Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смогли бы простить?

Помнится, был тут один, который кричал, что сейчас платит из-под палки своему БЫВШЕМУ ребенку копейки, а потом будет требовать с него мульены. К слову, мой папаша нам с братом вообще ничего не платил - он скрывался 20 лет.. Вопрос такой: а смог бы кто-нибудь простить такого вот нерадивого родителя, если бы он объявился спустя много лет? Даже не простить, а просто поговорить смогли бы?P.S. Обиды у меня нет. Трудно обижаться на человека, которого не помнишь, только пару неприятных моментов. А вот у моего знакомого такой папаша объявился. Друг потом сказал, что испытал только раздражение от осознания того, что ЭТО - его отец. И все, и ничего больше не шевельнулось в душе, как говорится..
Витебск Ломбард
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Котя Мотя
"И все, и ничего больше не шевельнулось в душе, как говорится.." А что должно шевелиться, когда видишь незнакомого человека?
ЛуВ ответ на Котя Мотя
Котя Мотя
"И все, и ничего больше не шевельнулось в душе, как говорится.." А что должно шевелиться, когда видишь незнакомого человека?
СсылкаПожаловаться
+++мульён. Смотрела недавно репортаж, где девочка искала и нашла своих родаков, которые её бросили в 6-летнем возрасте на вокзале. Слёзы, обнинашки-целовашки. Тьфу, пля, аж противно стало. Как можно умиляться встрече с чужими тебе по сути людьми, которые тебя выбросили, как сломанную игрушку на помойку?
Котя МотяВ ответ на Лу
Лу
+++мульён. Смотрела недавно репортаж, где девочка искала и нашла своих родаков, которые её бросили в 6-летнем возрасте на вокзале. Слёзы, обнинашки-целовашки. Тьфу, пля, аж противно стало. Как можно умиляться встрече с чужими тебе по сути людьми, которые тебя выбросили, как сломанную игрушку на помойку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"которые тебя выбросили, как сломанную игрушку на помойку?" Сволочи, убила бы..
КЭТВ ответ на Лу
Лу
+++мульён. Смотрела недавно репортаж, где девочка искала и нашла своих родаков, которые её бросили в 6-летнем возрасте на вокзале. Слёзы, обнинашки-целовашки. Тьфу, пля, аж противно стало. Как можно умиляться встрече с чужими тебе по сути людьми, которые тебя выбросили, как сломанную игрушку на помойку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а родители тоже умилялись и плакали?
ЛуВ ответ на КЭТ
КЭТ
а родители тоже умилялись и плакали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А то! слёзы крокодильи, сопли пузырями -"прости , доченька, мы виноваты, но сейчас фсё буит в шоколаде, доглядишь нас на старости лет.." Фууу, нелюди лицемерные
КЭТВ ответ на Лу
Лу
А то! слёзы крокодильи, сопли пузырями -"прости , доченька, мы виноваты, но сейчас фсё буит в шоколаде, доглядишь нас на старости лет.." Фууу, нелюди лицемерные
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вово...чето раскаяние прет,када уже нужен за ними догляд. А пока молодые-здоровые-подиж ты-все нормально,доча нахер не нужна.
VeterВ ответ на Лу
Лу
А то! слёзы крокодильи, сопли пузырями -"прости , доченька, мы виноваты, но сейчас фсё буит в шоколаде, доглядишь нас на старости лет.." Фууу, нелюди лицемерные
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фуууууу...пля... ажно противно стало. Как дать бы с носаря чтоб летели пер...ли и радовались такие родаки (прошу прощения за грубость).
Сальма ХайекВ ответ на Лу
Лу
+++мульён. Смотрела недавно репортаж, где девочка искала и нашла своих родаков, которые её бросили в 6-летнем возрасте на вокзале. Слёзы, обнинашки-целовашки. Тьфу, пля, аж противно стало. Как можно умиляться встрече с чужими тебе по сути людьми, которые тебя выбросили, как сломанную игрушку на помойку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это иллюзии всех брошенных детей найти своих родителей. Надежда на то, что родители их любят возможно согревала им жизнь. Все сложно в этом мире.
OlgaOlga
смогла бы.
Маргоша
А как же детдомовские дети, для которых счастье - узнать своих родителей?
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Маргоша
Маргоша
А как же детдомовские дети, для которых счастье - узнать своих родителей?
СсылкаПожаловаться
это слепая надежда на то, что ты кому то нужен....самообман, ибо человеку во что то надо верить!
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
это слепая надежда на то, что ты кому то нужен....самообман, ибо человеку во что то надо верить!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тут не спорю - так и есть. Я хотела сказать, что по-разному у людей родственные чувства развиты. Кто-то любого папу заочно любит. Кому-то пополам...
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Маргоша
Маргоша
тут не спорю - так и есть. Я хотела сказать, что по-разному у людей родственные чувства развиты. Кто-то любого папу заочно любит. Кому-то пополам...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
даже неуверена, что это родственный чувства... блин, детдомовцы - вообще больная темя (((((
Yulia-SВ ответ на Маргоша
Маргоша
А как же детдомовские дети, для которых счастье - узнать своих родителей?
СсылкаПожаловаться
Детдомовцам до поры-до времени хочется узнать своих родителей, потом им наплевать на них...
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
верное слово - раздражение. не больше и не меньше....простить? прощать тут незачто, ибо человек не изменился, никто его в неволе не держал.. просто прищучело, вот и вспомнил, что детки где то есть. не призрение, не жалость... раздражение, как от назойливой мухи! респект другу.
_
предательство. хуже нет
Овсянка
ну скажем так, простить незнакомого человека я бы наверно смогла..но вот общаться с ним-нет. человек незнаком и требует при этом прощения-как-то абсурдно.
в канторке у знакомой работает мужичок, она там секретарем. так он ходит и выманивает у директора низкую зп, чтоб не платить алименты. зп у него высокая, а вот белая часть мизерная. жена с 2-мя детьми... дк знакомая говорит, что даже директору противно с ним общаться. он со всеми приветлив, а с этому лишний раз и руки не подаст.
Любовь В ответ на Овсянка
Овсянка
ну скажем так, простить незнакомого человека я бы наверно смогла..но вот общаться с ним-нет. человек незнаком и требует при этом прощения-как-то абсурдно.
в канторке у знакомой работает мужичок, она там секретарем. так он ходит и выманивает у директора низкую зп, чтоб не платить алименты. зп у него высокая, а вот белая часть мизерная. жена с 2-мя детьми... дк знакомая говорит, что даже директору противно с ним общаться. он со всеми приветлив, а с этому лишний раз и руки не подаст.
СсылкаПожаловаться
Вот-вот, алименты мой бывший муж на двоих детей выплачивал всего три раза за 14лет (70руб, 340руб и 180руб при тогдашней минималке 2700руб). А когда я пыталась выяснить - почему, то его просто "уволили" и платили по-черному
ОвсянкаВ ответ на Любовь
Любовь
Вот-вот, алименты мой бывший муж на двоих детей выплачивал всего три раза за 14лет (70руб, 340руб и 180руб при тогдашней минималке 2700руб). А когда я пыталась выяснить - почему, то его просто "уволили" и платили по-черному
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у нас девочка на бывшей работе из мужа пыталась алименты выдавить. он безработный, но деньги на попить и погулять всегда есть. ни копейкой не помогает, но везде орет что отец. оказалось он на бирже труда получал каким-то макаром 6500 рэ, но скрыл. ей пришлось с приставом заключение готовить, чтоб с тех денег изымать его долг по алиментам. бывший свекр со свекровью ее потом падлюкой и дрянью в глаза называли. от такие "папаньки".
VeterВ ответ на Овсянка
Овсянка
у нас девочка на бывшей работе из мужа пыталась алименты выдавить. он безработный, но деньги на попить и погулять всегда есть. ни копейкой не помогает, но везде орет что отец. оказалось он на бирже труда получал каким-то макаром 6500 рэ, но скрыл. ей пришлось с приставом заключение готовить, чтоб с тех денег изымать его долг по алиментам. бывший свекр со свекровью ее потом падлюкой и дрянью в глаза называли. от такие "папаньки".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня знакомая до сих пор с бывшего не может алимента стрясти, ни копейки за 7 лет. Все у него что не х...й встанет, то штаны упадут. То его уволили, то еще че-нить, то платят мало, то завтра. вот сейчас там приставы с ним колготятся, но тоже как она говорить что без шансов т.к. взять с него можно только анализы и те, я подозреваю, не ахти))))))
ОвсянкаВ ответ на Veter
Veter
У меня знакомая до сих пор с бывшего не может алимента стрясти, ни копейки за 7 лет. Все у него что не х...й встанет, то штаны упадут. То его уволили, то еще че-нить, то платят мало, то завтра. вот сейчас там приставы с ним колготятся, но тоже как она говорить что без шансов т.к. взять с него можно только анализы и те, я подозреваю, не ахти))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
мде....а потом к ребенку приходит чахлый дед и как в известной киноэпопеи: Люк, я твой отЭц!=) и воспринимай его как хошь.
VeterВ ответ на Овсянка
Овсянка
мде....а потом к ребенку приходит чахлый дед и как в известной киноэпопеи: Люк, я твой отЭц!=) и воспринимай его как хошь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Во-во))) Именно))). Только наврядил придет, ему ребенок нах.. не нужен. Он даже отказ на листочке в клеточку в свободной форме написал. Благо не понес никуда. вот и что с такими папашами делать?)))). Наверное только кастрировать))).
ОвсянкаВ ответ на Veter
Veter
Во-во))) Именно))). Только наврядил придет, ему ребенок нах.. не нужен. Он даже отказ на листочке в клеточку в свободной форме написал. Благо не понес никуда. вот и что с такими папашами делать?)))). Наверное только кастрировать))).
СсылкаПожаловаться
История переписки6
мде..кастрация в нашем гос-ве негуманна=((( обыдно... такие в старости, когда понимают, что фикалии им никто подтирать не будет, приползают к "своим" детям.
VeterВ ответ на Овсянка
Овсянка
мде..кастрация в нашем гос-ве негуманна=((( обыдно... такие в старости, когда понимают, что фикалии им никто подтирать не будет, приползают к "своим" детям.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А бедным детям ваащще кайф неземной. Мало того что приперся какой-то дед-пердед, так еще и фекалии выноси))). Просто праздник какой-то))))
ОвсянкаВ ответ на Veter
Veter
А бедным детям ваащще кайф неземной. Мало того что приперся какой-то дед-пердед, так еще и фекалии выноси))). Просто праздник какой-то))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
дк такое часто бывает..а потом еще вопль души: как у меня могли ТАКИЕ дети НЕБЛАГОДАРНЫЕ появится!!!?)))))))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем