Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смогли бы работать преподавателем?

Что-то много сегодня тем о преподавателях. Я тоже вставлю свои 5 коп. Плюсы их работы: длительный отпуск 2-3 мес, не пыльная работа. Минусы- нагрузка и зарплата, много документации, сложные ученики. Смогли бы работать? Пс. В пусть говорят о них тема
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
133
13456
Yulia-S
Да, но не в существующей системе. В нынешней системе ни за что.
Тиночка
Ни за что. Меня бесит, когда очевидные вещи не понимают с первого раза. Для меня было пыткой с дочкой уроки делать, а учить 30 чел. это никакой нервной системы не хватит.
BNU827
Преполавателем где: в МГУ или средней школе, или на курсах повышения квалификации?
Елена Прекрасная
Смогли бы работать преподавателем?

Первое образование - даёт право преподавания культурологических дисциплин, но - нет, по очень многим причинам.
Если кратко - не хочу.
Excellent
Это адская работа
Анна Попова
Я работаю уже более 20 лет. Уходить из вуза не собираюсь. Не скажу, что у меня халявная работа. Иногда очень сильно устаю, но зато много разнообразия, гибкий график. В прошлом семестре было полно занятий, зато во втором только один день. Остальные дни будут заняты научной работой. Этим я заниматься очень люблю. Как ввели эффективный контрат, то и с зарплатой стало хорошо. Правда не у всех, а только у активных людей, что весьма справедливо.
Наталия
Я работала 2 года - одна из первых моих работ. Первое образование педагогическое (куда родители пихнули - там и училась:))
Старший школьный возраст... Примерно к середине 2-го года работы поняла, что кого-то из учеников скоро точно прибью! Доработала учебный год и ушла. Ещё года три не могла смотреть на подростков на улице и слышать как они между собой общаются... В общем, НЕ МОЁ!:)
А кто-то из бывших коллег и до сих пор работает и вполне доволен...
Инга Ключинскас
Работаю. Тяжело, если работать на совесть. Каникул у нас нет, спасибо хоть нг праздники оставили, смогла поболеть в своё удовольствие, во время учебного процесса не успеваю.
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем