Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Смысл жизни 2

Прочитала тут тему как одинокая бабушка живет богато .
И задумалась,нет не о смысле жизни,мне уже поздно.
Ездили с приятельницей к ее тетке в Ярославскую область,никогда не была,очень интересно было посмотреть.Ее тетке 89 лет,живет одна в своем доме,замужем не была ,детей нет.Огорода нет,так клумба,сад не большой и гррядочка.
На их улице таких как она несколько.Одной 92,другой 90.
Сами справляются .И много женщин 65 70 лет,кто с мужем живет,кто одна.Есть дети и внуки.Огромные огороды,все возятся,да внуков пасут.Старше 70 таких нет никого ,умирают в 71,72.
92 летние одинокие бабуленции выглядят даже лучше ,чем замужние и с детьми и внуками 65 70 летние.
И поговорить с 90 летними бабулями оказалось интереснее,все то чттают смотрят,мнение имеют,помнят многое,что было 80 лет назад.А дамы до 70 ,только о болезнях и детях,то хвалят,то ругают.
Что это ?
Мишина Мама
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
31
12
Саша Петров
что "Что это?"
СсылкаПожаловаться
Анна Сызранова
это что-то...)))
СсылкаПожаловаться
Катерина
Мне не 92 и даже не 70, поэтому я ничего не поняла.
СсылкаПожаловаться
Ева Веста В ответ на Катерина
Катерина
Мне не 92 и даже не 70, поэтому я ничего не поняла.
СсылкаПожаловаться
Это автор намекает, что жить надо одной. Тогда доживешь до 90+.
А если муж-дети. тогда только до 71 !
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Саша ИвановВ ответ на игорь
Комментарий удален.Почему?
ага, но с годами это понимаешь
СсылкаПожаловаться
Саша Иванов
это позитивные дамы, не всем это дано, да бог вам общения
СсылкаПожаловаться
юлия гущина
А что им ещё делать-то остаётся?
СсылкаПожаловаться
Саша ИвановВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
А что им ещё делать-то остаётся?
СсылкаПожаловаться
вы не правы, это состояние души
СсылкаПожаловаться
юлия гущинаВ ответ на Саша Иванов
Саша Иванов
вы не правы, это состояние души
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятное дело, что одинокие бабки не тупые в этой деревне живут, но это не значит, что все остальные пожилые люди с детьми и внуками- недалёкие, слаборазвитые создания сплошь и рядом умирающие в молодом возрасте. У меня, например, совершенно другой взгляд на эту ситуацию и примеров масса, с точностью до наоборот. Старики, которые возятся с маленькими внуками, до преклонных лет сохраняют бодрость, жизнерадостность, позитивно смотрят на жизнь и радуются каждому прожитому дню, а одинокие старики... Ну, вот из последнего:одинокая старушка 80ти лет, завернувшись в тёплое одеяло, выбросилась с пятого этажа. В посмертной записке написала, что нету сил так больше жить- никому не нужна...
СсылкаПожаловаться
Кошка в тельняшкеВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Понятное дело, что одинокие бабки не тупые в этой деревне живут, но это не значит, что все остальные пожилые люди с детьми и внуками- недалёкие, слаборазвитые создания сплошь и рядом умирающие в молодом возрасте. У меня, например, совершенно другой взгляд на эту ситуацию и примеров масса, с точностью до наоборот. Старики, которые возятся с маленькими внуками, до преклонных лет сохраняют бодрость, жизнерадостность, позитивно смотрят на жизнь и радуются каждому прожитому дню, а одинокие старики... Ну, вот из последнего:одинокая старушка 80ти лет, завернувшись в тёплое одеяло, выбросилась с пятого этажа. В посмертной записке написала, что нету сил так больше жить- никому не нужна...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня обе бабушки дожили одна до 90, другая до 92 лет. Одна врач, другая учитель. У одной трое детей, у другой четверо. Внуков я думаю у каждой прилично. Что-то сходу не могу сосчитать. Но обе бабушки постоянно общались с внуками. Которая учитель, она еще и все веяния музыки и моды принимала нормально. С ней можно было поговорить о чем угодно. А вот мамина школьная подруга прожила всю жизнь одна, причем сознательно, очень симпатичная и умная дама, преподаватель французского в ВУЗе. Объехала всю страну и зарубежье, куда можно было попасть. Хорошо одевалась, занималась собой. А потом вдруг в старости почувствовала себя очень одиноко, хотя у нее до сих пор есть и ученики и мы с ней постоянно общаемся. Недавно сказала маме как она ей завидует и что все бы сейчас променяла на то чтобы кто-то ее назвал мамой и бабушкой.
СсылкаПожаловаться
юлия гущинаВ ответ на Кошка в тельняшке
Кошка в тельняшке
У меня обе бабушки дожили одна до 90, другая до 92 лет. Одна врач, другая учитель. У одной трое детей, у другой четверо. Внуков я думаю у каждой прилично. Что-то сходу не могу сосчитать. Но обе бабушки постоянно общались с внуками. Которая учитель, она еще и все веяния музыки и моды принимала нормально. С ней можно было поговорить о чем угодно. А вот мамина школьная подруга прожила всю жизнь одна, причем сознательно, очень симпатичная и умная дама, преподаватель французского в ВУЗе. Объехала всю страну и зарубежье, куда можно было попасть. Хорошо одевалась, занималась собой. А потом вдруг в старости почувствовала себя очень одиноко, хотя у нее до сих пор есть и ученики и мы с ней постоянно общаемся. Недавно сказала маме как она ей завидует и что все бы сейчас променяла на то чтобы кто-то ее назвал мамой и бабушкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я в нашей огромной девятиэтажке всех одиноких старушек знаю (ревизор ТСЖ нашего дома я, на общественных началах) Когда прибегаю к ним по нашим ТСЖным делам они радуются, как дети, уйти быстро от них практически невозможно, нехватка общения и внимания на лицо, многие уже даже из квартиры лишний раз выйти не могут-болеют, а позаботиться о них некому. После того, как бабушка выбросилась из окна (она, кстати, всю жизнь гинекологом проработала) я стала к ним почаще забегать, проведывать, потому что такие упаднические настроения у них у всех в головах и разговорах присутствуют.
СсылкаПожаловаться
Kaspa Jones
Куда именно в Ярославскую область?
СсылкаПожаловаться
Лагерта ЛодброкВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Куда именно в Ярославскую область?
СсылкаПожаловаться
Хочешь навестить 90летних интеллектуалок? ;)
СсылкаПожаловаться
Kaspa JonesВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Хочешь навестить 90летних интеллектуалок? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему бы и нет ))
СсылкаПожаловаться
Алена Алена
Кто что выберет: одинокую, несчастную, но долгую жизнь или недолгую, но полную радостей и страстей?
СсылкаПожаловаться
АленаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Кто что выберет: одинокую, несчастную, но долгую жизнь или недолгую, но полную радостей и страстей?
СсылкаПожаловаться
Долгую, полную радостей и страстей
СсылкаПожаловаться
ЛикаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
СсылкаПожаловаться
А кто вам сказал, что те у кого нет семьи, несчастны? У меня масса примеров, когда одинокие как раз счастливее семейных.
СсылкаПожаловаться
Алена АленаВ ответ на Лика
Лика
А кто вам сказал, что те у кого нет семьи, несчастны? У меня масса примеров, когда одинокие как раз счастливее семейных.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, судя по сегодняшней одинокой, злобной 45-летке - онаниму, всю жизнь проживший в одиночестве человек, несчастен. А вообще, у кого в чём счастье заключается... У кого-то в драгоценностях и других материальных ценностях, у кого-то в детях, у кого-то в любви к мужчине. А у кого-то во всём этом вместе.))) Кому что))).
СсылкаПожаловаться
ЛикаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Ну, судя по сегодняшней одинокой, злобной 45-летке - онаниму, всю жизнь проживший в одиночестве человек, несчастен. А вообще, у кого в чём счастье заключается... У кого-то в драгоценностях и других материальных ценностях, у кого-то в детях, у кого-то в любви к мужчине. А у кого-то во всём этом вместе.))) Кому что))).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна с вами.
СсылкаПожаловаться
Лика
Знаете, у меня вот есть сын, разведена, и я не хочу замуж, и детей больше не хочу. Я сына безумно люблю, но при этом сейчас, став старше, думаю что если бы я не вышла в прошлом замуж, сейчас я бы и подавно, не стала замуж выходить. А у меня есть подруга 22 года в браке, 3 детей, и еще четвертого хочет. На мой влпрос зачем ответила: "почему бы и нет?". Поэтому у каждого свое счастье, кому-то классно как квочка бегать вокруг детей и мужа, а кому-то свобода дороже.
СсылкаПожаловаться
Митрафан
У меня есть знакомая семья немцев,им по 93,войну прошли,он фашисткий летчик,четверо детей вырастили,внуки правнуки....большой дом с садом....а умнее тебя в разы,потому что у них есть смысл жизни,они живут как должно жить человеку,служа своей семье,а такие пустые одиночки,они бездушные,они не способны о других заботится
ржу
СсылкаПожаловаться
Юлия Та самая
У меня бабушке 86 лет (2 мужа), 4 детей, куча внуков)
СсылкаПожаловаться
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Ну и молодые - незамужние красивые да интересные, чтобы замуж взяли. А кому нужны серые да больные? А так-то у них дома тоска смертная и болезни, от которых они мечтают сдохнуть да все никак
СсылкаПожаловаться
Datura
Это- ФАКТ!:)
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.Ru