Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смотрю один американский фильм

благополучная семья, умер отец. и взрослые дети говорят речи над гробом.
выступает дочь : "я,как и все нормальные дети, в детстве очень боялась разных чудовищ,которые живут под кроватью и в шкафу. и папа каждый вечер укладывал меня спать, а затем я включала музыкальную шкатулку"
на самом деле в очень многих западных фильмах такая история. дети панически боятся спать,ложатся только с любимой игрушкой /включенным ночником и т.п.
мне кажется, в наших реалиях это дикость или психическое отклонение. а у вас или ваших детей было такое? на советском/постсоветском пространстве?
Nataly
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Cherry
умеренно, родители наверно даже и не знали....
Night Fury
Не было. Я вообще не могу заснуть, если в комнате хоть немного света. Племянница одно время боялась в темную комнату одна идти, но быстро прошло.
Honney PotВ ответ на Night Fury
Night Fury
Не было. Я вообще не могу заснуть, если в комнате хоть немного света. Племянница одно время боялась в темную комнату одна идти, но быстро прошло.
СсылкаПожаловаться
у меня папа задергивал все шторы так чтобы ни лучика не пробивалось и удовлетворенно говорил "как в гробу". и спокойно засыпал. а мама уже не могла)))))
Night FuryВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
у меня папа задергивал все шторы так чтобы ни лучика не пробивалось и удовлетворенно говорил "как в гробу". и спокойно засыпал. а мама уже не могла)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня мама тоже не закрывает плотно шторы, говорит темно спать
А я не могу, если машина заезжает во двор и фарами светит, или в доме напротив горит свет в окнах. Мне надо, чтоб хоть глаз выколи)))
Матильда В ответ на Honney Pot
Honney Pot
у меня папа задергивал все шторы так чтобы ни лучика не пробивалось и удовлетворенно говорил "как в гробу". и спокойно засыпал. а мама уже не могла)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))))))))) я под столом , ржу
Ekaterina
У нас дети на боку боятся спать. Волчек же...
Итальянчик..В ответ на Ekaterina
Ekaterina
У нас дети на боку боятся спать. Волчек же...
СсылкаПожаловаться
да я до сих пор не могу заснуть без ти-ти.. ((
Алексей К.
да я и щас боюсь один спать ложиться
наталья мельниковаВ ответ на Алексей К.
Алексей К.
да я и щас боюсь один спать ложиться
СсылкаПожаловаться
И я тоже.
наталья мельникова
И я тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
намёк понял
наталья мельниковаВ ответ на Алексей К.
Алексей К.
намёк понял
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Никаких намеков. Честно, боюсь темноты!
наталья мельникова
Никаких намеков. Честно, боюсь темноты!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ладно тогда, а то я уже свой самый лучший одеколон достал
наталья мельниковаВ ответ на Алексей К.
Алексей К.
ладно тогда, а то я уже свой самый лучший одеколон достал
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ха ха. От парфюма у меня мигрень.
Мария Тищенко
Я и сейчас ни руку ни ногу с кровати не свешиваю. Боюсь.
Honney Pot
не было такого. а потом появилось после какого то ужастика, и то только у сестры.
если дети боятся - значит знают чего, значит кто то их напугал вопрос кто и зачем)
Cаша Петров
долго смотришь ,видно,ты ентот один мерикоский фильм-вот тобе и колбасит
Meteora
Я боялась свет выключать, когда ребенок только родился, с ночником спали, мне нужно было его постоянно видеть :)
Светлана)))
Я помню, мы с братом просили дверь в спальню плотно не закрывать, что свет через щелку пробивался
Мария Тищенко
А когда ночую сама, то обязательно свет оставляю в коридоре, вдруг в туалет приспичит, а я боюсь.
Элка
Дите засыпает только при включенном ночнике
Лагерта Лодброк
я тоже боялась темноты. Но никому об этом не говорила. Может боялась потому, что насмотрелась западных фильмов))) но у меня очень хорошее воображение, вещи и тени в темноте казались ужасами...
Жужа
Ну да! В коммуналке, когда все в одной комнате тусят, кого бояться? Это у них там у дитев отдельные спальни. )))
Elena Pomorceva
Отлично помню, что тайком от мамы лет в 5 посмотрела кусок фильма про Фреди Крюгера (сцена где девушка засыпает в ванной и ее убивают) и потом боялась не только в ванной лежать, но и мыться и спать тоже не очень получалось, мне купили собаку и все сразу прошло)
Romashelle
Я, сколько себя помню, любила темноту и ночь. В темноте мерещилось всякое, но я страха не испытывала, скорее наоборот любопытство, желание познать то неведомое. До сих пор люблю ходить ночью, бесшумно...
Beladonna@
Страхи есть у всех...это нормально. отклонение это когда страх панический и неуправляемый.
Сын боялся гигантского змея, откуда это понять невозможно, темноты боялся, один в комнате спать не хотел. Сейчас 16 - всё по-барабану, вообще один готов жить. И весьма устойчивая нервная система у него.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем