Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

смогла поговорить с бывшим

После долгого периода вождения меня за нос , моим бывшим мужем по поводу положенных нам денег, набралась смелости и позвонила....До сих пор я старательно избегала встреч, разговоров, все переговоры передавал сын по поручению.Что я услышала в ответ даже не вспомню , обругали мы друг друга отменно.Диалог я закончила со словами "Посмотрим как ты в этот раз сможешь сдержать слово, возможно хоть немного заработаешь мое уважение."Вроде все понятно, вроде чужие люди, мне кажется, что я даже успокоилась , даже мысли не допускаю позволить ему вернуться или самой его вернуть, решение принято правильно и я даже в определенной мере счастлива, но после разговора с ним целый день глаза на мокром месте.Хотя знаю , что он не заслуживает, не достоин и я иду вперед, и без него лучше , а слезы капают и капают....Так тоскливо , так колотится сердце , оказывается я так соскучилась , я даже не предполагала такую огромную боль внутри себя, мне казалось справилась и все заживает.А еще позвонила подруга и сообщила , что во второй половине дня он один пошел в ресторан напился и целый день курит.Что это?Я правлюсь и не прошу советов , скорее поддержку и понимание.Спасибо
C
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
15
Сбыча Мечт
А зачем ему Ваше уважение? Скорее всего плевать он на него хотел.
Сбыча Мечт
А зачем ему Ваше уважение? Скорее всего плевать он на него хотел.
СсылкаПожаловаться
Да ,нет не хотел, знаю о чем говорю.
Сбыча МечтВ ответ на C
C
Да ,нет не хотел, знаю о чем говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знаете, если человек Вас водит за нос, как ВЫ сами пишите - то понятно, что на Ваше уважение он ложить хотел. Равно как и сам Вас ни во что не ставит.
Solncemoe
девушка время лечит,не переживайте вы так,раз уж решили расстаться то не поддавайтесь больше. Понятно что тяжело,вы ведь когда то любили друг друга и вас связывает много. Это не конец света, это просто как болезнь, раны заживут,а потом вы уже на него будете смотреть как на пустое место. Удачи,а чтоб скорее забыть пострайтесь с ним реже встречаться,а может и вовсе не видится
C
Я умом понимаю, что будет именно так, да уж поскорее бы суметь смотреть на него как на пустое место.
chudo chudesnoje
Как на пустое место вряд ли получется, а лучше как на бывшего.
Ну, говорят, у мужчин на этот процесс уходит полгода, у женщин - где-то год,
если не подкармливать это дело дополнительными разборками и мозгоиметельствами.
C
Я буду очень стараться держаться от него на максимальной дистанции, и не позволю приближаться к моей жизни, придется иногда сталкиваться из-за сына , но сын взрослый( 14 лет) и дипломатично поддерживая меня не позволяет папе продолжать разрушать нашу жизнь.Встречается с папаой вне дома.Любит папу и это правильно , но сын считает тоже , что без папы стало намного лучше жить.Он был семейным деспотом.
Наталья Хохлова
Держите дистанцию! И не надо ждать от мужа никаких щедрых жестов и зарабатывания уважения. Не надо ждать никаких эмоциональных уступок. И не надо переходить на личности. К чему это теперь доказывать, кто хуже? Общайтесь формально, по делу. И все рассосется. говорите себе: Эта человек в прошлом.
Василиса
по поводу денег надо разбираться в суде....
Эмоции тут не помогут.
Banan Perezrely
Да, исполнитьельный лист и судебные приставы - лучший лекарь. А уж сколько он будет платить - это на его совести. Благо, сын уже взрослый и глядя на алименты сам поймет, что к чему и как папа к нему - сыну - относится.
Валерия Сергеева
А может быть не нужно было ругаться, а поговорить спокойно? Может быть вам стоит встретиться, попросить друг у друга прощения за все плохое, что причинили друг другу, ведь когда-то вам было хорошо вместе! Тогда и камень с души упадет и жить легче станет. Я не призываю остаться друзьями, просто сохранить нормальные человеческие отношения!
ЛеонардаВ ответ на Валерия Сергеева
Валерия Сергеева
А может быть не нужно было ругаться, а поговорить спокойно? Может быть вам стоит встретиться, попросить друг у друга прощения за все плохое, что причинили друг другу, ведь когда-то вам было хорошо вместе! Тогда и камень с души упадет и жить легче станет. Я не призываю остаться друзьями, просто сохранить нормальные человеческие отношения!
СсылкаПожаловаться
Да, наверное, Вы правы. Но Вы даже не представляете насколько это тяжело сделать, и какую работу надо провести с душой, когда тебя предали, растоптали, унилизи как женщину и как человека. Один из самых тяжких грехов в православии - грех обиды. Я раньше не придавала значения этому слову. Но со всеми другими грехами справиться намного легче. Когда точит изнутри обида и боль. И лечит только время и работа над собой.
марена
в ресторане напиться деньги есть...
красавчик...
об чем болеем?эмоции?Перенесите их в материальную плоскость...Подайте в суд-и решать будет закон.
носовой платок этом случае-не картинки любви прошлой прокручивать-а иные.
когда давил и жить не давал.
когда сын старался с папой деспотом не сталкиваться в доме
вспоминайте ...Ярко...
ваша тоска не о нем-а о прежних временах.
но нельзя два раза войти в одну воду
прошлого уже нет
живите здесь и сейчас
настоящим.
C
Спасибо за поддержку, спасибо, что понимаете,Да, действительно , прошло пару дней , эмоции чуть-чуть утихли, я дала ему время до конца месяца, сним поговорил и сын,если обязательства опять не будет выполнять подам в суд .Но теперь мне не будет неудобно перед сыном, он сам принимает участие в переговорах и знает, что это вынужденная мера с моей стороны.И по поводу прокручивания прошлого в голове, тоже правда, действительно мне жаль прошлого, которое не вернуть, но в настоящем ему абсолютно не хочется давать никакого места, буду стараться жить сейчас и сегодня,надеюсь получится....
Tat@
А мне кажется что самое тяжёлое, так это принимать решение о разводе. Сколько эмоций, мыслей, боли и сомнений пока окончательно поставишь точку. А уже после,когда ты одна можно привести мысли и чувства в порядок и просто заняться своими ранами.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем