Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сметана из топленых сливок

Мало того, что сметана на сметану не похожа, так еще и новую фишку придумали. Легко всех горожан обманывать, они вообще не знают что такое сметана. Но только покупать эту сметану противно, потому что не люблю, когда меня за дуру держат.
Ирина Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Ирина ИринаВ ответ на Zebra
Zebra
это когда было, сто лет назад? это в каких деревнях ели кашу с маслом?) не жрите, здоровее будете) и читайте содержимое того, что жрете)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это в каких деревнях ели кашу с маслом?)
во всех!
Карамель ВзлётнаяВ ответ на Mюмз7 !!!
Mюмз7 !!!
странно...жили раньше в деревнях, пили парное молоко, ели кашу с маслом, не болели так , а мы должны эту химию жрать и болеть? сколько детей с язвой желудка из-за йогуртов ((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сколько детей с язвой желудка из-за йогуртов ((


А сколько 30-летних с посаженной печенью? Как раз в те годы, на которые пришлось их детство, начали завозить все эти польские-турецкие жвачки с химией - красителями-ароматизаторами. А они выросли и "добавили" - слабоалкоголкой и постоянным пивом под телевизор.
Карамель Взлётная
сколько детей с язвой желудка из-за йогуртов ((


А сколько 30-летних с посаженной печенью? Как раз в те годы, на которые пришлось их детство, начали завозить все эти польские-турецкие жвачки с химией - красителями-ароматизаторами. А они выросли и "добавили" - слабоалкоголкой и постоянным пивом под телевизор.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да и жиртресты не просто так заполонили мир ((( с чего стали пухнуть, как на дрожжах?
Ирина ИринаВ ответ на Zebra
Zebra
взрослым людям по определению не нужно цельное молоко) только кисломолочка, творог, йогурт
СсылкаПожаловаться
История переписки4
это выдумка. Люди прекрасно переносят молоко.
Ирина Ирина
это выдумка. Люди прекрасно переносят молоко.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ничего подобного, молоко расщепляют ферменты, которые во взрослом возрасте сильно снижаются, а у многих исчезают вообще, называется лактозная недостаточность. у меня она есть, я вообще не употребляю молочные продукты, очень ограниченно выдержанный сыр. у моей дочери это проявилось в 20 лет.
наветтаВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
это выдумка. Люди прекрасно переносят молоко.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это не выдумка
МУР ка
а что такое сметана?
Мари Фарт
Порошковая наверное
с богом
Ну и забей вон ,ЭТОТ сегодня рассказывал ,как всё хорошо в стране!!:) все и так всё понимают :)
МУР ка
если у вас есть доступ к деревенскому млолоку, делайте сметану сами.
Ирина ИринаВ ответ на МУР ка
МУР ка
если у вас есть доступ к деревенскому млолоку, делайте сметану сами.
СсылкаПожаловаться
так и делаем. Но к сожалению, я не могу там жить и кататься туда часто тоже не могу
Любовь Пяткова
Деревенскую сметану не понимаю. Первая свекровь жила в селе под Оренбургом. Вот она нам настоящую сметану присылала...(
Вера
Зато она очень вкусная)
Елена
Мне эта новая не понравилась. Все это придумывают маркетологи, чтобы себя занять, не остаться без работы.
Производителей сейчас много, в том числе и фермерское и т.п. производства.
Елена
По вкусу это 15% ряженка )))
ИринаВ ответ на Елена
Елена
По вкусу это 15% ряженка )))
СсылкаПожаловаться
ну это скорее ближе к маслу получается. Сливки ж не сепарируешь.
Ирина ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
ну это скорее ближе к маслу получается. Сливки ж не сепарируешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а как их отделить от молока?
Ирина Ирина
а как их отделить от молока?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну насколько я помню процесс, то сливки бывают снятые и сепарированные. Снятые - в натуральном молоке сверху. Они густеют постепенно и ближе к маслу получаются. При сепарации идет разделение на обрат и сливки. И эти сливки не густеют уже. Топленое молоко, так после томления там сверху сливок не будет собираться. И в сливках топленых тоже.
Ирина ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
ну насколько я помню процесс, то сливки бывают снятые и сепарированные. Снятые - в натуральном молоке сверху. Они густеют постепенно и ближе к маслу получаются. При сепарации идет разделение на обрат и сливки. И эти сливки не густеют уже. Топленое молоко, так после томления там сверху сливок не будет собираться. И в сливках топленых тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наши фермеры все молоко сепарируют и сливки получаются вполне текучие, а потом они густеют так, что на хлеб мазать можно.
Степень густоты зависит от оборотов сепаратора - чем больше скорость вращения, тем гуще сметана.
Ирина Ирина
Наши фермеры все молоко сепарируют и сливки получаются вполне текучие, а потом они густеют так, что на хлеб мазать можно.
Степень густоты зависит от оборотов сепаратора - чем больше скорость вращения, тем гуще сметана.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ага...ну вживую я то не видала. Только что бабушка рассказывала :-) Но из топленого мне кажется, уже никак не сепарировать ничего
Ирина ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
ага...ну вживую я то не видала. Только что бабушка рассказывала :-) Но из топленого мне кажется, уже никак не сепарировать ничего
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Расскажу вам тайну, обычно сначала сливки снимают, а потом молоко топят
Ирина Ирина
Расскажу вам тайну, обычно сначала сливки снимают, а потом молоко топят
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну это я как раз и понимаю :-)
Ирина
блин, как может быть сметана из топленых сливок!!! Логика то где...
Ирина ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
блин, как может быть сметана из топленых сливок!!! Логика то где...
СсылкаПожаловаться
Там же, где и в истории с волосами жирными у корней и сухими на кончиках. Ведь кто-то в этот бред верит(((
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем