Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смогли бы вы работать вместе с мужем (женой), или родственниками, друзьями?

Иногда так получается, что кому-то из родственников, или семьи нужна работа, и вроде есть у Вас свободное место на работе, а порой даже ищите человека на это место, и родственнику вполне подходят эти условия работы и заработок, но никто Вас туда не пригласит, просто по тому, что боится, что не комфортно будет работать вместе. Ну почему у евреев, наоборот. подтягивают всю семью и дружно пашут, а у нас у русских из разряда "не дай бог" такое счастье. Мне не за себя обидно, я работаю отдельно от мужа. Но представляю если бы я работала с ним, к чужим людям так не придираются и не ставят таких условий, как к своим. Просто разговор периодически заходит на эту тему о родне, сразу безапелляционное отрицание. Вроде все люди нормальные, ан нет, ни за что. Лучше за глаза материть чужого человека, чем взять своего и договориться нормально?
Вероника Чепурина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
Маски Маски Маскарад потасканных мордВ ответ на Вероника Чепурина
Вероника Чепурина
Совместно творите, завидую по хорошему!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совместно творите, завидую по хорошему!)

мы все вместе делаем не завидовать надо а делить так же в своей семье
*****
смогла бы, но не стала - опыт был, опыт отрицательный
Вероника ЧепуринаВ ответ на *****
*****
смогла бы, но не стала - опыт был, опыт отрицательный
СсылкаПожаловаться
Это как и с любыми другими людьми.
Вероника Чепурина
Это как и с любыми другими людьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, во-первых родственники к себе требуют повышенного внимания, во-вторых ведут так, что им все должны и обязаны, в-третьих критику воспринимаю в штыки, даже если она обоснована
Вероника ЧепуринаВ ответ на *****
*****
нет, во-первых родственники к себе требуют повышенного внимания, во-вторых ведут так, что им все должны и обязаны, в-третьих критику воспринимаю в штыки, даже если она обоснована
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да понимаю, но всех под одну гребёнку несправедливо.
Вероника Чепурина
Да понимаю, но всех под одну гребёнку несправедливо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нормальному человеку одного раза достаточно на грабли наступить, чтобы потом смотреть под ноги
Вероника Чепурина
Да понимаю, но всех под одну гребёнку несправедливо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А не надо всех под одну гребенку.
Достаточно одного такого опыта, чтобы больше не повторять.
Вероника ЧепуринаВ ответ на Mila
Mila
А не надо всех под одну гребенку.
Достаточно одного такого опыта, чтобы больше не повторять.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть шанса никому, даже если ни в чём не виноват?
Вероника Чепурина
То есть шанса никому, даже если ни в чём не виноват?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что тут непонятного? Если приглашаешь человека к себе на работу, то значит, берешь на себя часть ответственности за него перед руководством или полную ответственность, если ты сам руководитель.
Ну, скажите, кому нужны эти лишние головняки?
И с обратной стороны медали- например, это меня устроили "по знакомству" к друзьям или родственникам. Это будет означать, что при любом конфликте, или мне что-то не понравится в работе или отношениях, я должна буду засунуть язычок в одно место и тупо терпеть, чтоб "не подвести".
Вот лично я бы и сама не хотела, чтоб меня устраивали куда-то по блату.
Вероника ЧепуринаВ ответ на Mila
Mila
Что тут непонятного? Если приглашаешь человека к себе на работу, то значит, берешь на себя часть ответственности за него перед руководством или полную ответственность, если ты сам руководитель.
Ну, скажите, кому нужны эти лишние головняки?
И с обратной стороны медали- например, это меня устроили "по знакомству" к друзьям или родственникам. Это будет означать, что при любом конфликте, или мне что-то не понравится в работе или отношениях, я должна буду засунуть язычок в одно место и тупо терпеть, чтоб "не подвести".
Вот лично я бы и сама не хотела, чтоб меня устраивали куда-то по блату.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Иногда это вынуждено: опыта нет, или после декрета, мало кто возьмёт! Понятно, что никому не хочется кого то учить и понимать, но бывают работы разные, и люди разные.
Галка Галкина
Не взирая на сложность найти работу в моем возрасте и после такого, как у меня, перерыва, попробовала и поняла, что не смогу работать у нашего с мужем друга.)
Вероника ЧепуринаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Не взирая на сложность найти работу в моем возрасте и после такого, как у меня, перерыва, попробовала и поняла, что не смогу работать у нашего с мужем друга.)
СсылкаПожаловаться
Так ситуации разные в жизни.
Галка ГалкинаВ ответ на Вероника Чепурина
Вероника Чепурина
Так ситуации разные в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я описала свою. Кстати, я из разряда старательных и ответственных работников. Просто долголетняя предыстория наших отношений мне очень мешает органично существовать именно на этом рабочем месте.)
Вероника ЧепуринаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Я описала свою. Кстати, я из разряда старательных и ответственных работников. Просто долголетняя предыстория наших отношений мне очень мешает органично существовать именно на этом рабочем месте.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже такая вся ответственная, всегда за всё переживаю, по этому и о других думаю хорошее.
Вероника Чепурина
Делаем вывод, если обожглись, то больше не надо. С дугой стороны, если вы первый раз попробовали продукт, какой то к примеру, он был испорченный, то больше есть его даже свежим никогда не будите? Или купили вещь новую, а она сразу сломалась, тоже взамен не покупаете?
Aire
Категорически НЕТ. Слишком велика вероятность того, что будут халтурить на том основании, что "свой" (родственник, друг, приятель, приятель друга родственника...). А ты еще последней дрянью останешься, когда будешь требовать добросовестного отношения к работе или применишь санкции.

С мужем работаем вместе, но это другой случай. :-)

А у евреев вообще, видимо, менталитет другой.
Вероника ЧепуринаВ ответ на Aire
Aire
Категорически НЕТ. Слишком велика вероятность того, что будут халтурить на том основании, что "свой" (родственник, друг, приятель, приятель друга родственника...). А ты еще последней дрянью останешься, когда будешь требовать добросовестного отношения к работе или применишь санкции.

С мужем работаем вместе, но это другой случай. :-)

А у евреев вообще, видимо, менталитет другой.
СсылкаПожаловаться
А у евреев вообще, видимо, менталитет другой. Да и респект им огромный за это!
Самая МеркантильнаяВ ответ на Aire
Aire
Категорически НЕТ. Слишком велика вероятность того, что будут халтурить на том основании, что "свой" (родственник, друг, приятель, приятель друга родственника...). А ты еще последней дрянью останешься, когда будешь требовать добросовестного отношения к работе или применишь санкции.

С мужем работаем вместе, но это другой случай. :-)

А у евреев вообще, видимо, менталитет другой.
СсылкаПожаловаться
почти ++++++
я и с мужем против работать
ольга
никогда с родственниками не работала и желания такого нет...
Гончаренко
Работала вместе с отцом, в одном кабинете. Он не помогал устроиться, скорее наоборот - когда меня принимали на работу, его вызвали и спросили, не против ли он, что я буду работать с ним? Он не возражал, и меня приняли. Поддерживали рабочие отношения, он часто просил помощи, в том числе с компьютером. Потом я потихоньку пошла вверх, возглавила другое подразделение, и дальше мы встречались только в коридорах.
А вот пример неправильных рабоче-семейных отношений (пример не мой, наблюдала :). Человек на работе нашел женщину моложе себя, некоторое время она была его любовницей, об их шумных отношениях знала вся организация, все крутили пальцем у виска, зная его жену - умницу и красавицу. В итоге они с женой разошлись, человек женился на сотруднице, шумные разборки внутри работы продолжались. В конце концов они развелись, человек вышел на пенсию, так как эта история изрядно подпортила ему репутацию.
Вывод: сосуществовать с разумными родственниками на работе реально, если не путать семейные отношения с рабочими. И второй вывод: не люби, где работаешь, не работай, где любишь (в оригинале более грубо :).
Вероника ЧепуринаВ ответ на Гончаренко
Гончаренко
Работала вместе с отцом, в одном кабинете. Он не помогал устроиться, скорее наоборот - когда меня принимали на работу, его вызвали и спросили, не против ли он, что я буду работать с ним? Он не возражал, и меня приняли. Поддерживали рабочие отношения, он часто просил помощи, в том числе с компьютером. Потом я потихоньку пошла вверх, возглавила другое подразделение, и дальше мы встречались только в коридорах.
А вот пример неправильных рабоче-семейных отношений (пример не мой, наблюдала :). Человек на работе нашел женщину моложе себя, некоторое время она была его любовницей, об их шумных отношениях знала вся организация, все крутили пальцем у виска, зная его жену - умницу и красавицу. В итоге они с женой разошлись, человек женился на сотруднице, шумные разборки внутри работы продолжались. В конце концов они развелись, человек вышел на пенсию, так как эта история изрядно подпортила ему репутацию.
Вывод: сосуществовать с разумными родственниками на работе реально, если не путать семейные отношения с рабочими. И второй вывод: не люби, где работаешь, не работай, где любишь (в оригинале более грубо :).
СсылкаПожаловаться
Умница, раздаю комплименты!)
ГончаренкоВ ответ на Вероника Чепурина
Вероника Чепурина
Умница, раздаю комплименты!)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо ))
Вероника Чепурина
Я имею в виду нормальных родственников а не пьяниц, наркоманов, истеричек и лентяев. Да не уж-то среди родни нет хороших, адекватных, нормальных людей? Вот не поверю.
Галка ГалкинаВ ответ на Вероника Чепурина
Вероника Чепурина
Я имею в виду нормальных родственников а не пьяниц, наркоманов, истеричек и лентяев. Да не уж-то среди родни нет хороших, адекватных, нормальных людей? Вот не поверю.
СсылкаПожаловаться
Мне бы хотелось иметь семейный бизнес, заточенный под сына, не такой, чтобы был ему в обузу, а чтобы он мог и реализовывать себя как профессионал, и иметь доход. Но для этого мужу нужно поправить финансы, мне немножко встать на ноги после большого перерыва в работе, а сыну закончить школу и пару лет поучиться профессии.))
Вероника ЧепуринаВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Мне бы хотелось иметь семейный бизнес, заточенный под сына, не такой, чтобы был ему в обузу, а чтобы он мог и реализовывать себя как профессионал, и иметь доход. Но для этого мужу нужно поправить финансы, мне немножко встать на ноги после большого перерыва в работе, а сыну закончить школу и пару лет поучиться профессии.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отличные мечты и планы, так держать!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем