Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

СМИ, люди, услышьте нас! Пятый год живём без электричества!!!

Больше четырёх лет хотела написать сюда. Но очень не хочется услышать фразы типа Сами Виноваты. Наслушались уже, и от прокуратуры, и от МВД, и от префектуры ТиНАО и от всех вышестоящих органов г.Москвы. В 2012-2013 гг около 100 человек купили участки с обеспечением всеми коммуникациями в так называемом коттеджном посёлке Капитолий в поселении Первомайское, г.Москва, но коммуникаций не получили. Кто успел построить дома и переехать, до того как поняли, что мошенники ничего не дадут нам без дополнительных больших сумм, до сих пор живут без электричества, на генераторах, со скважинами, септиками и привозными дровами, углём и газовыми баллонами. Другие просто не могут строить в таких условиях, остальные не могут продать свои участки. Лично я живу в своём доме с мужем и тремя маленькими детьми.Четыре года борьбы, войны, попыток доказать своё право хотя бы на электричество, стоили немалых нервов, средств и времени. 21 июня 2018 МОЭСК и собственники участков как третьи лица выиграли суд, по которому царящее ныне в КП " Капитолий" юридическое лицо СНТ " Капитолий" не вправе препятствовать присоединению наших участков к их сетям. Но СНТ препятствует и ещё как. Им не страшны ни административная, ни уголовная ответственность, они могут договориться даже с судебными приставами. Жить в ожидании ВОТ-ВОТ СВЕТ БУДЕТ невыносимо! Каждый раз, понимая, что холодильник не работает, горячей воды нет, а детей нужно кормить, одевать в чистую одежду, мыть, обеспечивать чистоту дома, думаешь, а есть ли в стране вообще справедливость и защита наших прав? Телевизионщики, откликнитесь!!! Нам есть что вам показать и о чем рассказать!!! Комментарии с советами, куда обращаться и критику типа ПОНАРОЖАЛИ прошу не оставлять, наобращались, наслушались уже.. если есть контакты корреспондентов, или вы сами из СМИ, пишите на struklock@gmail.com. Должен же мир знать о том, что в Москве люди живут без света!
Лидия Струкова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
142
Василий ПетровичВ ответ на АнNa
АнNa
ну да, конечно, мозги же только мужчинам при рождении выдают
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А разве нет? :) вот только час назад мне сотрудница плакалась как она страдает от того что не разбирается в технике...
Василий Петрович
Откуда Элла знает про амперы, автоматы, трансформаторы? Вы точно не Эл ? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Элла, вообще физику отлично знает
Влада Коновалова
Я рыба-скат в Соленых Перцах и ток гоню в деревне в герцах . Могу его и к вам пригнать , чтоб в темноте не прозябать
Ольга GEВ ответ на Влада Коновалова
Влада Коновалова
Я рыба-скат в Соленых Перцах и ток гоню в деревне в герцах . Могу его и к вам пригнать , чтоб в темноте не прозябать
СсылкаПожаловаться


Влада КоноваловаВ ответ на Ольга GE
Ольга GE


СсылкаПожаловаться
История переписки2

Паскуале де Пестрини
всёвыврёти, Путян сказал по ящику всё ништяк у нас!
Лисица Рыжая
Странноватая вы леди, однако. На канале «Москва 24» уже было повествование о вашем посёлке. Туда ведь пробились? Пробились. А что мешает туда ещё раз пробиться? Думаете тем, кто живёт на необъятных просторах России в худших условиях, чем у вас, захочется чуб крутить по вашему поводу? У всех есть дети, но не все в коттеджные посёлки переезжают, а остаются продолжать жить с родителями в хрущах, устраивая битвы за комнатёнки... Или вы думаете здесь зажиточные жёны депутатов сидят? А, жены операторов с ТВ должны проникнуться и дать своему мужу пинка под зад, чтобы он завтра же выехал к вам, а послезавтра все каналы транслировали... не до вас. Вы хоть в курсе, что под Уфой уже второй раз за сутки трясёт? А каково сахалинцам?...
Ольга GEВ ответ на Лисица Рыжая
Лисица Рыжая
Странноватая вы леди, однако. На канале «Москва 24» уже было повествование о вашем посёлке. Туда ведь пробились? Пробились. А что мешает туда ещё раз пробиться? Думаете тем, кто живёт на необъятных просторах России в худших условиях, чем у вас, захочется чуб крутить по вашему поводу? У всех есть дети, но не все в коттеджные посёлки переезжают, а остаются продолжать жить с родителями в хрущах, устраивая битвы за комнатёнки... Или вы думаете здесь зажиточные жёны депутатов сидят? А, жены операторов с ТВ должны проникнуться и дать своему мужу пинка под зад, чтобы он завтра же выехал к вам, а послезавтра все каналы транслировали... не до вас. Вы хоть в курсе, что под Уфой уже второй раз за сутки трясёт? А каково сахалинцам?...
СсылкаПожаловаться
вот плюсуюсь под каждым словом!
Лисица РыжаяВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
вот плюсуюсь под каждым словом!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я посмотрела в тырнете- их дома стоят от 8-10 млн... Посёлок заявлен как элитный. И вот теперь «элита» снизошла до форума... причём обещалки были прописаны в предварительном договоре. Что в самом договоре купли-продажи- не нашла ни одной строчки... так что, се ли ви...
Ольга GEВ ответ на Лисица Рыжая
Лисица Рыжая
Я посмотрела в тырнете- их дома стоят от 8-10 млн... Посёлок заявлен как элитный. И вот теперь «элита» снизошла до форума... причём обещалки были прописаны в предварительном договоре. Что в самом договоре купли-продажи- не нашла ни одной строчки... так что, се ли ви...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да че они не могут там скинуться на трансформатор???? 8 лямов нашли же на дом... странные какие-то люди они..
Лисица РыжаяВ ответ на Ольга GE
Ольга GE
да че они не могут там скинуться на трансформатор???? 8 лямов нашли же на дом... странные какие-то люди они..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хотят за чужой счёт. Их посёлок всё ещё строится, 1 августа газ проводят. Уличные фонари горят, есть те, кто уже вступил в снт, провёл электричество. Рядом скоро откроется станция метро, там же станция электрички. Хорошее месторасположение, хорошая дорога ... поди, когда покупали, прекрасно осознавали что такое «элитный посёлок»- это всегда дорогостоящее мероприятие...
ЗвездафшокеВ ответ на Лисица Рыжая
Лисица Рыжая
Хотят за чужой счёт. Их посёлок всё ещё строится, 1 августа газ проводят. Уличные фонари горят, есть те, кто уже вступил в снт, провёл электричество. Рядом скоро откроется станция метро, там же станция электрички. Хорошее месторасположение, хорошая дорога ... поди, когда покупали, прекрасно осознавали что такое «элитный посёлок»- это всегда дорогостоящее мероприятие...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а я думала что я плохо живу. Да я всю жизнь живу как автор. Тока в жепе мира я живу. И с баллонами привозными и прочими удобствами. Как то молчу..Как ж я была неправа. орать надо было
Лисица РыжаяВ ответ на Звездафшоке
Звездафшоке
а я думала что я плохо живу. Да я всю жизнь живу как автор. Тока в жепе мира я живу. И с баллонами привозными и прочими удобствами. Как то молчу..Как ж я была неправа. орать надо было
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А наша коллега под Москвой, прям в пяти км от МКАДа прикупили участок, поставили дом и живут с летней кухней и баллонами- и нормально живут. Не захотели квартиру, тк хотели землю и именно что дом. Есть две машины, причём одна в кредит и нахватает денег провести газ... но живут и не жалуются- знали на что шли... А тут на те , давайте колыхать общественность. У нас тыщи посёлков, где нет газа и электрические провода на ладан дышат, а в тех посёлках всю жизнь прожили пенсионеры, у которых точно нет и не будет денег на коммуникации... и тут на тебе, жительница недостроенного элитного посёлка жалуется ...
Ольга GEВ ответ на Лисица Рыжая
Лисица Рыжая
А наша коллега под Москвой, прям в пяти км от МКАДа прикупили участок, поставили дом и живут с летней кухней и баллонами- и нормально живут. Не захотели квартиру, тк хотели землю и именно что дом. Есть две машины, причём одна в кредит и нахватает денег провести газ... но живут и не жалуются- знали на что шли... А тут на те , давайте колыхать общественность. У нас тыщи посёлков, где нет газа и электрические провода на ладан дышат, а в тех посёлках всю жизнь прожили пенсионеры, у которых точно нет и не будет денег на коммуникации... и тут на тебе, жительница недостроенного элитного посёлка жалуется ...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
во-во
Ольга
На Пикабу напишите. Если общественный резонанс будет-то все хорошо разрешится.
Кристина
форум - это не СМИ. Пишите на Москву 24 и делайте посты в соцсетях.
Лисица РыжаяВ ответ на Кристина
Кристина
форум - это не СМИ. Пишите на Москву 24 и делайте посты в соцсетях.
СсылкаПожаловаться
Уже писали. Показывали их в 15 году... Автор все это знает и сама.
Лисица РыжаяВ ответ на Кристина
Кристина
форум - это не СМИ. Пишите на Москву 24 и делайте посты в соцсетях.
СсылкаПожаловаться
Уже писали. Показывали их в 15 году... Автор все это знает и сама.
Лисица РыжаяВ ответ на Кристина
Кристина
форум - это не СМИ. Пишите на Москву 24 и делайте посты в соцсетях.
СсылкаПожаловаться
Уже писали. Показывали их в 15 году... Автор все это знает и сама.
Тиночка
позвоните сами в телеканалы, договоритесь с редакторами пусть сюжеты в эфир прорустят.
Рокси
есть ли в стране вообще справедливость

странно,что вы в нее еще верите
Лисица РыжаяВ ответ на Рокси
Рокси
есть ли в стране вообще справедливость

странно,что вы в нее еще верите
СсылкаПожаловаться
Действительно. Кто-то работая в регионе и ляма не могут наскрести на улучшение жилищных условий. А кто-то уже потратил 8-10 Лямов на коттеджный элитный (!) посёлок, недалёко от станции электрички и там же будет скоро открыта станция метро... «Есть ли в стране вообще справедливость?» и это пишет мамаша с тремя детьми...
РоксиВ ответ на Лисица Рыжая
Лисица Рыжая
Действительно. Кто-то работая в регионе и ляма не могут наскрести на улучшение жилищных условий. А кто-то уже потратил 8-10 Лямов на коттеджный элитный (!) посёлок, недалёко от станции электрички и там же будет скоро открыта станция метро... «Есть ли в стране вообще справедливость?» и это пишет мамаша с тремя детьми...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и это пишет мамаша с тремя детьми...

которых они сделали за 5 лет,что не было света
Лисица РыжаяВ ответ на Рокси
Рокси
и это пишет мамаша с тремя детьми...

которых они сделали за 5 лет,что не было света
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может она больше не хочет детей? ...
а муж наверное непротив ещё одного, оттого и не скидывается на свет- при свечах-то романтик
Лидия СтруковаВ ответ на Лисица Рыжая
Лисица Рыжая
Действительно. Кто-то работая в регионе и ляма не могут наскрести на улучшение жилищных условий. А кто-то уже потратил 8-10 Лямов на коттеджный элитный (!) посёлок, недалёко от станции электрички и там же будет скоро открыта станция метро... «Есть ли в стране вообще справедливость?» и это пишет мамаша с тремя детьми...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы очень заблуждаетесь, не владея всей информацией. Дома нам не с неба упали, сами работали, строили. Дома, не замки трехэтажные. Это ТСН сейчас таунхаусы и дома продаёт. Это их бизнес. И нет здесь электричек и метро.И не стоит оскорблять людей. А по законам РФ преддоговор купли-продажи является основным при единовременной оплате.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем