Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смысл жизни 2

Прочитала тут тему как одинокая бабушка живет богато .
И задумалась,нет не о смысле жизни,мне уже поздно.
Ездили с приятельницей к ее тетке в Ярославскую область,никогда не была,очень интересно было посмотреть.Ее тетке 89 лет,живет одна в своем доме,замужем не была ,детей нет.Огорода нет,так клумба,сад не большой и гррядочка.
На их улице таких как она несколько.Одной 92,другой 90.
Сами справляются .И много женщин 65 70 лет,кто с мужем живет,кто одна.Есть дети и внуки.Огромные огороды,все возятся,да внуков пасут.Старше 70 таких нет никого ,умирают в 71,72.
92 летние одинокие бабуленции выглядят даже лучше ,чем замужние и с детьми и внуками 65 70 летние.
И поговорить с 90 летними бабулями оказалось интереснее,все то чттают смотрят,мнение имеют,помнят многое,что было 80 лет назад.А дамы до 70 ,только о болезнях и детях,то хвалят,то ругают.
Что это ?
Мишина Мама
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
Саша Петров
что "Что это?"
Anna AvonarThiS
это что-то...)))
Катерина
Мне не 92 и даже не 70, поэтому я ничего не поняла.
Ева ВестаВ ответ на Катерина
Катерина
Мне не 92 и даже не 70, поэтому я ничего не поняла.
СсылкаПожаловаться
Это автор намекает, что жить надо одной. Тогда доживешь до 90+.
А если муж-дети. тогда только до 71 !
Комментарий удален.Почему?
ЛарисаВ ответ на игорь
Комментарий удален.Почему?
ага, но с годами это понимаешь
Лариса
это позитивные дамы, не всем это дано, да бог вам общения
юлия гущина
А что им ещё делать-то остаётся?
ЛарисаВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
А что им ещё делать-то остаётся?
СсылкаПожаловаться
вы не правы, это состояние души
юлия гущинаВ ответ на Лариса
Лариса
вы не правы, это состояние души
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понятное дело, что одинокие бабки не тупые в этой деревне живут, но это не значит, что все остальные пожилые люди с детьми и внуками- недалёкие, слаборазвитые создания сплошь и рядом умирающие в молодом возрасте. У меня, например, совершенно другой взгляд на эту ситуацию и примеров масса, с точностью до наоборот. Старики, которые возятся с маленькими внуками, до преклонных лет сохраняют бодрость, жизнерадостность, позитивно смотрят на жизнь и радуются каждому прожитому дню, а одинокие старики... Ну, вот из последнего:одинокая старушка 80ти лет, завернувшись в тёплое одеяло, выбросилась с пятого этажа. В посмертной записке написала, что нету сил так больше жить- никому не нужна...
Кошка в тельняшкеВ ответ на юлия гущина
юлия гущина
Понятное дело, что одинокие бабки не тупые в этой деревне живут, но это не значит, что все остальные пожилые люди с детьми и внуками- недалёкие, слаборазвитые создания сплошь и рядом умирающие в молодом возрасте. У меня, например, совершенно другой взгляд на эту ситуацию и примеров масса, с точностью до наоборот. Старики, которые возятся с маленькими внуками, до преклонных лет сохраняют бодрость, жизнерадостность, позитивно смотрят на жизнь и радуются каждому прожитому дню, а одинокие старики... Ну, вот из последнего:одинокая старушка 80ти лет, завернувшись в тёплое одеяло, выбросилась с пятого этажа. В посмертной записке написала, что нету сил так больше жить- никому не нужна...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня обе бабушки дожили одна до 90, другая до 92 лет. Одна врач, другая учитель. У одной трое детей, у другой четверо. Внуков я думаю у каждой прилично. Что-то сходу не могу сосчитать. Но обе бабушки постоянно общались с внуками. Которая учитель, она еще и все веяния музыки и моды принимала нормально. С ней можно было поговорить о чем угодно. А вот мамина школьная подруга прожила всю жизнь одна, причем сознательно, очень симпатичная и умная дама, преподаватель французского в ВУЗе. Объехала всю страну и зарубежье, куда можно было попасть. Хорошо одевалась, занималась собой. А потом вдруг в старости почувствовала себя очень одиноко, хотя у нее до сих пор есть и ученики и мы с ней постоянно общаемся. Недавно сказала маме как она ей завидует и что все бы сейчас променяла на то чтобы кто-то ее назвал мамой и бабушкой.
юлия гущинаВ ответ на Кошка в тельняшке
Кошка в тельняшке
У меня обе бабушки дожили одна до 90, другая до 92 лет. Одна врач, другая учитель. У одной трое детей, у другой четверо. Внуков я думаю у каждой прилично. Что-то сходу не могу сосчитать. Но обе бабушки постоянно общались с внуками. Которая учитель, она еще и все веяния музыки и моды принимала нормально. С ней можно было поговорить о чем угодно. А вот мамина школьная подруга прожила всю жизнь одна, причем сознательно, очень симпатичная и умная дама, преподаватель французского в ВУЗе. Объехала всю страну и зарубежье, куда можно было попасть. Хорошо одевалась, занималась собой. А потом вдруг в старости почувствовала себя очень одиноко, хотя у нее до сих пор есть и ученики и мы с ней постоянно общаемся. Недавно сказала маме как она ей завидует и что все бы сейчас променяла на то чтобы кто-то ее назвал мамой и бабушкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я в нашей огромной девятиэтажке всех одиноких старушек знаю (ревизор ТСЖ нашего дома я, на общественных началах) Когда прибегаю к ним по нашим ТСЖным делам они радуются, как дети, уйти быстро от них практически невозможно, нехватка общения и внимания на лицо, многие уже даже из квартиры лишний раз выйти не могут-болеют, а позаботиться о них некому. После того, как бабушка выбросилась из окна (она, кстати, всю жизнь гинекологом проработала) я стала к ним почаще забегать, проведывать, потому что такие упаднические настроения у них у всех в головах и разговорах присутствуют.
Kaspa Jones
Куда именно в Ярославскую область?
Лагерта ЛодброкВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Куда именно в Ярославскую область?
СсылкаПожаловаться
Хочешь навестить 90летних интеллектуалок? ;)
Kaspa JonesВ ответ на Лагерта Лодброк
Лагерта Лодброк
Хочешь навестить 90летних интеллектуалок? ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Почему бы и нет ))
Алена Алена
Кто что выберет: одинокую, несчастную, но долгую жизнь или недолгую, но полную радостей и страстей?
Абсолютное ЗлоВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Кто что выберет: одинокую, несчастную, но долгую жизнь или недолгую, но полную радостей и страстей?
СсылкаПожаловаться
Долгую, полную радостей и страстей
ЛикаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Кто что выберет: одинокую, несчастную, но долгую жизнь или недолгую, но полную радостей и страстей?
СсылкаПожаловаться
А кто вам сказал, что те у кого нет семьи, несчастны? У меня масса примеров, когда одинокие как раз счастливее семейных.
Алена АленаВ ответ на Лика
Лика
А кто вам сказал, что те у кого нет семьи, несчастны? У меня масса примеров, когда одинокие как раз счастливее семейных.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, судя по сегодняшней одинокой, злобной 45-летке - онаниму, всю жизнь проживший в одиночестве человек, несчастен. А вообще, у кого в чём счастье заключается... У кого-то в драгоценностях и других материальных ценностях, у кого-то в детях, у кого-то в любви к мужчине. А у кого-то во всём этом вместе.))) Кому что))).
ЛикаВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Ну, судя по сегодняшней одинокой, злобной 45-летке - онаниму, всю жизнь проживший в одиночестве человек, несчастен. А вообще, у кого в чём счастье заключается... У кого-то в драгоценностях и других материальных ценностях, у кого-то в детях, у кого-то в любви к мужчине. А у кого-то во всём этом вместе.))) Кому что))).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна с вами.
Лика
Знаете, у меня вот есть сын, разведена, и я не хочу замуж, и детей больше не хочу. Я сына безумно люблю, но при этом сейчас, став старше, думаю что если бы я не вышла в прошлом замуж, сейчас я бы и подавно, не стала замуж выходить. А у меня есть подруга 22 года в браке, 3 детей, и еще четвертого хочет. На мой влпрос зачем ответила: "почему бы и нет?". Поэтому у каждого свое счастье, кому-то классно как квочка бегать вокруг детей и мужа, а кому-то свобода дороже.
Митрафан
У меня есть знакомая семья немцев,им по 93,войну прошли,он фашисткий летчик,четверо детей вырастили,внуки правнуки....большой дом с садом....а умнее тебя в разы,потому что у них есть смысл жизни,они живут как должно жить человеку,служа своей семье,а такие пустые одиночки,они бездушные,они не способны о других заботится
ржу
Юлия Та самая
У меня бабушке 86 лет (2 мужа), 4 детей, куча внуков)
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞
Ну и молодые - незамужние красивые да интересные, чтобы замуж взяли. А кому нужны серые да больные? А так-то у них дома тоска смертная и болезни, от которых они мечтают сдохнуть да все никак
Datura
Это- ФАКТ!:)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем