Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смысл своей жизни. Его кто нибудь уже нашел?

- Господи, скажи, в чем был смысл моей жизни?
- Помнишь, ты ехал в поезде Москва - Питер?
- Да!
- Помнишь, там у тебя попросили соли?
- Да!
- Ну вот....
Первый Щас
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
404
MAKITA-2018
А зачем?
Первый ЩасВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
А зачем?
СсылкаПожаловаться
К примеру, чтобы знать, зачем живешь...
МаргошаВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
К примеру, чтобы знать, зачем живешь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а зачем?
Первый ЩасВ ответ на Маргоша
Маргоша
а зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а зачем тогда жить, если не знаешь зачем?
МаргошаВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
а зачем тогда жить, если не знаешь зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если бы так стоял вопрос - то у каждого человека была бы кнопочка самоуничтожения. А её нет. Значит живи и не чирикай)))
Первый ЩасВ ответ на Маргоша
Маргоша
если бы так стоял вопрос - то у каждого человека была бы кнопочка самоуничтожения. А её нет. Значит живи и не чирикай)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Почему нет? Есть. Любой человек в любой момент может прекратить свою жизнь...
МаргошаВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Почему нет? Есть. Любой человек в любой момент может прекратить свою жизнь...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это не так просто. И тут же вопрос "ПОЧЕМУ я хочу прекратить свою жизнь" перекроет "Зачем мне жить".
Первый ЩасВ ответ на Маргоша
Маргоша
это не так просто. И тут же вопрос "ПОЧЕМУ я хочу прекратить свою жизнь" перекроет "Зачем мне жить".
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не перекроет. на это "почему" есть ответ "не-за-чем"... И на самом деле прекратить просто... "уснуть и видеть сны" (Ш., Г.) безболезненных способов прервать никчемное существование полно...
МаргошаВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Не перекроет. на это "почему" есть ответ "не-за-чем"... И на самом деле прекратить просто... "уснуть и видеть сны" (Ш., Г.) безболезненных способов прервать никчемное существование полно...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
безболезненных способов прервать никчемное существование полно...
Правда????поделитесь....Я уж не первый год голову ломаю...
Первый ЩасВ ответ на Маргоша
Маргоша
безболезненных способов прервать никчемное существование полно...
Правда????поделитесь....Я уж не первый год голову ломаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ни за что! Я уже один раз сболтнула в ничего не значащей беседе как легко и быстро человека на тот свет отправить без уголовщины, а одна дама и воспользовалась этим способом... Больше я о таких вещах даже в шутку ни с кем не разговариваю...
МаргошаВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Ни за что! Я уже один раз сболтнула в ничего не значащей беседе как легко и быстро человека на тот свет отправить без уголовщины, а одна дама и воспользовалась этим способом... Больше я о таких вещах даже в шутку ни с кем не разговариваю...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
ну вот....опять мне много лет без смысла мучицца...))))
Первый ЩасВ ответ на Маргоша
Маргоша
ну вот....опять мне много лет без смысла мучицца...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Лучче ты не без смысла мучайся, а в поисках этого самого смысла... )))
МаргошаВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Лучче ты не без смысла мучайся, а в поисках этого самого смысла... )))
СсылкаПожаловаться
История переписки12
слушай... зачем мне мучиться в поисках чего-то, что меня может не порадовать? я лучче так....без всякого смысла эфемерного)))) А вдруг моё предназначение - убивать невинных? всякие ведь роли бывают в театре жизни, если предполагать, что всем что-то предначертано.
Первый ЩасВ ответ на Маргоша
Маргоша
слушай... зачем мне мучиться в поисках чего-то, что меня может не порадовать? я лучче так....без всякого смысла эфемерного)))) А вдруг моё предназначение - убивать невинных? всякие ведь роли бывают в театре жизни, если предполагать, что всем что-то предначертано.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ой!
МаргошаВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Ой!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
тааак... похоже нащупали верное направление....)))
Первый ЩасВ ответ на Маргоша
Маргоша
тааак... похоже нащупали верное направление....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Просто подумала, что при таком предназначении надо срочно смещать точку сборки и корректировать восприятие мира..
МаргошаВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Просто подумала, что при таком предназначении надо срочно смещать точку сборки и корректировать восприятие мира..
СсылкаПожаловаться
История переписки16
пля... точно гордыня... не только решаешь жить или нет, если смысл не видишь, так еще и точку сборки корректировать? ну тебя))))
Первый ЩасВ ответ на Маргоша
Маргоша
пля... точно гордыня... не только решаешь жить или нет, если смысл не видишь, так еще и точку сборки корректировать? ну тебя))))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Нипанимаю я... ну где ты тут все время гордыню видишь?! Ну правда же нету!
МаргошаВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Нипанимаю я... ну где ты тут все время гордыню видишь?! Ну правда же нету!
СсылкаПожаловаться
История переписки18
я не знаю как объяснить... гордыня - это что ты ищешь своё предназначение ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, тебе мало для родных-близких? Начхать человечеству на индивидуума. А ты с этим смириться не можешь - поэтому - "гордыня". не обижайся... это не ругательство...)))) тут один выход - сочинить самой себе предназначение. и верить в него.
Первый ЩасВ ответ на Маргоша
Маргоша
я не знаю как объяснить... гордыня - это что ты ищешь своё предназначение ДЛЯ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА, тебе мало для родных-близких? Начхать человечеству на индивидуума. А ты с этим смириться не можешь - поэтому - "гордыня". не обижайся... это не ругательство...)))) тут один выход - сочинить самой себе предназначение. и верить в него.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
НЕТ!!!!Не для человечества! Для себя самой! Для меня мне важно знать, что все не зря! Что я не бесполезно небо копчу! Ну ты меня не понимаешь!
svisdaivannaВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
НЕТ!!!!Не для человечества! Для себя самой! Для меня мне важно знать, что все не зря! Что я не бесполезно небо копчу! Ну ты меня не понимаешь!
СсылкаПожаловаться
История переписки20
и не надейся нихачуха, конечно, все зря и что с того! вот родили тебя и живешь и смысла в этом никакого нет, так и у всех
Первый ЩасВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
и не надейся нихачуха, конечно, все зря и что с того! вот родили тебя и живешь и смысла в этом никакого нет, так и у всех
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Бук, и в твоей жизни, стало быть, тоже смысла нет? Тебя бессмысленность собственного существования никак не коробит? Если нет, то каким образом ты с этим справляешься? )))
svisdaivannaВ ответ на Первый Щас
Первый Щас
Бук, и в твоей жизни, стало быть, тоже смысла нет? Тебя бессмысленность собственного существования никак не коробит? Если нет, то каким образом ты с этим справляешься? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки22
да был и у меня такой период, когда я задолбалась искать этот самый смысл жизни, а нет его просто, нечего искать. смысл жизни отсутствует просто!
жизнь то индивидуума не кончается со смертью тела , поэтому надо накапливать знания учиться узнавать новое.это все пригодится в другом мире а здесь .пока мы в теле живем, просто жить как удобно и не заморачиваться такой ерундой,поверь, ты не одна в этом вопросе блуждаешь
Первый ЩасВ ответ на svisdaivanna
svisdaivanna
да был и у меня такой период, когда я задолбалась искать этот самый смысл жизни, а нет его просто, нечего искать. смысл жизни отсутствует просто!
жизнь то индивидуума не кончается со смертью тела , поэтому надо накапливать знания учиться узнавать новое.это все пригодится в другом мире а здесь .пока мы в теле живем, просто жить как удобно и не заморачиваться такой ерундой,поверь, ты не одна в этом вопросе блуждаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки23
ну зачем ты говоришь "ерундой"!? )))) Разве бы я не узнала столько всего многого, которое, возможно, я и знала, но не обращала внимания, считала не важным, не могла сформулировать и вытащить на поверхность своего самосознания... ))) А сколько народу здесь показали себя совершенно по новому! ))) Нет, я не жалею, что создала эту тему...
ИРИНАВ ответ на Маргоша
Маргоша
ну вот....опять мне много лет без смысла мучицца...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А какой , вообще смысл ? У всех он один и тот же .. Моя семья и мои дети - смысл всей моей жизни .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем