Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смогли бы вы работать вместе с мужем (женой), или родственниками, друзьями?

Иногда так получается, что кому-то из родственников, или семьи нужна работа, и вроде есть у Вас свободное место на работе, а порой даже ищите человека на это место, и родственнику вполне подходят эти условия работы и заработок, но никто Вас туда не пригласит, просто по тому, что боится, что не комфортно будет работать вместе. Ну почему у евреев, наоборот. подтягивают всю семью и дружно пашут, а у нас у русских из разряда "не дай бог" такое счастье. Мне не за себя обидно, я работаю отдельно от мужа. Но представляю если бы я работала с ним, к чужим людям так не придираются и не ставят таких условий, как к своим. Просто разговор периодически заходит на эту тему о родне, сразу безапелляционное отрицание. Вроде все люди нормальные, ан нет, ни за что. Лучше за глаза материть чужого человека, чем взять своего и договориться нормально?
Вероника Чепурина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
Вероника ЧепуринаВ ответ на Мария Иванникова
Мария Иванникова
У меня нет такого опыта. А у моих знакомых ( 2 случая ) многолетняя дружба закончилась из-за работы,начались выяснения отношений, раздел имущества.
СсылкаПожаловаться
Тут речь не о совместном бизнесе, а просто работе. Про совместный бизнес немного другая тема.
Мария ИванниковаВ ответ на Вероника Чепурина
Вероника Чепурина
Тут речь не о совместном бизнесе, а просто работе. Про совместный бизнес немного другая тема.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Извините за невнимательность.
Мария Иванникова
Знакомые вели совместный бизнес.
Марица
Смочь - смогла бы, но ценой больших усилий. Если уж работодателя - чужого человека подвести боишься и берешь на себя многое за должностной инструкцией, то своего - это просто лечь и помереть на рабочем месте. Ну и домой спорные ситуации приносить не хотелось бы.
Вероника ЧепуринаВ ответ на Марица
Марица
Смочь - смогла бы, но ценой больших усилий. Если уж работодателя - чужого человека подвести боишься и берешь на себя многое за должностной инструкцией, то своего - это просто лечь и помереть на рабочем месте. Ну и домой спорные ситуации приносить не хотелось бы.
СсылкаПожаловаться
Аргумент, однако.
Домино
У меня кузина работала, сейчас сестра родная... Все нормально, если пашут добросовестно. А вот муж своего племянника к себе устроил, дак сначала полгода за него практически пахал - тот то забухает, то еще в задницу какую-нить попадет. Потом выгнал по собственному... Дак родители его еще и дулись...
Вероника ЧепуринаВ ответ на Домино
Домино
У меня кузина работала, сейчас сестра родная... Все нормально, если пашут добросовестно. А вот муж своего племянника к себе устроил, дак сначала полгода за него практически пахал - тот то забухает, то еще в задницу какую-нить попадет. Потом выгнал по собственному... Дак родители его еще и дулись...
СсылкаПожаловаться
Так вообще то и речь о том, что не стоит так категорично ко всей то родне относится, если один всю картину испортил. Вы молодцы!
Татьяна Карсакова(Грузнева)
Отработала с мужем в отделе 8 лет,он меня привел и я ему была благодарна.Сейчас муж взял к себе на работу своего племянника и всему его научили , но если надо муж с него строго спрашивает.
Вероника ЧепуринаВ ответ на Татьяна Карсакова(Грузнева)
Татьяна Карсакова(Грузнева)
Отработала с мужем в отделе 8 лет,он меня привел и я ему была благодарна.Сейчас муж взял к себе на работу своего племянника и всему его научили , но если надо муж с него строго спрашивает.
СсылкаПожаловаться
Вот ещё один замечательный пример, только радует.
Лара
На заводе где я раньше работала у нас много работало родственников - родители и дети,свекрови и невестки,тещи и зятья,сваты,словом целые семейные клубки. И все было нормально и никому это не мешало. И сейчас работаю в НИИ,там тоже много родственников. А вот друзей не всегда можно на работу брать, иногда это заканчивается ссорой,потому что бывает что друг работает плохо, а высказать ему это и потребовать,чтоб подтянулся- обижается. Надо брать только тех, в ком ы уверены,что этот человек Вас не подведет и не подставит и Вам не придется стыдиться того,что Вы его привели.
Моя приятельница работает в фирме,где установлен такой порядок,что если порекомендуешь человека на работу ,то полностью за него отвечаешь,и если твой протеже не справляется увольняют обоих.
Вероника ЧепуринаВ ответ на Лара
Лара
На заводе где я раньше работала у нас много работало родственников - родители и дети,свекрови и невестки,тещи и зятья,сваты,словом целые семейные клубки. И все было нормально и никому это не мешало. И сейчас работаю в НИИ,там тоже много родственников. А вот друзей не всегда можно на работу брать, иногда это заканчивается ссорой,потому что бывает что друг работает плохо, а высказать ему это и потребовать,чтоб подтянулся- обижается. Надо брать только тех, в ком ы уверены,что этот человек Вас не подведет и не подставит и Вам не придется стыдиться того,что Вы его привели.
Моя приятельница работает в фирме,где установлен такой порядок,что если порекомендуешь человека на работу ,то полностью за него отвечаешь,и если твой протеже не справляется увольняют обоих.
СсылкаПожаловаться
Жёстко, но в какой то мере оправдано. Задумаешься.
Сбыча Мечт
Потому что русские ненавидят всех вокруг себя. даже близких. На этом форуме это ярко видно.
Я смогла бы работать с родственниками. И работала даже . И с друзьями тоже работала и буду работать. Без проблем.
Вероника ЧепуринаВ ответ на Сбыча Мечт
Сбыча Мечт
Потому что русские ненавидят всех вокруг себя. даже близких. На этом форуме это ярко видно.
Я смогла бы работать с родственниками. И работала даже . И с друзьями тоже работала и буду работать. Без проблем.
СсылкаПожаловаться
Ну это Вы как-то опрометчиво про ненависть то. Ненавидят всех только ущербные, ограниченные люди, к национальности тут привязки нет. Мы тут о нормальных разговариваем.
Сбыча МечтВ ответ на Вероника Чепурина
Вероника Чепурина
Ну это Вы как-то опрометчиво про ненависть то. Ненавидят всех только ущербные, ограниченные люди, к национальности тут привязки нет. Мы тут о нормальных разговариваем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит они ущербные. Где тут нормальные, покажите?
Не сахар
работала под началом подруги... тяжело было... одно время даже личное общение соло на нет... со временем только устаканилось, да и то не без сложностей. короче, думаю, легче с чужими...
Ник Валуев
если бизнес позволяет быть семейным, то лучше, если он будет именно таким.
ZZZ
Я бы с женой не смог работать.
На работе я могу сорваться, сказать что думаю и т.д., а потом обиды, молчанки. Мне это надо?!
Гадина Гадова
Был такой опыт.100 раз пожалела , еще и дурой осталась. Теперь семью и работу не совмещаю.
Стерлядь
Работала в 2 фирмах, где работали родственники хозяев. Ни один специалист-профессионал не поднимется выше родственника, поэтому эти фирмы всегда проигрывали конкурентам.
Zoya
я работаю в фирме где работают 4 человека из одной семьи и меня саму собственник пригласил как хорошо знакомую, кому он может доверять, работаем нормально, по работе бывают стычки, но работа работой, а личные отношения после это уже другая история)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем