Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смысл - пребывания на земле.

Коль уж люди задумались о смысле жизни, о заповедях и т.д. Тоже позволю себе пофилософствовать.  Не буду говорить о своей жизни. Буду говорить о выводах сделанных мной в течении жизни. Как то подумалось мне что я в некотором смысле являюсь корнями для своих детей. И в зависимости от того как я врасту в землю. Будет у моих детей жизнь легкая или тяжелая. Смотрю на семьи с крепкими родственными связями и делаю выводы что, каждое следующее поколение все крепче и крепче стоит на ногах. А может это самообман? Попытки предать какой-то смысл моему пребыванию на земле?
сладкий янтарь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
Комментарий удален.Почему?
Лиза ЛизаветаВ ответ на Степан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Бог и магия несовместимы.Впрочем не важно.
Комментарий удален.Почему?
Лиза ЛизаветаВ ответ на Степан
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
При чем здесь вы?Что несовместимы-так и есть,а ваше право совмещать если хочется.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Лиза Лизавета
Лиза Лизавета
При чем здесь вы?Что несовместимы-так и есть,а ваше право совмещать если хочется.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Меня тоже удивило, чел. в магию верит, и о Боге говорит
каникулы бонифация
Первый муж меня убивал своим объяснением смысла жизни. Была у него такая фишка спрашивать у всех, для чего мы живем. Дети, развитие, жить, чтобы жить-ответ неправильный. Мы живем, чтобы умереть. И все! Не представляете, как я ему пыталась доказать, что есть смысл жизни. Его аргументом было:
Любите? Любите, раз пришла пора
Я погреюсь возле Вашего костра.
Только слов не надо, все слова стары,
Берегите силы для другой игры

Матушка природа, добрая душа
Безвозмездно нищим дарит малыша
Пользуйтесь природой, делайте детей,
Сыпьте их в коробку будущих смертей. Это ария Смерти из рок-оперы " Звезда и смерть Хоакина Мурьеты. Ужас это был для меня!! Но.... Сейчас я думаю, что он прав. Нет смысла.
Люли МалинаВ ответ на каникулы бонифация
каникулы бонифация
Первый муж меня убивал своим объяснением смысла жизни. Была у него такая фишка спрашивать у всех, для чего мы живем. Дети, развитие, жить, чтобы жить-ответ неправильный. Мы живем, чтобы умереть. И все! Не представляете, как я ему пыталась доказать, что есть смысл жизни. Его аргументом было:
Любите? Любите, раз пришла пора
Я погреюсь возле Вашего костра.
Только слов не надо, все слова стары,
Берегите силы для другой игры

Матушка природа, добрая душа
Безвозмездно нищим дарит малыша
Пользуйтесь природой, делайте детей,
Сыпьте их в коробку будущих смертей. Это ария Смерти из рок-оперы " Звезда и смерть Хоакина Мурьеты. Ужас это был для меня!! Но.... Сейчас я думаю, что он прав. Нет смысла.
СсылкаПожаловаться
"Делайте детей, сыпьте их в коробку будущих смертей ". А-ха-ха-ха! Обязательно схожу на эту рок-оперу!
Надежда АлександроваВ ответ на каникулы бонифация
каникулы бонифация
Первый муж меня убивал своим объяснением смысла жизни. Была у него такая фишка спрашивать у всех, для чего мы живем. Дети, развитие, жить, чтобы жить-ответ неправильный. Мы живем, чтобы умереть. И все! Не представляете, как я ему пыталась доказать, что есть смысл жизни. Его аргументом было:
Любите? Любите, раз пришла пора
Я погреюсь возле Вашего костра.
Только слов не надо, все слова стары,
Берегите силы для другой игры

Матушка природа, добрая душа
Безвозмездно нищим дарит малыша
Пользуйтесь природой, делайте детей,
Сыпьте их в коробку будущих смертей. Это ария Смерти из рок-оперы " Звезда и смерть Хоакина Мурьеты. Ужас это был для меня!! Но.... Сейчас я думаю, что он прав. Нет смысла.
СсылкаПожаловаться
"Ты будешь жить на свете 10 раз, десятикратно в детях повторенный и счастлив будешь в свой последний час торжествовать над смертью покоренной"(У. Шекспир)
Зачем-то Ваш бывший портил Вам настроение.Вы чуткий, ранимый человек.Молодая девушка.
каникулы бонифацияВ ответ на Надежда Александрова
Надежда Александрова
"Ты будешь жить на свете 10 раз, десятикратно в детях повторенный и счастлив будешь в свой последний час торжествовать над смертью покоренной"(У. Шекспир)
Зачем-то Ваш бывший портил Вам настроение.Вы чуткий, ранимый человек.Молодая девушка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Портил, да) И не только мне
Вафелька
Смысл - найти любовь.
Лиза ЛизаветаВ ответ на Вафелька
Вафелька
Смысл - найти любовь.
СсылкаПожаловаться
Взаимную)
ВафелькаВ ответ на Лиза Лизавета
Лиза Лизавета
Взаимную)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Любовь с большой буквы Л. Которая внутри нас. И вокруг нас
Люли Малина
Конечно, самообман! Нет в этой жизни никакого смысла. Однажды нас тупо родили (потому что так принято было), и большинство продолжает эту цепочку. А я вот не хочу продолжать, и другим не советую.
ЕленаВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Конечно, самообман! Нет в этой жизни никакого смысла. Однажды нас тупо родили (потому что так принято было), и большинство продолжает эту цепочку. А я вот не хочу продолжать, и другим не советую.
СсылкаПожаловаться
Согласна с вами....но общественное мнение давит. и муж.
Люли МалинаВ ответ на Елена
Елена
Согласна с вами....но общественное мнение давит. и муж.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, понимаю... Трудно плыть против течения, особенно если даже близкие не поддерживают.
каникулы бонифацияВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Конечно, самообман! Нет в этой жизни никакого смысла. Однажды нас тупо родили (потому что так принято было), и большинство продолжает эту цепочку. А я вот не хочу продолжать, и другим не советую.
СсылкаПожаловаться
Вы выцепили, то что хотели, кажется) Продолжаете, или не продолжаете, в этом смысла тоже нет. И советовать тоже смысла нет)
Люли МалинаВ ответ на каникулы бонифация
каникулы бонифация
Вы выцепили, то что хотели, кажется) Продолжаете, или не продолжаете, в этом смысла тоже нет. И советовать тоже смысла нет)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Критикуя - предлагайте что-то свое.
каникулы бонифацияВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Критикуя - предлагайте что-то свое.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а смысл?)))
porotova66@mail.ruВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Конечно, самообман! Нет в этой жизни никакого смысла. Однажды нас тупо родили (потому что так принято было), и большинство продолжает эту цепочку. А я вот не хочу продолжать, и другим не советую.
СсылкаПожаловаться
Вы просто не представляете какой кайф дают дети... Людей, у кого нет детей-считаю просто несчастными, и мне их сильно жалко, что они живут, и не испытывают таких сильных и яркий, приятных чувств.. Притом у меня особенно это появилось со вторым ребенком. Вы просто не представляете, что человек испытывает, прижимая к себе своего ребенка............Это не описать словами.
Tatjana MiosgaВ ответ на porotova66@mail.ru
porotova66@mail.ru
Вы просто не представляете какой кайф дают дети... Людей, у кого нет детей-считаю просто несчастными, и мне их сильно жалко, что они живут, и не испытывают таких сильных и яркий, приятных чувств.. Притом у меня особенно это появилось со вторым ребенком. Вы просто не представляете, что человек испытывает, прижимая к себе своего ребенка............Это не описать словами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот, меня так же родили, чтобы прижимать к себе и испытывать чувства, а теперь живи, как хочешь. Я из хирургии не вылезают, у меня, как у трупа после вскрытия все изрезанно. И каждый раз такая боль, весь этот морфий. Теряешь в весе килограмм 15, ноги не носят. И конца и края нет. Мама разводит руками: "Ну я ж не знала, что у тебя будет такая судьба". А никто не знает. Бывают и такие судьбы. Вот у меня смысл - жить. Все равно жить. И я живу. Благодарю Бога. А наличие детей мне на фоне возвращения почти с того света мне кажется такой ерундой. У меня трава весной очень сильные эмоции вызывает. Музыка. То, что мой муж меня так любит и то, что я его так сильно люблю.
porotova66@mail.ruВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Ну вот, меня так же родили, чтобы прижимать к себе и испытывать чувства, а теперь живи, как хочешь. Я из хирургии не вылезают, у меня, как у трупа после вскрытия все изрезанно. И каждый раз такая боль, весь этот морфий. Теряешь в весе килограмм 15, ноги не носят. И конца и края нет. Мама разводит руками: "Ну я ж не знала, что у тебя будет такая судьба". А никто не знает. Бывают и такие судьбы. Вот у меня смысл - жить. Все равно жить. И я живу. Благодарю Бога. А наличие детей мне на фоне возвращения почти с того света мне кажется такой ерундой. У меня трава весной очень сильные эмоции вызывает. Музыка. То, что мой муж меня так любит и то, что я его так сильно люблю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну у вас особый случай..
crown
смысла в смысле не ищут,жизнь это состояние сознания и другого состояния у сознания нет в какой бы форме оно небыло,все остальное уже нюансы...
Одинокая Репа
Смысл в помощи другим, облегчать жизнь ближнего
алиса алисаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
Смысл в помощи другим, облегчать жизнь ближнего
СсылкаПожаловаться
и усложнять себе)))
алиса алиса
а в чем ещё то смысл?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем