Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смысл жизни

Родились вы на свет белый,а зачем?дом-семья..часто неуютная и нелюбимая..просто, чтоб как у всех,или выделюсь одиноким эгоизмом,карьера-работа-опять же чаще в приоритете не радость от неё,а материальные бонусы...но это путь в никуда..и смысла  в нём нет..а вот вы ,лично вы-просто живёте и не задумываетесь об этом или всё же скользкая мыслишка когда-никогда проскакивает..зачем я здесь?
алиса васильева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Люли МалинаВ ответ на Наталья
Наталья
спасибо,нам уже поздно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, пусть тогда дети задумаются.
НатальяВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Ну, пусть тогда дети задумаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
3 дочки уже тоже не будут задумываться,а остальные только о детях и мечтают)))
Люли МалинаВ ответ на Наталья
Наталья
3 дочки уже тоже не будут задумываться,а остальные только о детях и мечтают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Никогда не понимала таких мечтаний... Но если им хорошо, то и ладно.
ЕленаВ ответ на Наталья
Наталья
3 дочки уже тоже не будут задумываться,а остальные только о детях и мечтают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Извините, случайно жалобу нажала, с телефона.
алиса васильеваВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Люди не сами рождаются, а их тупо рожают непонятно для чего. Я лично не задаюсь вопросом, зачем я здесь, потому что появилась на свет не по своей воле. Но и участвовать в бессмысленной цепочке размножения не собираюсь и другим не советую. Вливайтесь в сообщество ЧАЙЛДФРИ!
СсылкаПожаловаться
поддерживаю!
Люли МалинаВ ответ на алиса васильева
алиса васильева
поддерживаю!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо!
Eleonor KimВ ответ на Люли Малина
Люли Малина
Люди не сами рождаются, а их тупо рожают непонятно для чего. Я лично не задаюсь вопросом, зачем я здесь, потому что появилась на свет не по своей воле. Но и участвовать в бессмысленной цепочке размножения не собираюсь и другим не советую. Вливайтесь в сообщество ЧАЙЛДФРИ!
СсылкаПожаловаться
Тупо рожают?!?! Мне жаль вас.... Раз вас просто тупо родили... Сочувствую... Блин,такого бреда ещё не слышала....
Люли МалинаВ ответ на Eleonor Kim
Eleonor Kim
Тупо рожают?!?! Мне жаль вас.... Раз вас просто тупо родили... Сочувствую... Блин,такого бреда ещё не слышала....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы сами бред несете и не осознаете этого. Может, Вы просились в этот мир? Или дети Вам снились и просили их рожать? Если нет, то для чего ходить с пузом и какой в этом смысл кроме того, чтобы быть как большинство? Вы путаете суету и загруженность при наличии детей со смыслом жизни (это к другому коменту).
Ольга
для радости. Ну относитесь к смыслу жизни примерно так - вот сегодня цветок расцвел - а если бы я его не увидела и не удивилась красоте, цветок бы просто завял и все. И так во всем - очень просто ныть - работа нелюбимая, дома скучно, муж изменяет....а на себя взглянуть и изменить что то, сложно.....вот и появляется привычка жаловаться и ныть. Вот пример- работа на галере - плохо, бьют, пахать приходится без отдыха? Или иной расклад - работа на галере....ха это шикарная возможность похудеть, загореть и посмотреть мир в морском круизе
Я
Зачем? Чтобы горе другого забрать, сделав его счастливым. И подарить надежду.
Елена
Смысла, такого о котором вы хотите услышать, я думаю ни у кого нет. Точнее у каждого свой. Дети, семья, карьера, это ясно, а смысл? Я думаю, не надо изменять себе. Т.е. каждый рожден для чего-то, и вот как душа подсказывает, так и жить надо.
Наталья Фоменко
Смысл жизни в самой жизни. Когда поймете - перестанете искать смысл.
алиса васильеваВ ответ на Наталья Фоменко
Наталья Фоменко
Смысл жизни в самой жизни. Когда поймете - перестанете искать смысл.
СсылкаПожаловаться
а и не ищу))
Наталья ФоменкоВ ответ на алиса васильева
алиса васильева
а и не ищу))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно делаете. Неблагодарное это занятие.
Елена Епифанова
Смысл жизни - спасение души
алиса васильеваВ ответ на Елена Епифанова
Елена Епифанова
Смысл жизни - спасение души
СсылкаПожаловаться
и как её спасть..и от чего?
Ariadna X
Обыденность, то, что мы создаем и ищем в этом смысл. А надо жить и радоваться. Уходить иногда в сторонку от обыденности. Всегда так, а вот с этого момента будет иначе.
Napoli
Смысл жизни в том, чтобы она никогда не заканчивалась. Поэтому размножение как раз и рулит! У муравьев какой, например смысл жизни? Они работают,строят дома, ведут хозяйство (пасут и доят тлей,выращивают жрачку) и т. д. И все это только ради того, чтобы вырастить потомство, которое позже будет делать то же самое. И, по большому счету, люди ничем не отличаются от муравьев, мух - дрозофил и тысяч других земных животных !! В этом нет ничего обидного. Да, мозги у нас больше, но многие животные переплюнули нас , в смысле рациональности, обустройстве и "не желании" прекращать свою популяцию. Если бы никто не размножался, не было бы ни жизни, ни смысла !!!!!
алиса васильеваВ ответ на Napoli
Napoli
Смысл жизни в том, чтобы она никогда не заканчивалась. Поэтому размножение как раз и рулит! У муравьев какой, например смысл жизни? Они работают,строят дома, ведут хозяйство (пасут и доят тлей,выращивают жрачку) и т. д. И все это только ради того, чтобы вырастить потомство, которое позже будет делать то же самое. И, по большому счету, люди ничем не отличаются от муравьев, мух - дрозофил и тысяч других земных животных !! В этом нет ничего обидного. Да, мозги у нас больше, но многие животные переплюнули нас , в смысле рациональности, обустройстве и "не желании" прекращать свою популяцию. Если бы никто не размножался, не было бы ни жизни, ни смысла !!!!!
СсылкаПожаловаться
всё с вами ясно..категория муравьёв самая многочисленная,думать не приученная,зато приученная пахать сутками на благо властьимущих..продолжайте-больше ведь ни на что не способны))
Señora de Alcalá
Цель сделать хотя бы одного человека счастливым. В моем случае двоих... дочка и любимый
алиса васильеваВ ответ на Señora de Alcalá
Señora de Alcalá
Цель сделать хотя бы одного человека счастливым. В моем случае двоих... дочка и любимый
СсылкаПожаловаться
а сами то счастливы?
Señora de AlcaláВ ответ на алиса васильева
алиса васильева
а сами то счастливы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, счастлива
Victoria
Как уже писали выше, смысл жизни в самой жизни, я лично получаю удовольствие от жизни и не ною как капризный ребенок от трудностей.. Недавно бабуля умерла, я нашла ее записи, она перед смертью часто размышляла о жизни и мысли записывала буквально на любом клочке бумаги. Умирать она не хотела, хоть и была немощна, но готовилась морально, последняя ее запись начиналась со слов "на краю жизни..."
Аласка Бела
Нет его - этого самого смысла, и не ищите.
Мы в этой жизни только гости...
Ёрик
инстинкты - это то что наделив нас вектором развития остается в нас единственно честным, основным. невербально все мы об этом рассказываем и показываем и от уровня или планки которые каждый сам себе назначает и которую принято называть цивилизованностью зависит насколько наше с вами подсознание готово принять или не принять соответствующее вашему внутреннему желанию состояние - мы редко кушаем с земли бяку, потому что инстинкт самосохранения в современном человеке вступает с собой в конфликт - налопаться чтобы не умереть с голоду и опасность заражения от такого способа приёма условной пищи - потребность в подавлении сексуального влечения сейчас уже исключает необходимость умерщвлять соперника. чтобы стать доминантой в сексуальном круге, чтобы не околеть с холода никто не лезет в костер. но огонь как таковой даёт возможность обороны...вы видите сами как человечество развиваясь из крошечной клетки совокупляющейся в первородном бульёне и пожиравшей всякую гадость развилось в разборчивого и осторожного типа, который чтобы выжить теперь вынужден ломать природу ему данную и прописанную межпрочим в такой злопамятной и коварной штукенции как ДНК
смысл жизни и заключается в этом балансировании на этой спирали. выполнять всё что она нам позволяет. подчеркиваю - не приказывает. а ПОЗВОЛЯЕТ...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем