Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смысл жизни

Родились вы на свет белый,а зачем?дом-семья..часто неуютная и нелюбимая..просто, чтоб как у всех,или выделюсь одиноким эгоизмом,карьера-работа-опять же чаще в приоритете не радость от неё,а материальные бонусы...но это путь в никуда..и смысла  в нём нет..а вот вы ,лично вы-просто живёте и не задумываетесь об этом или всё же скользкая мыслишка когда-никогда проскакивает..зачем я здесь?
алиса васильева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Наталья
все мы здесь для размножения))))
алиса васильеваВ ответ на Наталья
Наталья
все мы здесь для размножения))))
СсылкаПожаловаться
понятно..инстинкты рулят..,только эта инфа уже была в вопросе,зачем повторяться..
НатальяВ ответ на алиса васильева
алиса васильева
понятно..инстинкты рулят..,только эта инфа уже была в вопросе,зачем повторяться..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это шутка......а серьезно отвечать не буду
алиса васильеваВ ответ на Наталья
Наталья
это шутка......а серьезно отвечать не буду
СсылкаПожаловаться
История переписки3
жаль
Комментарий удален.Почему?
НатальяВ ответ на TaисиЯ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
за типун ,отдельное спасибо!
Светлана Пономарева
цель жизни - жить с целью.
алиса васильеваВ ответ на Светлана Пономарева
Светлана Пономарева
цель жизни - жить с целью.
СсылкаПожаловаться
весь вопрос в том-какой именно..
НатальяВ ответ на алиса васильева
алиса васильева
весь вопрос в том-какой именно..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у каждого своя цель и свой смысл в жизни. сравнивать зачем?
алиса васильеваВ ответ на Наталья
Наталья
у каждого своя цель и свой смысл в жизни. сравнивать зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если нет ответа по существу-то и писать незачем
НатальяВ ответ на алиса васильева
алиса васильева
если нет ответа по существу-то и писать незачем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а это и есть ответ по-существу... у каждого свой смысл.,причем с возрастом или в связи с какими-то событиями он меняется. или вы ждете , что каждый свою описывать начнет?зачем тему создавать,если комментарии отшивать...
НаталиЯ✔В ответ на Наталья
Наталья
а это и есть ответ по-существу... у каждого свой смысл.,причем с возрастом или в связи с какими-то событиями он меняется. или вы ждете , что каждый свою описывать начнет?зачем тему создавать,если комментарии отшивать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
плюсуюсь...можно до бесконечности говорить и писать...и у каждого своё....
Светлана Пономарева
у меня есть цель но она моя.... у подруги моей вообще не такая как у меня... у отца нет цели - смысла..... кто-то тупо размножается....- тоже хорошо....
Ёрик
жрать и размножаться - это круто. это весело, какова вам ещё смысла надо...это все на сегодня...
алиса васильеваВ ответ на Ёрик
Ёрик
жрать и размножаться - это круто. это весело, какова вам ещё смысла надо...это все на сегодня...
СсылкаПожаловаться
понятен твой ник))
алиса васильева
понятен твой ник))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я всегда очень серьёзно отношусь к любой информации или оценкам поданным не важно в какой форме особенно это касается такой невербальной среды как интернет, тут присутствует такая компонента развязывающая язык вашему неосознанному - пресловутая анонимность, когда подавление за счет этого вашего инстинкта самосохранения выдвигает на первый план то, что в обычной коммуникативной среде, да под жесткой модерацией собственной второй сигнальной системы обычно не доступно анализу...
Светлана Пономарева
а еще преподаватель по экономике нам говорил: "цель жизни с экономической точки зрения удовлетворять свои потребности". у меня много потребностей, мне до 100 лет хватит.
Светлана Пономарева
Зигмунд Фрейд: "Вопрос о смысле человеческой жизни ставился бесчисленное количество раз. Удовлетворительный ответ на него пока что не был найден. Может быть, его вообще не найти. Некоторые из вопрошавших добавляли: если жизнь не имеет никакого смысла, то она теряет для них всякую ценность. Но угроза такого рода ничего не меняет. Скорее, может показаться, что мы вправе отклонить этот вопрос. Его предпосылкой является человеческое сомнение, с многообразными проявлениями которого мы уже знакомы. Ведь не говорят о смысле жизни животных, разве что в связи с их предназначением служить человеку..."
алиса васильеваВ ответ на Светлана Пономарева
Светлана Пономарева
Зигмунд Фрейд: "Вопрос о смысле человеческой жизни ставился бесчисленное количество раз. Удовлетворительный ответ на него пока что не был найден. Может быть, его вообще не найти. Некоторые из вопрошавших добавляли: если жизнь не имеет никакого смысла, то она теряет для них всякую ценность. Но угроза такого рода ничего не меняет. Скорее, может показаться, что мы вправе отклонить этот вопрос. Его предпосылкой является человеческое сомнение, с многообразными проявлениями которого мы уже знакомы. Ведь не говорят о смысле жизни животных, разве что в связи с их предназначением служить человеку..."
СсылкаПожаловаться
я читала другую точку зрения..область шаманизм,смысл жизни в том,чтобы понять её бессмысленность
Светлана Пономарева
не люблю фрейда
алиса васильева
свои мысли..желательны,а не цитирование и философские рассуждения..ни о чём
Светлана Пономарева
Смысл жизни служить людям
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем