Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смягчающее обстоятельство? :-)

Соц. опрос :-). Ну, конечно, не новый...

1. Вы считаете алкогольное опьянение смягчающим обстоятельством для каких-либо проступков? Если "да", то для каких? (Приведите примеры... ну я имею ввиду не правонарушения, а просто какие-то неприятные, некрасивые для Вас действия/бездействие).
2. Вы считаете алкогольное опьянение смягчающим обстоятельством конкретно для т.н. "физической измены"?
3. Аналогично пункту 1 - считаете ли отягчающим обстоятельством?
4. Аналогично пункту 2 - считаете ли отягчающим обстоятельством?

Эх, а до тяпницы еще так далеко...
Aire
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
69
*****
на все четыре пункта ответ один - не считаю
amoremioВ ответ на *****
*****
на все четыре пункта ответ один - не считаю
СсылкаПожаловаться
на все четыре пункта ответ один - не считаю

солидарна
ЖлобэкВ ответ на amoremio
amoremio
на все четыре пункта ответ один - не считаю

солидарна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
.алкоголь - допинг/стимулятор при произведении каких либо действий. а значит отягчающее.
amoremioВ ответ на Жлобэк
Жлобэк
.алкоголь - допинг/стимулятор при произведении каких либо действий. а значит отягчающее.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
для суда-вероятно,но я не суд.
Аркадий ЛаптевВ ответ на *****
*****
на все четыре пункта ответ один - не считаю
СсылкаПожаловаться
на все четыре пункта ответ один - не считаю

+++++++++++++
Екатерина Яблонская
Насчет смягчающего трудно сказать, но стыдно будет вдвойне. Ладно бы только изменила, так еще и в непотребном виде;))
Одинокая РепаВ ответ на Екатерина Яблонская
Екатерина Яблонская
Насчет смягчающего трудно сказать, но стыдно будет вдвойне. Ладно бы только изменила, так еще и в непотребном виде;))
СсылкаПожаловаться
Да еще с каким-нибудь 50-летним завхозом Петром Иванычем..
Екатерина ЯблонскаяВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Да еще с каким-нибудь 50-летним завхозом Петром Иванычем..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да еще и удовольствия не получила (если вообще что-то запомнила;))
Вторая тень!
Алкогольное опьянение я считаю алкогольным опьянением... и все! Измена по пьяни, не лучше и не хуже, чем на трезвую голову и ну и остальное соответственно тоже ))))
Олька...Я
Если по пьяне в любви признался, то нестрашно) Да и вообще слова можно любые вынести,да еще и узнаешь много нового.
А вот действия, это серьезный момент, за действия отвечай по полной никаких смягчающих.
SofikoВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Если по пьяне в любви признался, то нестрашно) Да и вообще слова можно любые вынести,да еще и узнаешь много нового.
А вот действия, это серьезный момент, за действия отвечай по полной никаких смягчающих.
СсылкаПожаловаться
Как это, не страшно? А если у девочки лет 14 первая любовь? Скажем, в 18летнего. Она в розовых очках, ничего не понимает, думает, правда, любит, он на след.день ей - ой, прости, по пьяни бывает, ничего особенного. А девочка с горя с крыши бросится?
Ситуации разные бывают. И тут лучше бы он был трезв. Таких ведь примеров масса. Сколько от одних только разговоров по пьяни загубленных жизней.
amoremioВ ответ на Sofiko
Sofiko
Как это, не страшно? А если у девочки лет 14 первая любовь? Скажем, в 18летнего. Она в розовых очках, ничего не понимает, думает, правда, любит, он на след.день ей - ой, прости, по пьяни бывает, ничего особенного. А девочка с горя с крыши бросится?
Ситуации разные бывают. И тут лучше бы он был трезв. Таких ведь примеров масса. Сколько от одних только разговоров по пьяни загубленных жизней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что то девочка совсем неуравновешенная какая-то...и не современная)))
телек не смотрит, в инете не бывает? не знает что такое случайный секс? сразу с крыши кидаться....
MorgenmuffelВ ответ на amoremio
amoremio
что то девочка совсем неуравновешенная какая-то...и не современная)))
телек не смотрит, в инете не бывает? не знает что такое случайный секс? сразу с крыши кидаться....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Самое страшное, что именно современные и сигают с крыш.
amoremioВ ответ на Morgenmuffel
Morgenmuffel
Самое страшное, что именно современные и сигают с крыш.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Самое страшное, что именно современные и сигают с крыш.

да я в курсе...мне всегда кажется что у них изначально психические отклонения. Потому как сигают не обязательно те,у кого дома или в школе проблемы( и то это не повод для самоубийства!) а так-за компанию,приколоться,чтобы в газете написали,кумир узнал из посмертной записки и прочая чушь!
Не могу себя представить психически здоровых с подобным бзиком....чувство самосохранения-великая сила.
MorgenmuffelВ ответ на amoremio
amoremio
Самое страшное, что именно современные и сигают с крыш.

да я в курсе...мне всегда кажется что у них изначально психические отклонения. Потому как сигают не обязательно те,у кого дома или в школе проблемы( и то это не повод для самоубийства!) а так-за компанию,приколоться,чтобы в газете написали,кумир узнал из посмертной записки и прочая чушь!
Не могу себя представить психически здоровых с подобным бзиком....чувство самосохранения-великая сила.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Тоже не могу понять. У старшей дочери двое одноклассников так "улетели". Страшно. По 16 лет пацанам было. Второй не смог пережить гибель друга, а первый вообще непонятно из-за чего. ((((((((((
SofikoВ ответ на Morgenmuffel
Morgenmuffel
Тоже не могу понять. У старшей дочери двое одноклассников так "улетели". Страшно. По 16 лет пацанам было. Второй не смог пережить гибель друга, а первый вообще непонятно из-за чего. ((((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кошмар...
И ведь еще родители бывают нормальные, и дети, вроде тоже. А потом их с чего-то словно клинит и всё...
MorgenmuffelВ ответ на Sofiko
Sofiko
Кошмар...
И ведь еще родители бывают нормальные, и дети, вроде тоже. А потом их с чего-то словно клинит и всё...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Именно так. (
SofikoВ ответ на Morgenmuffel
Morgenmuffel
Самое страшное, что именно современные и сигают с крыш.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, еще как прыгают, что с крыш, что под поезд... руководствуясь дурацкими стереотипами, что так модно. А что жизни после этого нет - никто из них не задумывается.
amoremioВ ответ на Sofiko
Sofiko
Да, еще как прыгают, что с крыш, что под поезд... руководствуясь дурацкими стереотипами, что так модно. А что жизни после этого нет - никто из них не задумывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вообще считаю это страшным эгоизмом! Друга жалко-с крыши прыгнул. А о родителях подумать даже в голову не пришло!
моя дочь всегда помнит что мы волнуемся-так её воспитали-сперва позвони-потом подружки,киношки и кафешки.И я себя помню-мобильников тогда не было,но пока не найду будку телефонную,родителям не отзвонюсь-не успокоюсь. Так же переживала за них,как и они за меня.
А вот такой махровый эгоизм по- моему всё же упущенный момент в воспитании... возможно нет духовной близости у ребёнка и родителей.
SofikoВ ответ на amoremio
amoremio
вообще считаю это страшным эгоизмом! Друга жалко-с крыши прыгнул. А о родителях подумать даже в голову не пришло!
моя дочь всегда помнит что мы волнуемся-так её воспитали-сперва позвони-потом подружки,киношки и кафешки.И я себя помню-мобильников тогда не было,но пока не найду будку телефонную,родителям не отзвонюсь-не успокоюсь. Так же переживала за них,как и они за меня.
А вот такой махровый эгоизм по- моему всё же упущенный момент в воспитании... возможно нет духовной близости у ребёнка и родителей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы с друзьями тоже гуляли, спрашивали время у прохожих, шли домой к родителям того, кто был ближе, спрашивали, можно ли еще погулять, и гуляли дальше. А родители другим звонили, говорили, где мы, что недалеко гуляем по району. Иногда раза по три так заходили к родителям)))
amoremioВ ответ на Sofiko
Sofiko
Мы с друзьями тоже гуляли, спрашивали время у прохожих, шли домой к родителям того, кто был ближе, спрашивали, можно ли еще погулять, и гуляли дальше. А родители другим звонили, говорили, где мы, что недалеко гуляем по району. Иногда раза по три так заходили к родителям)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
вот именно!-я про это...
MorgenmuffelВ ответ на Sofiko
Sofiko
Да, еще как прыгают, что с крыш, что под поезд... руководствуясь дурацкими стереотипами, что так модно. А что жизни после этого нет - никто из них не задумывается.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да уж.
SofikoВ ответ на amoremio
amoremio
что то девочка совсем неуравновешенная какая-то...и не современная)))
телек не смотрит, в инете не бывает? не знает что такое случайный секс? сразу с крыши кидаться....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не надо путать случайный секс с признанием в любви. Вы что, не понимаете, что развитое сердце это ужасно? Ах, караул, как можно так говорить))))))
Но ведь и правда такое бывает, много глупостей именно по пьяни совершают подростки, еще не имеющие жизненного опыта, и это грустно.
amoremioВ ответ на Sofiko
Sofiko
Не надо путать случайный секс с признанием в любви. Вы что, не понимаете, что развитое сердце это ужасно? Ах, караул, как можно так говорить))))))
Но ведь и правда такое бывает, много глупостей именно по пьяни совершают подростки, еще не имеющие жизненного опыта, и это грустно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я поняла вашу мысль))
просто видимо лично у меня слишком сильно развит инстинкт самосохранения- поэтому не могу понять,примеряя на свою психику и характер(даже в 16 лет-прекрасно себя помню)...нет,-не дождётесь -как говорил Рабинович))
SofikoВ ответ на amoremio
amoremio
я поняла вашу мысль))
просто видимо лично у меня слишком сильно развит инстинкт самосохранения- поэтому не могу понять,примеряя на свою психику и характер(даже в 16 лет-прекрасно себя помню)...нет,-не дождётесь -как говорил Рабинович))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да я тоже себя хорошо помню и в 16, и раньше. Таких даже мыслей не было...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем