Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смысл жизни

Приехала из отпуска ,отдыхала на море в одной евпропейской крошечной стране.Ездила по приглашению и за счет сестры моей бабушки.Ей 87 ,25 лет назад вышла замуж за серба , переехала туда.Муж умер 10 лет назад,оставил ей квартиру,коттеджик у моря и небольшой бизнес.Она никогда не работала,5 раз была замужем,детей нет.Шустрая ухоженная  моложавая старушка.
Ищет среди внучатых племянниц наследниц,но мы никто не соответствуем,все разведены,тянем детей сами как можем.
Все прошлое лето она окучивала дочерей сестры моей мамы,до этого внучек от своей младшей сестры,а в этом году добралась до меня.
Ездили мы туда с моей мамой ,то есть племянницей старушки  и моими детьми.Я получаюсь внучачатая племянница.Я разведена,муж спился ,удалось кусок бизнеса спасти на это и живем Я,дети и моя мама пенсионерка.
Отдохнули прекрасно,сами мы конечно никогда такого отдыха себе позволить  не сможем.

Старушка сказала что и я в наследницы не подхожу,что дура ,на фиг замуж было ходить и детей рожать,если ума нет совсем.
Она конечно одна так хорошо живет из всей ее родни.
Мама моя пыталась ей сказать,что за то у нас дети.
Старушка подвела ее к зеркалу и говорит ,смотри племянница, кто я уже древняя дама,а тебе дам фору и по здоровью и по  внешности.
И чего ты добилась,детьми,внуками и замужеством.Мама плакала потом и я вместе с ней.
И правда подумаешь,какой же смысл моей жизни? Тянуть детей,чтоб они потом тянули своих  и так дальше.
Вокруг старушки все скачут,в том числе и дети ее бывшего мужа,надеются на наследство.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
122
Ксения
У каждого свой смысл жизни: у кого то дети, у кого то мужики, у кого то он сам, у кого то наука, творчество и перечислять можно бесконечно.
Каждый из вас прав по своему, смотря по какую сторону баррикад находится.
Комментарий удален.Почему?
КсенияВ ответ на Лиззи Шницель
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Я с вами согласна, сама мать. Но есть женщины, которым это не нужно, реально. Им и так хорошо, они живут в свое удовольствие и не парятся. И ни капли не сожалею о том, что не родили. Такие действительно есть, и не считаю их обделенными. Каждому свое.
Комментарий удален.Почему?
лапушок %%%В ответ на Лиззи Шницель
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Нет нужды испытывать...отношение как к людям .только мелким
Комментарий удален.Почему?
лапушок %%%В ответ на Лиззи Шницель
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
В одном количестве
КсенияВ ответ на Лиззи Шницель
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
И да, отношение к детям у нас у всех тоже разное
лапушок %%%В ответ на Лиззи Шницель
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Я попусту языком не чешу ....если есть что ляпнуть.значит знала
КсенияВ ответ на Лиззи Шницель
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Им это просто не надо.
Мы все разные, нельзя всех под одну гребенку.
Есть вообще те, кто родили и жалеют об этом.
Дарья КошкаВ ответ на Лиззи Шницель
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ответной любовью к Богу.
Любовь Лисовская
Да... Так у каждого своя судьба! Ей - благополучие в старости , а вам - счастье материнства, хоть и одинокого. Ну, вот уж так...
T
Тема из серии что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным)))
Sara Parker
Вопрос философский. Каждый останется при своем мнении и будет прав, так как ценности у людей разные. Бабка жила беззаботно и красиво, но под старость не может определиться, кому свое богатство отписать, а вы работаете не покладая рук, чтобы обеспечить свою семью...
Диана
Пусть на всех разделит понемногу, не всем ,конечно, но хоть своим внучатым племянницам. Или квартиру и коттедж оставить в общее пользование, вы бы сдавали с сёстрами, деньги не помешают, постоянный доход ведь.
Самая МеркантильнаяВ ответ на Диана
Диана
Пусть на всех разделит понемногу, не всем ,конечно, но хоть своим внучатым племянницам. Или квартиру и коттедж оставить в общее пользование, вы бы сдавали с сёстрами, деньги не помешают, постоянный доход ведь.
СсылкаПожаловаться
точняк, пусть передерутся за коттедж
Самая Меркантильная
хорошо отдохнули - порыдали
Василина
Все познается в сравнении.У Вашей тетушки другой менталитет. Это у нас в России,дети-счастье и смысл жизни ,как бы. Если начистоту,то многие бы женщины не стали рожать,если бы не давление общественности.
Вика ЦветоваВ ответ на Василина
Василина
Все познается в сравнении.У Вашей тетушки другой менталитет. Это у нас в России,дети-счастье и смысл жизни ,как бы. Если начистоту,то многие бы женщины не стали рожать,если бы не давление общественности.
СсылкаПожаловаться
Точно! В Европе другой менталитет. Там многие не считают, что если нет детей, то жизнь прожита зря. Они просто наслаждаются жизнью.
Алексей
у меня есть знакомая миллионерша
мужа нету
сын погиб
уже старая совсем
осталась одна совсем со своими миллионами
сидит одна в 4 стенах и волком воет от безнадёги
а дети хоть надежда что вблизи будут возле тебя
хотя тоже лотерея с ними
Лисичка АлисаВ ответ на Алексей
Алексей
у меня есть знакомая миллионерша
мужа нету
сын погиб
уже старая совсем
осталась одна совсем со своими миллионами
сидит одна в 4 стенах и волком воет от безнадёги
а дети хоть надежда что вблизи будут возле тебя
хотя тоже лотерея с ними
СсылкаПожаловаться
Ага, а вы там ее миллиончики уже пытаетесь прикарманить?
АлексейВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Ага, а вы там ее миллиончики уже пытаетесь прикарманить?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет
моя мать с ней общается
совсем она её замучила
КсенияВ ответ на Алексей
Алексей
у меня есть знакомая миллионерша
мужа нету
сын погиб
уже старая совсем
осталась одна совсем со своими миллионами
сидит одна в 4 стенах и волком воет от безнадёги
а дети хоть надежда что вблизи будут возле тебя
хотя тоже лотерея с ними
СсылкаПожаловаться
Не, ну это личные затыкм миллионерши, что у нее круга общения нет своего. Думаете, нищета прям таки окружена нежными родственниками? Сомневаюсь..
АлексейВ ответ на Ксения
Ксения
Не, ну это личные затыкм миллионерши, что у нее круга общения нет своего. Думаете, нищета прям таки окружена нежными родственниками? Сомневаюсь..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я к тому что не плохо родственников иметь
чем их вообще не иметь
она ей предложила сидеть одной и не рожать детей
хотя сама крутится возле них
молодец старушка
КсенияВ ответ на Алексей
Алексей
я к тому что не плохо родственников иметь
чем их вообще не иметь
она ей предложила сидеть одной и не рожать детей
хотя сама крутится возле них
молодец старушка
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, знаете, сколько я случаев из жизни видела, что лучше не иметь родственников, чем иметь.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем