакомым звонят, на работе скандалы закатывают, на дверях парадной вывешивают твои фото и данные ну и прочее... у меня уже есть пострадавшие среди знакомых...один мужик умер, вторая бабуля с инфарктом...
ЛисаАлиса
всё в дом, всё в дом)))) зачем таиланд, на кипре круче и дешевле)))
Юрий ЛобовВ ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
всё в дом, всё в дом)))) зачем таиланд, на кипре круче и дешевле)))
СсылкаПожаловаться
К Кипру тоже присматриваюсь, особенно - к северному
ЛисаАлисаВ ответ на Юрий Лобов
Юрий Лобов
К Кипру тоже присматриваюсь, особенно - к северному
СсылкаПожаловаться
История переписки2
где кризис не бухнул? ой, всё ещё впереди))))
ЖуляВ ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
где кризис не бухнул? ой, всё ещё впереди))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, там как раз турки с калашами ждут. С объятиями.
ЛисаАлисаВ ответ на Жуля
Жуля
Ага, там как раз турки с калашами ждут. С объятиями.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
да лан, все деньги любят)))) примут
Юрий ЛобовВ ответ на Жуля
Жуля
Ага, там как раз турки с калашами ждут. С объятиями.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну тогда уж сразу в исламское государство эмигрировать. Там кормят бесплатно, и работа есть, и белую женщину всегда можно купить, недорого...
ЖуляВ ответ на Юрий Лобов
Юрий Лобов
Ну тогда уж сразу в исламское государство эмигрировать. Там кормят бесплатно, и работа есть, и белую женщину всегда можно купить, недорого...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ахах!!! Я не продамсси!
Юрий ЛобовВ ответ на Жуля
Жуля
Ахах!!! Я не продамсси!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вы уже там, в ИГ?
ЖуляВ ответ на Юрий Лобов
Юрий Лобов
А вы уже там, в ИГ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Неть!!! Сидя на Пулковских высотах не продамсси!))
КРАСКАВ ответ на Юрий Лобов
Юрий Лобов
К Кипру тоже присматриваюсь, особенно - к северному
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только моих земляков на Кипре уже немеренно. Пробки все плавно на Кипр перетекут. Маленький он, пожалейте островок.
Юрий ЛобовВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Только моих земляков на Кипре уже немеренно. Пробки все плавно на Кипр перетекут. Маленький он, пожалейте островок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да россиян уже в каждой стране столько, что каждый раз, когда возвращаюсь, думаю: а на родине то кто нибудь остался вообще, или все съехали? А может, я вернусь, а в российских мегаполисах уже ни пробок нет, ни людей?
КРАСКАВ ответ на Юрий Лобов
Юрий Лобов
Да россиян уже в каждой стране столько, что каждый раз, когда возвращаюсь, думаю: а на родине то кто нибудь остался вообще, или все съехали? А может, я вернусь, а в российских мегаполисах уже ни пробок нет, ни людей?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И не говорите. Только недавно девушка из Хургады писала, что у них диаспора русских 30000 человек живут в осаде.
ЛисаАлисаВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Только моих земляков на Кипре уже немеренно. Пробки все плавно на Кипр перетекут. Маленький он, пожалейте островок.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мы туда собянина отдадим)))))
Юрий ЛобовВ ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
мы туда собянина отдадим)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поосторожнее, а то сейчас вас забанят, навечно...


ЛисаАлисаВ ответ на Юрий Лобов
Юрий Лобов
Поосторожнее, а то сейчас вас забанят, навечно...


СсылкаПожаловаться
История переписки5
за что? человек умеет развивать инфраструктуру. уж не фермер лужков однако))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем