Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смотрят как на сумасшедших

В браке уже 2 года, до этого встречались 5 лет. Детей нет, не планируем. Смотрят как на сумасшедших. На слова - пора уже и т.д., отвечаю - Первые 2-3 года совместного проживания итак трудные, потому что привыкаешь к ритму жизни любимого человека, к устоям принятых в семьях друг друга и создаешь модель своей семьи, своих устоев и своего ритма, а тут еще и маленький ребенок. И родители с двух сторон начинают - зачем женились, раз к детям не готовы, время бежит, часики тикают, надо рожать - к ним подключается остальная родня, в итоге ссоры.

Ну правда, как бы люди долго не встречались, начинать жить вместе трудно, одно дело посидеть вечером и разойтись по кроваткам, другое вместе.Человек раскрывается с новой стороны. И это свои ссоры и  конфликты. Нужно привыкать к друг другу в быту. А недосып с ребенком, это нервы. Считаю, что многие пары расходятся в первые годы именно по причине раннего появления детей, потому что еще не притерлись к друг другу, а уже такая ответственность. Есть множество примеров. Есть несомненно исключения. Но если твоя новая, маленькая семья морально не готова к появлению малыша, зачем рожать потому что - так надо? 
Мне 23, мужу 25.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Солнечный слон
ну дело ваше, как хотите так и делайте. Я через 5 лет после свадьбы родила. Немножко по другим причинам правда.
Солнечный слон
ну дело ваше, как хотите так и делайте. Я через 5 лет после свадьбы родила. Немножко по другим причинам правда.
СсылкаПожаловаться
Но согласитесь, радость родительских чувств от этого меньше ведь не стала?
Солнечный слонВ ответ на Аноним
Аноним
Но согласитесь, радость родительских чувств от этого меньше ведь не стала?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну нет конечно)))
Ирен я.
Да молодые ещё,поживите для себя,конечно. ..да могли бы и не жениться вовсе,зачем это?
АнонимВ ответ на Ирен я.
Ирен я.
Да молодые ещё,поживите для себя,конечно. ..да могли бы и не жениться вовсе,зачем это?
СсылкаПожаловаться
Не хотели просто сожительствовать. Если жить вместе, то только в браке. Такого мы с ним мнения.. И знаете, я не жалею, бывали ситуации, в которых (не будь штампа в паспорте) мы бы разошлись и все, а тут так просто не слиняешь, и появляется время подумать, остыть.
bonnic
Мы поженились после первого курса мне 18 мужу 23 (у него еще армия приключилась). Первый ребенок вышел в аккурат под дипдом мне 22 мужу соответственно 27. Никакой ребенок ничему не помешал, сейчас нам 39 и 44, ребенку старшему вот вот 17. Вот и считайте.
АнонимВ ответ на bonnic
bonnic
Мы поженились после первого курса мне 18 мужу 23 (у него еще армия приключилась). Первый ребенок вышел в аккурат под дипдом мне 22 мужу соответственно 27. Никакой ребенок ничему не помешал, сейчас нам 39 и 44, ребенку старшему вот вот 17. Вот и считайте.
СсылкаПожаловаться
Ну так вот Вы прожили в браке уже 4 года. Я писала ранний ребенок для возраста семьи, а не родителей)
Наталья
ну понятно темы надо писать. но задолбали своими рожать-не рожать. ну вот реально, хотите острых ощущений - гоу на дети.ру.
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
ну понятно темы надо писать. но задолбали своими рожать-не рожать. ну вот реально, хотите острых ощущений - гоу на дети.ру.
СсылкаПожаловаться
если ваши близкие - сумасшедшие - это ваши проблемы.
Valeria KharchevaВ ответ на Наталья
Наталья
ну понятно темы надо писать. но задолбали своими рожать-не рожать. ну вот реально, хотите острых ощущений - гоу на дети.ру.
СсылкаПожаловаться
на детяхру автора распнут. Вы куда человека посылаете? Достало - выключите компьютер и выпейте афобазол )
НатальяВ ответ на Valeria Kharcheva
Valeria Kharcheva
на детяхру автора распнут. Вы куда человека посылаете? Достало - выключите компьютер и выпейте афобазол )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зато кураж и драйв - поэтому и посылаю.
olga_0802
Вы сто раз правы, автор. Живите, как считаете нужным, никого не слушайте.
АнонимВ ответ на olga_0802
olga_0802
Вы сто раз правы, автор. Живите, как считаете нужным, никого не слушайте.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
*Наталья Петрова*
Не слушайте никого, как сами решите, так и будет!
У некоторых людей - это любимое занятие, лезть в чужую жизнь. Смело посылайте, раз вежливых ответов не понимают )
ми
да чего врать-то что на вас как на сумасшедших смотрят . сейчас наоборот всем говорят чтоб рано не рожали
АнонимВ ответ на ми
ми
да чего врать-то что на вас как на сумасшедших смотрят . сейчас наоборот всем говорят чтоб рано не рожали
СсылкаПожаловаться
В наших семьях за рождение и чем раньше тем лучше.
Аноним
В наших семьях за рождение и чем раньше тем лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит вы так разговариваете со своими близкими , я один раз своим заикнулась, старшему , мне быстро всё по полкам разложили и никто не лез к ним вообще , пока сами не решили
bonnic
Все эти "мы не готовы, мы не планируем" можно смело делить на 10. Потому как в первую очередь эти двое не готовы прежде всего к ответственности друг за друга(дети лишь предлог), при первой серьезной проблеме этот союз распадется на раз-два.
АнонимВ ответ на bonnic
bonnic
Все эти "мы не готовы, мы не планируем" можно смело делить на 10. Потому как в первую очередь эти двое не готовы прежде всего к ответственности друг за друга(дети лишь предлог), при первой серьезной проблеме этот союз распадется на раз-два.
СсылкаПожаловаться
Вот и такие вещи нам говорят, но поверьте серьезные проблемы наш союз проходил, и ничего, не распадаемся, поддерживаем друг друга, но мы не готовы к появлению ребенка и все. А если Вы судите по себе и с высоты своего жизненного опыта, то это Ваше, не моё. Я была свидетелем ни одного развода, где браку 2 года и годовалый ребенок, а причина какая? Отец не готов к недосыпам, к жене, у которой времени на него совсем мало и Мать, которая не ожидала что времени будет так мало на себя, никаких подружек и .т.п., да и помощь от мужа минимальная, потому что он работает, и приходит уставшим.
Аристарх Петрыкин
Какое их дело. Вы сами решите, когда пора. Многие просто этого не понимают. К примеру, я родила в 22, а доче уже 23...пора, а то затянет....и начинают на мозги капать. А ребенок появляется, ведь фиг помогут. Вы им время определите..там пару лет, чтобы не приставали.
Аристарх Петрыкин
Какое их дело. Вы сами решите, когда пора. Многие просто этого не понимают. К примеру, я родила в 22, а доче уже 23...пора, а то затянет....и начинают на мозги капать. А ребенок появляется, ведь фиг помогут. Вы им время определите..там пару лет, чтобы не приставали.
СсылкаПожаловаться
Кстати да =))))
Моей подруге родители тоже капали на мозги "когда дети?". Тогда она ответила "ну вот я сейчас ипотеку плачу, с ребёнком выйду в декрет. Если вы, дорогие родители, готовы меня выручить 30кой в месяц, то будет вам ребёнок" - после этого тема закрыта =)
Аристарх ПетрыкинВ ответ на Valeria Kharcheva
Valeria Kharcheva
Кстати да =))))
Моей подруге родители тоже капали на мозги "когда дети?". Тогда она ответила "ну вот я сейчас ипотеку плачу, с ребёнком выйду в декрет. Если вы, дорогие родители, готовы меня выручить 30кой в месяц, то будет вам ребёнок" - после этого тема закрыта =)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот. Для каждого найдется аргумент. А они молодые и устроится надо.
Evil Box
Нет, я к детям не призываю ни в коем разе. Но как-будто прочла рассказ о двух тормозах - по 5 лет присматриваются и потом еще 2 какую-то новую модель семьи изобретают. За предыдущие 5 выводы сделать не успели? Фиг ли там изобретать, когда вы за 5 лет друг друга должны знать уже как облупленные? К вам уже и сон должен приходить прям во время секса.
АнонимВ ответ на Evil Box
Evil Box
Нет, я к детям не призываю ни в коем разе. Но как-будто прочла рассказ о двух тормозах - по 5 лет присматриваются и потом еще 2 какую-то новую модель семьи изобретают. За предыдущие 5 выводы сделать не успели? Фиг ли там изобретать, когда вы за 5 лет друг друга должны знать уже как облупленные? К вам уже и сон должен приходить прям во время секса.
СсылкаПожаловаться
Ну во-первых давайте без оскорблений, 5 лет мы встречались, не жили вместе, видеть друг друга в определенное время в нейтральном месте это одно, а жить под одной крышей это уже совершенно другое. Встречаясь изучаешь поведение, характер, какие то вкусовые предпочтение. Уж раз на то пошло, после работы встретились, посидели пришли домой, там мамы))) они и накормят и уберут, потому что видят, что ты устал. А в браке? Жена приходит с работы, и там уборка, готовка,и муж уставший, который хочет кушать и не приученный помогать по кухне. Вот Вам и новые условия проживания и почва для мелких ссор и нервов.
Evil BoxВ ответ на Аноним
Аноним
Ну во-первых давайте без оскорблений, 5 лет мы встречались, не жили вместе, видеть друг друга в определенное время в нейтральном месте это одно, а жить под одной крышей это уже совершенно другое. Встречаясь изучаешь поведение, характер, какие то вкусовые предпочтение. Уж раз на то пошло, после работы встретились, посидели пришли домой, там мамы))) они и накормят и уберут, потому что видят, что ты устал. А в браке? Жена приходит с работы, и там уборка, готовка,и муж уставший, который хочет кушать и не приученный помогать по кухне. Вот Вам и новые условия проживания и почва для мелких ссор и нервов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пока вы притретесь, вы успеете друг другу надоесть. Проверяйте))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем