Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смузи, что и с чем?

Доброго дня. Дочь все уши прожужжала с этим новомодными смузи. Мол вкусно бесподнобно, полезно, пьешь каждый день и можно жить вечно. Сутя особой я не понимаю, но теперь надо покупать блендер. Какой взять для приготовления этого зелья бессмертия? Есть ли какие тонкости, а то я человек простой.
Сергей бодров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
11
Лилия Ян-Борисова
Ингредиенты:

1 банан,

70 мл крепкого кофе,

50 г горького шоколада,

1 ч. ложка сахара,

½ стакана молока,

кардамон,

мускатныйорех.
Приготовление:

Шоколад потрите на тёрке, банан очистите и порежьте. Сложите в блендер, добавьте остальные компоненты и взбейте.Смузи с яйцами могут обеспечить энергией на добрую половину дня. Но
яйца должны быть очень хорошими и тщательно промытыми в мыльном
растворе. Многие экспериментируют с перепелиными яйцами – это ещё
вкусней и полезней. Настоящий мужской смузи!
Лилия Ян-Борисова
Смузи с манго и геркулесом
Ингредиенты:

150 мл натурального йогурта,

1 манго,

2 ст. ложки овсяных хлопьев (Геркулес),

лёд.
Приготовление:

Залейте хлопья йогуртом, дайте им постоять 30-40 минут или больше (можно
замочить Геркулес прямо в чашке блендера и оставить в холодильнике).
Добавьте манго и лёд. Взбейте.
Смузи хорош всем, но даже с таким чудесным изобретением нужно не
терять голову и пользоваться им разумно. Если измельчать буквально все
овощи и фрукты, то не останется работы для зубов и желудка. Чередуйте
стакан смузи с простым яблоком или кружкой спелой малины и не забывайте,
что смузи помогает разнообразить рацион, а не заменить завтрак, обед и
ужин. Экспериментируйте на здоровье!
Ника Валуев
А раздельно всё это скушать нельзя? Например, за завтраком. Нужно обязательно смешивать? В деревнях раньше так приготавливали еду поросятам, все, что есть смешивали в одном ведре и в корыто.
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
А раздельно всё это скушать нельзя? Например, за завтраком. Нужно обязательно смешивать? В деревнях раньше так приготавливали еду поросятам, все, что есть смешивали в одном ведре и в корыто.
СсылкаПожаловаться
Ахаха, потешная ассоциация! И правда - бабушка у меня бывало чего-то сварит, замочит, перемешает - тёпкайте, хрюшки!
Дейнерис (бурей рожденная)
Ахаха, потешная ассоциация! И правда - бабушка у меня бывало чего-то сварит, замочит, перемешает - тёпкайте, хрюшки!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот-вот)))
Мицуко
без твердой пищи нельзя, происходит атрофирование жизненно важных функций организма, это все только как дополнительное питание в перерывах между основным приемами пищи, или для диеты, но не больше недели, или для еженедельного разгрузочного дня подойдет, но только без шоколада и бананов, а морковный, сельдерей и т.д.:up:
Дейнерис (бурей рожденная)
Мне такое не подходит, не более чем новомодное веяние.  (( Хотеть есть через каждый час очень неудобно, от трудов праведных дюже отвлекает. Ненадолго хватает сытости от такой пищи.
Придерживаюсь дробного питания 5 раз в день, но для перекусов и просто фрукты хороши. Смузи подходит тем, для кого их КТО-ТО делает(мама, бабушка, фитнес-бар).
О полезности соков и смузи меня заставил задуматься муж. Он сказал, что вместо выбрасывания жмыха морковки и яблок (мой любимый самодельный сок!) можно теми же фруктами и овощами укреплять и массажировать десна грызя, а клетчатка очень нужна кишечнику. С тех пор ваза фруктов и овощей дома ежедневно освежается и пополняется, и все веселы )))
Василиса
Обычный коктейль, кидайте туда всё, что хотите.
Igor Serov
Смузи это по сути порубленные ягоды с всякой требухой по типу орехов. Для тех кому лень жевать. Берем блендер и любые ингредиенты и получаем смузи) все просто!
Сергей бодров
Не по мне все это. Я такой что б борща с салом и чесноком навернуть. Вот это я понимаю еда
Ольга Обаринa
Для разнообразия в ягодный сезон очень даже хорошо.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем