Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смысл - пребывания на земле.

Коль уж люди задумались о смысле жизни, о заповедях и т.д. Тоже позволю себе пофилософствовать.  Не буду говорить о своей жизни. Буду говорить о выводах сделанных мной в течении жизни. Как то подумалось мне что я в некотором смысле являюсь корнями для своих детей. И в зависимости от того как я врасту в землю. Будет у моих детей жизнь легкая или тяжелая. Смотрю на семьи с крепкими родственными связями и делаю выводы что, каждое следующее поколение все крепче и крепче стоит на ногах. А может это самообман? Попытки предать какой-то смысл моему пребыванию на земле?
сладкий янтарь
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
75
М.А.
вы молодец! все правильно, как мне кажется, никаких самообманов
для меня это давно отвеченный вопрос, когда-то поняла, что смысл состоит в след вещах
семья дети
профессиональная реализация
и хорошее отношение к людям
Дочь Ночи
Я точно знаю зачем живу. Удовольствия, вот смысл жизни, я живу для наслаждений
сладкий янтарьВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Я точно знаю зачем живу. Удовольствия, вот смысл жизни, я живу для наслаждений
СсылкаПожаловаться
Каждому свое.
Солнечное СолнышкоВ ответ на Дочь Ночи
Дочь Ночи
Я точно знаю зачем живу. Удовольствия, вот смысл жизни, я живу для наслаждений
СсылкаПожаловаться
Поддерживаю! Раз жизнь дана, надо взять свое по полной!
сладкий янтарь

За хороших людей !
Анисина, третий раз будет рожать в прямом эфире. Каждый сходит с ума по своему. А вот как на это посмотрят её уже повзростевшие дети. Если перед всем народом не стыдно....
За хороших людей !
Анисина, третий раз будет рожать в прямом эфире. Каждый сходит с ума по своему. А вот как на это посмотрят её уже повзростевшие дети. Если перед всем народом не стыдно....
СсылкаПожаловаться

сладкий янтарь
Я думаю нормально. Коль он (Джигурда) ей за столь короткое время так мозги запудрил. Дети то их с рождения в этой секте живут.
сладкий янтарь
Я думаю нормально. Коль он (Джигурда) ей за столь короткое время так мозги запудрил. Дети то их с рождения в этой секте живут.
СсылкаПожаловаться

сладкий янтарь
Я думаю нормально. Коль он (Джигурда) ей за столь короткое время так мозги запудрил. Дети то их с рождения в этой секте живут.
СсылкаПожаловаться
Так по-вашему этому ответу Тарасу Николаевичу, получается, что Вам все равно, какая вы "травка на земле"? И СОРНЯКОМ быть хорошо, если он ЦЕПКО КОРНЯМИ в землю врос и детей с рождения к ПАРАЗИТИЗМУ приучил?
сладкий янтарьВ ответ на Мара
Мара
Так по-вашему этому ответу Тарасу Николаевичу, получается, что Вам все равно, какая вы "травка на земле"? И СОРНЯКОМ быть хорошо, если он ЦЕПКО КОРНЯМИ в землю врос и детей с рождения к ПАРАЗИТИЗМУ приучил?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне не все равно. А ежели кто сорняк. То не я его растила, не мне рвать.
Спешу я
Совершенно верно.Смысл жизни-пребывание НА земле))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Спешу я
Спешу я
Совершенно верно.Смысл жизни-пребывание НА земле))
СсылкаПожаловаться
Ага
))
Спешу яВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Ага
))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а что ещё? О чём тема вообще?))
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Спешу я
Спешу я
Ну а что ещё? О чём тема вообще?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну так я согласна, смысл он и есть - пребывание.
dashakoshka63@mail.ru
Еще не факт, что дети счастливы в семьях с крепкими родственными связями. Чаще всего, детям навязывают эти связи, и будь их воля, они с удовольствием вылетят из гнезда при первой возможности.
сладкий янтарьВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Еще не факт, что дети счастливы в семьях с крепкими родственными связями. Чаще всего, детям навязывают эти связи, и будь их воля, они с удовольствием вылетят из гнезда при первой возможности.
СсылкаПожаловаться
Я не имела ввиду где великовозрастные детины на шеях у родителей сидят.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на сладкий янтарь
сладкий янтарь
Я не имела ввиду где великовозрастные детины на шеях у родителей сидят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Скорее, "любящие" родители долгом держат.
Елена
А вот расскажите, правда, в чём у кого смысл жизни.... а то иной раз он теряется....
Белоснежная снежинка
Нет смысла в жизни,вообще.
каникулы бонифацияВ ответ на Белоснежная снежинка
Белоснежная снежинка
Нет смысла в жизни,вообще.
СсылкаПожаловаться

Светлана ПомеловаВ ответ на Белоснежная снежинка
Белоснежная снежинка
Нет смысла в жизни,вообще.
СсылкаПожаловаться
Я тоже так думаю, рано или поздно мы гениальные и не очень, по прошествии лет превратимся в труху.Мы суетимся, бегаем.Я делаю отчеты, переживаю за каждую написанную цифру, затем эти папки с отчетами сдаем в макулатуру..
Белоснежная снежинка
Нет смысла в жизни,вообще.
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь.
Степан
Я нашел свой смысл. У каждого человека свой смысл жизни. У путина свой. У Евтушенко свой. У Сергея радонежского свой. Ель должна быть елью. гора должна быть горой. Спрашивайте Бога и он вам ответит может быть ответ придет к вам во сне. У каждого человека свое предназначение.
Лиза ЛизаветаВ ответ на Степан
Степан
Я нашел свой смысл. У каждого человека свой смысл жизни. У путина свой. У Евтушенко свой. У Сергея радонежского свой. Ель должна быть елью. гора должна быть горой. Спрашивайте Бога и он вам ответит может быть ответ придет к вам во сне. У каждого человека свое предназначение.
СсылкаПожаловаться
Не поняла...Вы тему про магию создавали,а смысл у вас в боге?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем