Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смс,звонки,электронные письма...стоит ли делать все первой?

Если спросить любую подругу,она с большой уверенностью скажет,что ни в коем случае первой ему писать не надо...а если хочется,ну очень-очень хочется?
Он ведь подумает ,что ты легкая добыча или что он тебе нравится,начнет манипулировать тобой или того хуже наговорит всяких глупостей,а потом в постель и забудет!
И психологи тоже начинают гнуть свое,что женщина должна быть стервой и ,естественно, не начинать разговор первой,писать первой,звонить первой...
так что же?сидеть и ждать пока это само произойдет,ведь многие мужчины даже не догадываются,что они нам нравятся!
Что делать?)
Очень хотелось бы узнать мнение мужчин...
Заранее огромное спасибо!
Анастасия Мельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Befana
я не мужчина. Но такое активное поведение в начале отношений однажды помогло мне,Ж так сказать, выиграть приз))) но столько нюансов! Постоянно взвешивать, думать,. где та грань, за которой твой интерес покажется навязчивым....короче, сложненько. Но в моем случае того стоило.
Анастасия Мельникова
И чем больше думаешь,тем больше себя убеждаешь,что лучше ничего не делать...а руки так и тянутся к телефону....(
Анастасия Мельникова
И чем больше думаешь,тем больше себя убеждаешь,что лучше ничего не делать...а руки так и тянутся к телефону....(
СсылкаПожаловаться
И чем больше думаешь,тем больше себя убеждаешь,что лучше ничего не делать...а руки так и тянутся к телефону....(

***Нет ведь однозначного ответа на ваш вопрос!!!
Все зависит от вас и от вашего умелого поведения, как вести себя при этом...
Не все умеют правильно и тактично проявлять инициативу в отношениях...если не дано, то лучше не начинать!!!
Анастасия МельниковаВ ответ на #Stella#
#Stella#
И чем больше думаешь,тем больше себя убеждаешь,что лучше ничего не делать...а руки так и тянутся к телефону....(

***Нет ведь однозначного ответа на ваш вопрос!!!
Все зависит от вас и от вашего умелого поведения, как вести себя при этом...
Не все умеют правильно и тактично проявлять инициативу в отношениях...если не дано, то лучше не начинать!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Наверное вы правы....ведь это дар,хотя мы всегда можем овладеть им)))
Киса Мурзыкина
Не делайте ничего первой , если не уверены в мужчине.Он может над Вами посмеяться , поиздеваться и еще по всему свету расскажет .А если вы не в его вкусе , то он столько добавит о Вас.
Анастасия Мельникова
Воооооооооооооот,о чем я и говорила....это ведь женский взгляд на все!Мои подруги говорят мне тоже самое(((
Татьяна АзароваВ ответ на Анастасия Мельникова
Анастасия Мельникова
Воооооооооооооот,о чем я и говорила....это ведь женский взгляд на все!Мои подруги говорят мне тоже самое(((
СсылкаПожаловаться
если бы я, слушала бы своих подруг, у меня бы, сейчас ,не было семьи
Татьяна Азарова
если бы я, слушала бы своих подруг, у меня бы, сейчас ,не было семьи
СсылкаПожаловаться
История переписки2
аналогично
Анастасия Мельникова
Воооооооооооооот,о чем я и говорила....это ведь женский взгляд на все!Мои подруги говорят мне тоже самое(((
СсылкаПожаловаться
А я счетаю,женщина,которая сделала первый шаг - самостоятельная, энергичная, уверенная. Мне такие очень нравятся. А коровы, которых надо тянуть на веревочке, мне например не нужны. Тем более, что нам мужчинам очень выгодно, когда Вы нас выбираете. Во всяком случае понятно, что мы Вам нравимся. А тот, кто готов издеваться, и так найдет способ.
Анастасия МельниковаВ ответ на DimKavTV
DimKavTV
А я счетаю,женщина,которая сделала первый шаг - самостоятельная, энергичная, уверенная. Мне такие очень нравятся. А коровы, которых надо тянуть на веревочке, мне например не нужны. Тем более, что нам мужчинам очень выгодно, когда Вы нас выбираете. Во всяком случае понятно, что мы Вам нравимся. А тот, кто готов издеваться, и так найдет способ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мда,вы безусловно правы!
спасибо)
Анастасия Камаева
А я своего мужа первая позвала) сидела дома, было скучно) ему тоже) вот сказала -- пойдем? Он ответил -- пошли. Потом признался, что если бы я не позвала, сам бы позвал на следующий день))) так что все в ваших руках)
Lisa
Не вижу ничего плохого в том, чтоб позвонить первой. Мужчины тоже боятся не понравиться, стесняются и пр. Попробуйте ненавязчиво, а там поймете по его отношению к Вам.
Нюша
Делайте,как считаете нужным.Не слушайте никого...хочется позвонить - звоните.Ничего плохого в этом нет.
... ...
ну если ооооочень хочется-можно,но 1 раз.если проявит интерес-хорошо.но потом надо держать себя в руках-пусть он вам звонит,смсит и тп.
ЛераВ ответ на ... ...
... ...
ну если ооооочень хочется-можно,но 1 раз.если проявит интерес-хорошо.но потом надо держать себя в руках-пусть он вам звонит,смсит и тп.
СсылкаПожаловаться
согласна. можно "закинуть удочку" и посмотреть, как потом дело пойдет. если вы мужчине интересны - он потом сам будет проявлять инициативу. если нет - навязывать свою персону не стоит. сделать первый шаг - не зазорно и не критично, главное - чтобы потом все шаги не были "как первый"
talant86
это смотря как на это посмотреть....Можно думать, что он сочтет тебя легкой добычей, а может быть совсем иначе....Он почувствует себя хозяином положения и в нем укрепится уверенность, что он может тебе звонить только тогда, когда ЕМУ это удобно, а ты будешь просто принимать его правила и не навязывать свое общество....Что-то вроде очень удобного запасного аэродрома...

Ах, как бы сейчас все было бы иначе, если я в свое время не думала, что звонить первой - неудобно....но это уже совсем другая история:))))
Анастасия МельниковаВ ответ на talant86
talant86
это смотря как на это посмотреть....Можно думать, что он сочтет тебя легкой добычей, а может быть совсем иначе....Он почувствует себя хозяином положения и в нем укрепится уверенность, что он может тебе звонить только тогда, когда ЕМУ это удобно, а ты будешь просто принимать его правила и не навязывать свое общество....Что-то вроде очень удобного запасного аэродрома...

Ах, как бы сейчас все было бы иначе, если я в свое время не думала, что звонить первой - неудобно....но это уже совсем другая история:))))
СсылкаПожаловаться
Но я не очень хочу ,чтобы он мне звонил,когда ЕМУ это удобно(((я хочу ,чтоб он звонил мне чаще,чем ему удобно )))
Анастасия Мельникова
Но я не очень хочу ,чтобы он мне звонил,когда ЕМУ это удобно(((я хочу ,чтоб он звонил мне чаще,чем ему удобно )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я бы на твоей месте ввела практику "бесед ни о чем". Чтобы вроде как и не навязываешься и вроде как не совсем чтоб тебе все равно. чтобы в отношениях не было сенсацией, что ты сама ему звонишь. Ну как бы чтобы это стало обычным дело, что не только он может тебе позвонить, но и сама ты тоже ИМЕЕШЬ ПРАВО ему позвонить.
Анастасия МельниковаВ ответ на talant86
talant86
я бы на твоей месте ввела практику "бесед ни о чем". Чтобы вроде как и не навязываешься и вроде как не совсем чтоб тебе все равно. чтобы в отношениях не было сенсацией, что ты сама ему звонишь. Ну как бы чтобы это стало обычным дело, что не только он может тебе позвонить, но и сама ты тоже ИМЕЕШЬ ПРАВО ему позвонить.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо))
Анастасия Мельникова
Спасибо))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не за что, не за что:)))
Akiris
Каких Вы психологов читаете мне интересно? :) Что-то впервые слышу, что они советуют сидеть и грызть ногти, в ожидании чуда :)

Если очень хочется, то напишите. Но не говорите о своих чувствах. Попробуйте по началу пообщаться, на нейтральные темы. Постепенно развивая темы и т.п. Если Вы ему интересны, то он будет отвечать. А там глядишь, и сам начнет развивать ваше общение.

Легкий шаг(а не дикая навязчивость) вперед ни одного мужчину не отпугнет.
Анастасия Мельникова
Спасибо огромное)
Сама Я
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть. Почему бы не пообщаться на нейтральную тему. А ещё можно попросить о помощи, вы же знаете в чем он разбирается. (электрика попросить розетку поменять, компьютерщика с программкой разобраться) Проверено, работает. Мужчина сразу чувствует себя уверенным и сильным, заодно и получше узнаете друг друга.
Комментарий удален.Почему?
Анастасия МельниковаВ ответ на elena.platova
Комментарий удален.Почему?
А вы уверены,что он сохранит???
У меня,к сожалению был такой случай...посмотрела фильм...о любви,очень красивый...и написала письмо,а потом отдала его..он не прочитал,отдал другу тот посмеялся прямо мне в глаза..наверное,это не его вина,а кто знает?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем