Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смысл фразы

Дорогие форумчане!

подскажите смысл фразы "все имеет свой закат, только ночь заканчивается рассветом"

статус бывшего мч

п.с можно без нападок, хамства и грубости)
Инженер
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
37
12
Kaspa Jones
Ваш МЧ перечитал Гжегорчика. Или Бэтмана пересмотрел. На выбор.
Марина
Если ты не птица феникс, то когда нибудь умрешь безвозвратно.
Любовь прошла у него. Разлюбил он, короче. Он решил, что всякая любовь проходит, раньше, чем смерть разлучит их.
ИнженерВ ответ на Марина
Марина
Если ты не птица феникс, то когда нибудь умрешь безвозвратно.
Любовь прошла у него. Разлюбил он, короче. Он решил, что всякая любовь проходит, раньше, чем смерть разлучит их.
СсылкаПожаловаться
Вы видимо одна поняли, но можно на примере конкретно моей фразы....фразу с фениксом легко расшифровать)))))
МаринаВ ответ на Инженер
Инженер
Вы видимо одна поняли, но можно на примере конкретно моей фразы....фразу с фениксом легко расшифровать)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конкретно твоей: любовь его ушла безвозвратно и она не относится к тем явлениям, которые после окончания перерождаются во что то новое и более прекрасное. Любовь не имеет спирального развития. Как то так.
Комментарий удален.Почему?
ИнженерВ ответ на Sofiya
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Большое спасибо за тёплые слова
Елена СусловаВ ответ на Марина
Марина
Если ты не птица феникс, то когда нибудь умрешь безвозвратно.
Любовь прошла у него. Разлюбил он, короче. Он решил, что всякая любовь проходит, раньше, чем смерть разлучит их.
СсылкаПожаловаться
хороший ответ
Kaspa Jones
Ничего себе анализ )
Елена Бахметьева
набор слов с претензией на глубину. Где-то увидено, себе вставлено. Делов- то.
Елена Бахметьева
набор слов с претензией на глубину. Где-то увидено, себе вставлено. Делов- то.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Где-то выцепил фразу, вставил в статус...А мы должны голову ломать, что он имел ввиду...Причем фраза-то не особо вумная))
Елена БахметьеваВ ответ на Ирга
Ирга
Согласна. Где-то выцепил фразу, вставил в статус...А мы должны голову ломать, что он имел ввиду...Причем фраза-то не особо вумная))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
угу. Я щас таких с лёту наклепаю: "всё истлеет, и только навоз посредством удобрения вольется в новую жизнь";)))
Елена Бахметьева
угу. Я щас таких с лёту наклепаю: "всё истлеет, и только навоз посредством удобрения вольется в новую жизнь";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3



FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
угу. Я щас таких с лёту наклепаю: "всё истлеет, и только навоз посредством удобрения вольется в новую жизнь";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Елена Бахметьева
набор слов с претензией на глубину. Где-то увидено, себе вставлено. Делов- то.
СсылкаПожаловаться
Я тоже считаю, что глубокого смысла в этом нет)))
А вообще, скептически отношусь к описаниям своей личной жизни посредством статусов в соц сетях, многие этим страдают, заметила..)
Елена БахметьеваВ ответ на Ирчик
Ирчик
Я тоже считаю, что глубокого смысла в этом нет)))
А вообще, скептически отношусь к описаниям своей личной жизни посредством статусов в соц сетях, многие этим страдают, заметила..)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не, ну детям и подросткам я прощаю. Или если в статусе прикол какой-нить. У меня стояло (уже не помню где):
"бывает так, что не дает уснуть
волнующая, как не поверни,
открывшаяся мне внезапно суть
какой-нибудь неведомой фигни" (там было другое слово, но от модеров подальше заменю на безобидное)
Но высокопарные сопли от взрослых дядек... Так и хочется сказать "настоящие мужики не плачут на депиляции", или еще какую пакость.
Инженер
Вот и я не понимаю смысл этого набора слов

Каждый видит по-своему

Видимо проще тупо забить на это
simply ♥ cat
)я бы подумала о расхожей поговорке "ночь темнее перед рассветом" ))о преодолении и скором завершении какого то не приятного периода в его жизни)
Екатерина
все заканчивается. но ночь (черная полоса) заканчивается рассветом (новой счастливой жизнью)
ИнженерВ ответ на Екатерина
Екатерина
все заканчивается. но ночь (черная полоса) заканчивается рассветом (новой счастливой жизнью)
СсылкаПожаловаться
спасибо!
вот сейчас более ли менее все встает на свои места)
Инженер
Большое спасибо!

теперь думаю тему можно смело закрывать)
Ася Бафина
В моём понимании "Всё имеет свой закат" - всё когда-нибудь заканчивается, "... и только ночь заканчивается рассветом" - это как после черной полосы в жизни наступает светлая (можно интерпретировать как: утро вечера мудренее, всё плохое рано или поздно заканчивается, мол, сколько можно так жить, должно же когда-то начаться что-то лучшее. Как-то так).
Мечта поэта
Если закрывается одна дверь , открываются другие .. Рассвет - это же тоже закат для ночи ..А фразу эту написал Владислав Гжегорчик .
Нагайна
Вот бестолковая. Черным ж по белому написано, у всего есть закат, кроме ночи. Она заканчивается рассветом. Попробуй не спать всю ночь - убедишься

Чесслово, ну что за ерунда тут публикуется?
ИнженерВ ответ на Нагайна
Нагайна
Вот бестолковая. Черным ж по белому написано, у всего есть закат, кроме ночи. Она заканчивается рассветом. Попробуй не спать всю ночь - убедишься

Чесслово, ну что за ерунда тут публикуется?
СсылкаПожаловаться
В 12-37 я написала, что тему можно закрыть

Читайте внимательнее

Во-вторых, изначально просила без хамства и оскорблений.
НагайнаВ ответ на Инженер
Инженер
В 12-37 я написала, что тему можно закрыть

Читайте внимательнее

Во-вторых, изначально просила без хамства и оскорблений.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так удаляйте тему-то! Раз закрыть можно.
А хамства и оскорблений не было. Просто недоумение по поводу подобных вопросов и размышлизмов
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем