Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смысл жизни

А есть ли он вообще этот самый смысл? Многие говорят, что смысл в самой жизни, а кто-то ищет его извне: развитие, достижения, признание, слава, успех...
Все мы развиваемся как внутри себя и своего маленького мира, так и "наружу", так сказать, во вне, просто кто-то больше концентрируется на внутреннем, а кто-то на внешнем.
У каждого какая-то своя причина жить, кто-то живет ради детей, кто-то ради принесения пользы обществу, кто-то ради достижения успеха... в целом, живем-то мы, конечно, не по причине, а просто потому, что родились, но вот действуем, развиваемся, движемся мы именно отчего-то, да почему-то, если нет мотивации жить, можно просто лечь и помереть. Так вот где она та грань, та самая причина и мотивация, тот смысл, который заставляет вас жить? Что вами движет?
Meteora
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
97
София Синюгина
Меня заставляет жить то, что я люблю жизнь, и безумно боюсь смерти
СсылкаПожаловаться
Я боюсь только не успеть сделать то, что нужно сделать до смерти, не успеть вырастить ребенка, не успеть позаботится о родителях в старости, я у них одна, не успеть прогуляться с мужем под ручку в приклонном возрасте :) А самой смерти не боюсь
София СинюгинаВ ответ на Meteora
Meteora
Я боюсь только не успеть сделать то, что нужно сделать до смерти, не успеть вырастить ребенка, не успеть позаботится о родителях в старости, я у них одна, не успеть прогуляться с мужем под ручку в приклонном возрасте :) А самой смерти не боюсь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у меня прям проблема. Сейчас научилась справляться с приступами мыслей об этом, но раньше вообще могла ехать в метро, посмотреть на старенькую бабушку и заплакать )
Любовь Пяткова
Я знаю его. Но писать здесь о нем - пользы не будет никакой. Это знание, к которому приходишь сам, приложив усилия.
Солька
Я считаю как вы и написали, мы живем потому что нас уже родили и деваться некуда, выбор один или жить или умереть...А для чего и как жить, каждый решает сам, путем проб и ошибок...
Romashelle
Кузинатру вам нужно :)
MeteoraВ ответ на Romashelle
Romashelle
Кузинатру вам нужно :)
СсылкаПожаловаться
Чего мне нужно?
RomashelleВ ответ на Meteora
Meteora
Чего мне нужно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мульт Смешарики. Там эта тема мелькает :)
MeteoraВ ответ на Romashelle
Romashelle
Мульт Смешарики. Там эта тема мелькает :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А, не смотрела еще :)
Эйве
ты че седня????
нет смысла, просто живи и радуйся!
MeteoraВ ответ на Эйве
Эйве
ты че седня????
нет смысла, просто живи и радуйся!
СсылкаПожаловаться
ну, настроение такое, подумать... А так-то я радуюсь, конечно! Каждый день практически...
ЭйвеВ ответ на Meteora
Meteora
ну, настроение такое, подумать... А так-то я радуюсь, конечно! Каждый день практически...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я вот жила в насилие всю жизнь, уже 2,5 года нет насилия, я радуюсь просто до восторга и дрожи, делаю что хочу, пою просто!
MeteoraВ ответ на Эйве
Эйве
я вот жила в насилие всю жизнь, уже 2,5 года нет насилия, я радуюсь просто до восторга и дрожи, делаю что хочу, пою просто!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хорошо, что получилось избавиться от плохого в жизни.
ЭйвеВ ответ на Meteora
Meteora
Хорошо, что получилось избавиться от плохого в жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я хорошо поработала над этим, все улучшения - мои заслуги.
Люли Малина
Пусть другие выдумывают глубокий смысл и высокие идеи! :DМеня в этой дурацкой жизни держит только невозможность мгновенной и безболезненной смерти.
Люли Малина
Пусть другие выдумывают глубокий смысл и высокие идеи! :DМеня в этой дурацкой жизни держит только невозможность мгновенной и безболезненной смерти.
СсылкаПожаловаться
Можно угарным (или углекислым, или гелием каким-нибудь) газом травануться, засыпаете и не просыпаетесь, не мгновенно, но безболезненно.
Люли МалинаВ ответ на Нет
Нет
Можно угарным (или углекислым, или гелием каким-нибудь) газом травануться, засыпаете и не просыпаетесь, не мгновенно, но безболезненно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А где его взять? У меня плита электрическая.
Люли Малина
А где его взять? У меня плита электрическая.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В гараже, машину заведите и все. Или если есть дача, то там печку затопите и заслонку не открывайте. Подробностей не знаю, погуглите, инфы достаточно.
Нет
Абсолютного смысла нет, для каждого он свой. У природы нет понятия "смысл жизни как таковой".
Галина С.
Если человек не видит смысла жизни - это не значит, что его нет...
Ледяной Огонек
Вперед движут цели. Правда смысла за ними совсем нет. Пока еще плакать не хочется от осознания этого, так что живем дальше
Елена
Перестала над этим задумываться. И жить стало интересней.
Сыворотка Навыворотку.
Сделать мир хотя бы чуть лучше - разве это не смысл?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем