Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смогли бы?

Смогли бы сказать своему взрослому ребенку, что он/она Вам в наказание дан, а ему/ей в наказание судьба детей не даст? За что бы могли такое сказать?
И как бы отреагировали, если бы мать вам такое сказала?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
89
ЭйвеВ ответ на Аноним
Аноним
Вы знаете, я давно пытаюсь поговорить, и говорила, и писала. Это не помогает. Какое-то время отпускает ее, может общаться со мной, я верю, что все может насладиться, доверяю, а потом на ровном месте, без разумных на то причин, получаю море оскорблений в свой адрес, потом молчу, обещая себе больше ей такого не позволять,потом чувствую вину вперемешку с жалостью , опять иду к ней, и так по кругу. Она никогда не извиняется за то, что говорит, а я опять иду по тому же пути, прекрасно понимая, что это не правильно.
И по этом поводу даже ругаться сил нет, я услышала эти слова от нее, при том, что она знает, что я 5 мес пытаюсь забеременеть и ничего не получается. И так по больному месту, вне всякой связи в принципе, а мне даже сказать нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ничего не наладится. похороните эту надежду. смиритесь. ваш следующий шаг? см инструкцию. вы должны УЙТИ. навсегда. и успокоится. нет этого человека и нет матери такой как вы хотели бы. хватит страдать. выберете жизнь без страданий. ни 1 ее слово больше не тронет вас. уйдите и забудьте ее.
SR
Нет. Никогда. Больно.
таша таша
Сказать можно всё, но что после случится,....
Диана Суринова
Упаси Господь такие вещи говорить детям, мне не так давно мама сказала, что я очень много ей должна, вроде не занимала, не живу с ней 10 лет, с 20 лет работала, училась бесплатно. А 8 лет назад она пожелала мне , чтобы у меня никогда не было детей, сейчас у меня два сына, она видела их несколько раз, желанием не горит. Кто такие слова говорит, им изначально рожать нельзя, ребенок не виноват, что родился, а его не хотели. Со своей мамой я практически не общаюсь, поздравляю ее с днем рождения и с новым годом, сама она не звонит вообще.
Диана Суринова
Упаси Господь такие вещи говорить детям, мне не так давно мама сказала, что я очень много ей должна, вроде не занимала, не живу с ней 10 лет, с 20 лет работала, училась бесплатно. А 8 лет назад она пожелала мне , чтобы у меня никогда не было детей, сейчас у меня два сына, она видела их несколько раз, желанием не горит. Кто такие слова говорит, им изначально рожать нельзя, ребенок не виноват, что родился, а его не хотели. Со своей мамой я практически не общаюсь, поздравляю ее с днем рождения и с новым годом, сама она не звонит вообще.
СсылкаПожаловаться
Обиду не держите, если честно?
У меня то же самое, с 18 содержу себя сама, и все время попреки,что должна, не делаю, не даю, и т.д. Тоже звонит только если $ кончаются.
Диана СуриноваВ ответ на Аноним
Аноним
Обиду не держите, если честно?
У меня то же самое, с 18 содержу себя сама, и все время попреки,что должна, не делаю, не даю, и т.д. Тоже звонит только если $ кончаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если честно, думала, что все забылось, хотела помогать, позвонила несколько дней назад попросить забрать свою вещь для сына, а мне ответ:неси деньги, тогда заберешь, ты мне очень много должна. У меня все всплыло в памяти, унижения с детства, как из дома 2 раза выгнала в ночь... Я почувствовала себя сейчас такой счастливой, что больше от нее не завишу, у меня есть муж и дети, я их очень люблю, пусть у меня язык отсохнет,если я им скажу что-то подобное. Я давно с ней живу на расстоянии, почти не общаюсь, к счастью она сама так захотела, хотя был период, когда она лезла в мою жизнь, что мне одеть, что сказать, что попросить у мужа. Не обижайтесь, обида угнетает, простите все это,меньше общайтесь, живите своей жизнью, а чтобы детки появились, молитесь побольше, просите у Бога, чтобы послал вам новую жизнь, что вы очень ждете и готовы принять малыша в вашу жизнь, Он обязательно услышит и пошлет вам деточку в подходящий момент. Счастья вам!!!
Диана Суринова
Если честно, думала, что все забылось, хотела помогать, позвонила несколько дней назад попросить забрать свою вещь для сына, а мне ответ:неси деньги, тогда заберешь, ты мне очень много должна. У меня все всплыло в памяти, унижения с детства, как из дома 2 раза выгнала в ночь... Я почувствовала себя сейчас такой счастливой, что больше от нее не завишу, у меня есть муж и дети, я их очень люблю, пусть у меня язык отсохнет,если я им скажу что-то подобное. Я давно с ней живу на расстоянии, почти не общаюсь, к счастью она сама так захотела, хотя был период, когда она лезла в мою жизнь, что мне одеть, что сказать, что попросить у мужа. Не обижайтесь, обида угнетает, простите все это,меньше общайтесь, живите своей жизнью, а чтобы детки появились, молитесь побольше, просите у Бога, чтобы послал вам новую жизнь, что вы очень ждете и готовы принять малыша в вашу жизнь, Он обязательно услышит и пошлет вам деточку в подходящий момент. Счастья вам!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо большое за понимание!
Panthera tigris
Подумала бы, что маман пьяная в дрободан.
Жужа
1. До такого маразма не допивалась.
2. Мне плевать бы было. Я в детстве детей не хотела еще.
mu mu
Много раз слышала в свой адрес разные разности. Обидно, конечно. И сейчас сталкиваюсь с неуважением и нежеланием считаться с моими потребностями и т.п., но приходится жить с этим.)
Эльфийка
я своих детей воспитываю, поэтому мне не за что им такое говорить
2015 Ж
мне мать такого никогда не говорила. она благодарна что мы у нее родились. она нас одна вырастила (нас трое) и воспитала. одна работала и оплачивала нашу учебу, ночами не спала когда мы гуляли, заботилась когда мы болели, готова была разорвать любого когда нас обижали. сейчас она не работает, отдыхает на полную катушку. теперь мы работаем и делаем все чтобы она ни в чем не нуждалась, ведь Мама это заслужила. а такое мать может сказать-от отчаяния или в состоянии аффекта.
FROGGY ОЗЕРНАЯ
Вам ваша мама такое сказала? Она просто с ума сбесилась, не иначе!!!
ТлЯОбЫкНоВеНнАяОпАсНыЙвРеДиТеЛь
забыла бы с этого дня о её существовании ухахааа
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем