Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смородиновое вино

Дорогие алконавты и прочие профессионалы! Помогите. Ягоды смородины немного перекисли и решила я сделать из них вино, домашнее. Но дело в том, что стеклянной 20, 10 литровой бутыли у меня нет. Только трехлитровые банки. Кто делал вино в таких банках? Как получилось? Если получилось хорошо, подскажите, пожалуйста, рецепт. Всех заранее благодарю! 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Жужа
Свари компот из них и спирту добавь или водки.)
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Свари компот из них и спирту добавь или водки.)
СсылкаПожаловаться
Вы не профессионал и не алконавт, Жужеличка!
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы не профессионал и не алконавт, Жужеличка!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шо есть, то есть - не получилась. Так, любитель.)
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Шо есть, то есть - не получилась. Так, любитель.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А всё туда же..)))
Екатерина Нечаева
Нормально получается. Сестра 6 лет утащила из погреба такой компотик и три литра усосала. Ели уложили спать ребенка. Закрывали так же как варенье
Екатерина Нечаева
Нормально получается. Сестра 6 лет утащила из погреба такой компотик и три литра усосала. Ели уложили спать ребенка. Закрывали так же как варенье
СсылкаПожаловаться
В институтской столовке так прокисшего сливового сока на голодный желудок напились. Тоже весело учебный день прошел.)
Ёрик
виноделы оптовики и частные бутлегеры- спасите - поставила 10 литров в бутыли через гидрозатвор вишневый сок- не бродит гад, стоит как истукан - скажите как инициировать процесс брожения- не хочу искусственно внедрять туда никаких дрожжей- разгерметизировать тоже не хочется- боюсь обуксусится- может кто сталкивался с таким
ЁрикВ ответ на Ёрик
Ёрик
виноделы оптовики и частные бутлегеры- спасите - поставила 10 литров в бутыли через гидрозатвор вишневый сок- не бродит гад, стоит как истукан - скажите как инициировать процесс брожения- не хочу искусственно внедрять туда никаких дрожжей- разгерметизировать тоже не хочется- боюсь обуксусится- может кто сталкивался с таким
СсылкаПожаловаться
стоит в бане, на полке, баня не рабочая- просто хозпостройка- сухая- обита липой. но щели и форточка открытая
АнонимВ ответ на Ёрик
Ёрик
виноделы оптовики и частные бутлегеры- спасите - поставила 10 литров в бутыли через гидрозатвор вишневый сок- не бродит гад, стоит как истукан - скажите как инициировать процесс брожения- не хочу искусственно внедрять туда никаких дрожжей- разгерметизировать тоже не хочется- боюсь обуксусится- может кто сталкивался с таким
СсылкаПожаловаться
Малину бросить или изюм. У меня 2 года назад бутыль с вишней взорвался: дно прошибло.
ЖужаВ ответ на Ёрик
Ёрик
виноделы оптовики и частные бутлегеры- спасите - поставила 10 литров в бутыли через гидрозатвор вишневый сок- не бродит гад, стоит как истукан - скажите как инициировать процесс брожения- не хочу искусственно внедрять туда никаких дрожжей- разгерметизировать тоже не хочется- боюсь обуксусится- может кто сталкивался с таким
СсылкаПожаловаться
в тепло надо.
ЁрикВ ответ на Жужа
Жужа
в тепло надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жуж. но ведь вино из винограда после того как отжато из плодов сусло закатывают в бочки и оно киснет при низкой температуре - я на отвод газа пустила кабельканал для электрики а говорят надо резиновый патрубок- может из=за этого- сечение канала 1,5 см
ЖужаВ ответ на Ёрик
Ёрик
Жуж. но ведь вино из винограда после того как отжато из плодов сусло закатывают в бочки и оно киснет при низкой температуре - я на отвод газа пустила кабельканал для электрики а говорят надо резиновый патрубок- может из=за этого- сечение канала 1,5 см
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да я винодел еще тот.))) по квасу ориентируюсь - корки водой залил и к батарее.)
ЁрикВ ответ на Жужа
Жужа
да я винодел еще тот.))) по квасу ориентируюсь - корки водой залил и к батарее.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я квасник еще тот- до сих пор селезёнка ёкает
Виктор РыбачокВ ответ на Ёрик
Ёрик
виноделы оптовики и частные бутлегеры- спасите - поставила 10 литров в бутыли через гидрозатвор вишневый сок- не бродит гад, стоит как истукан - скажите как инициировать процесс брожения- не хочу искусственно внедрять туда никаких дрожжей- разгерметизировать тоже не хочется- боюсь обуксусится- может кто сталкивался с таким
СсылкаПожаловаться
горстку немытого чёрного изюма надо было добавить, как это сделать без разгерметизации не подскажу.
Виктор Рыбачок
горстку немытого чёрного изюма надо было добавить, как это сделать без разгерметизации не подскажу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не могу - как? уже установился внутри газовый баланс попадет воздух а с ним всякие вредные бактерии которые фруктозу и сахарозу слопают а мне туда нагадят всякой какой- условия жесткие- системную герметизацию не нарушать - сейчас дам схему- мож че посоветуете- не пить же мне вишнёвый сок- что я зря жамкала два ведра руками?
ЁрикВ ответ на Ёрик
Ёрик
не могу - как? уже установился внутри газовый баланс попадет воздух а с ним всякие вредные бактерии которые фруктозу и сахарозу слопают а мне туда нагадят всякой какой- условия жесткие- системную герметизацию не нарушать - сейчас дам схему- мож че посоветуете- не пить же мне вишнёвый сок- что я зря жамкала два ведра руками?
СсылкаПожаловаться
История переписки3

вот замкнутая система- как?
Виктор РыбачокВ ответ на Ёрик
Ёрик

вот замкнутая система- как?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
надо было по старинке, с перчаткой делать. тут непонятно, может и перебродило уже.
Виктор Рыбачок
надо было по старинке, с перчаткой делать. тут непонятно, может и перебродило уже.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня обе версии в работе и старая и обновленная- я тот еще перестраховщик
Наталья ДоценкоВ ответ на Ёрик
Ёрик
виноделы оптовики и частные бутлегеры- спасите - поставила 10 литров в бутыли через гидрозатвор вишневый сок- не бродит гад, стоит как истукан - скажите как инициировать процесс брожения- не хочу искусственно внедрять туда никаких дрожжей- разгерметизировать тоже не хочется- боюсь обуксусится- может кто сталкивался с таким
СсылкаПожаловаться
На три литра добавьте два стакана немытого риса и пусть две недели бродит
Злючий тролятина
Стеклянные бутыли используются для брожения как раз по одной причине-на горло бутыли удобно натянуть резиновую перчатку или пр.тв,что бы не прозевать самый ответственный момент окончания брожения.
Злючий тролятинаВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Стеклянные бутыли используются для брожения как раз по одной причине-на горло бутыли удобно натянуть резиновую перчатку или пр.тв,что бы не прозевать самый ответственный момент окончания брожения.
СсылкаПожаловаться
Когда надутые резиновые изделия опадут и обвиснут-в это время нужно профильтровать получившийся напиток,и довести его до ума по вашим предпочтениям.
Злючий тролятинаВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Когда надутые резиновые изделия опадут и обвиснут-в это время нужно профильтровать получившийся напиток,и довести его до ума по вашим предпочтениям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так что автор,если вы решите проблему с устройством-по которому сможете определить окончание брожения-то по любому рецепту легко сделаете вино и в трёхлитровых банках(а рецепты просты- -забродившие ягоды заливают кипячёной водой в разных пропорциях,добавляют сахар и ставят в тёплое тёмное место-Гугл в помощь)
Злючий тролятина
Так что автор,если вы решите проблему с устройством-по которому сможете определить окончание брожения-то по любому рецепту легко сделаете вино и в трёхлитровых банках(а рецепты просты- -забродившие ягоды заливают кипячёной водой в разных пропорциях,добавляют сахар и ставят в тёплое тёмное место-Гугл в помощь)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
перчатки надену
Злючий тролятина
Когда надутые резиновые изделия опадут и обвиснут-в это время нужно профильтровать получившийся напиток,и довести его до ума по вашим предпочтениям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я 3-л банки буду использовать.
Злючий тролятина
Когда надутые резиновые изделия опадут и обвиснут-в это время нужно профильтровать получившийся напиток,и довести его до ума по вашим предпочтениям.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я слышала что должна начинка осесть- у меня фаза "за" на банке с бормотухой уже миновала -но фильтровать еще рано- говорят мушки плодовые должны туда попасть и они-то и есть тот фермент который сообщает наливке неповторимый букет - а у нас как назло дожди- мухит попрятались все
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем