Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смысл жизни

Дамы вот возник вопрос- если у женщины не сложилась семейная жизнь(такое бывает часто),ну не встретила она своего мужчину, не родились дети(не смогла по какой-то причине,например здоровье не позволило), то в чем смысл ее жизни? Что делать? Просто доживать свой век, живя "для себя"? Умрут родители...друзья все по своим семьям, сама медленно состарится...возможностей все меньше, к учебе к работе , да и интереса все меньше. Потом одинокая нищая старость-и конец,как избавление? Она обречена на одиночество и депресняк?
КЭТ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
134
КЭТВ ответ на Ann Angelova
Ann Angelova
начну с конца: лично я чужого ребёнка полюбить могу - я немного няней подрабатывала и очень к деткам привязалась, и сейчас отношения поддерживаю, так что думаю воспитать и вырастить тоже смогла бы (кстати о детях из приюта я не могу сказать: "чужие", ведь с момента усыновления он твой ребёнок а не чужой, а если не получается его полюбить, может и "своего" полюбить не вышло бы?)
Нет таланта к рисованию?.. но для себя рисовать никто не запрещал!! Нет голоса?.. А подпевать ведь всегда можно... Нет пластики?...Существует аэробика, шейпинг, фитнесс, атлетика... Всем этим можно заняться ВСЕМ. Всему можно найти альтернативу, если что-то интересно, Вы же отрицаете любые варианты, предлагаемые Вам, ища тысячи причин... Депрессия?.. Какой совет Вы ждёте? Вокруг много одиноких женщин и немногие из них чего-то достигли.. Вы вообще хотите чего-то в этой жизни или просто готовы жаловаться что нет мужика и детей и времени у друзей???
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ВСЕМ этим я занималась-не вставляет)) и не доставляет ...и эт не только меня так. Я хочу замуж и детей) а вопрос был в том. че люди вообще делают,когда этого нет) ваш ответ принят!
Комментарий удален.Почему?
КЭТВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Занятий много, но они не принесут любви и тепла в нашу жизнь. Мне кажется,что это могут сделать только близкие люди. А не уроки танцев, рисования и третье высшее образование.
Комментарий удален.Почему?
КЭТВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
ну да...пунктов 10 наверное) но всеж я считаю,что увлечения-это только способ отвлечь себя от проблемы. Любви и тепла от них в жизни никто не получит. У меня и сейчас почти нет свободного времени. Я не лежу на диване, ноя и размышляя. ПРосто я считаю(что уж тут поделаешь), что семья для женщины главное, остальное-второстепенно. и что все женщины, такие увлеченные,делающие карьеру, пишущие стихи и тп... просто отвлекают себя от депресняка, и что они с удовольствием бы кинули все это и променяли на надежное плечо и любимых и любящих детей.
Комментарий удален.Почему?
КЭТВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Да не могу я родить, да и не получается пока ничего..а ноют иногда все. Я не железная леди) И вообще-я спрашиваю о смысле жизни без детей. у кого какой. Это вроде вполне законный вопрос, а не нытье.
КЭТВ ответ на Ольга
Ольга
Дети и муж- не смысл жизни. Думаете, у кого это есть, все счастливы ???
СсылкаПожаловаться
Ну многие мои подруги счастливы) это видно по ним.
ОльгаВ ответ на КЭТ
КЭТ
Ну многие мои подруги счастливы) это видно по ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Многие-не все.
xRomВ ответ на Ольга
Ольга
Дети и муж- не смысл жизни. Думаете, у кого это есть, все счастливы ???
СсылкаПожаловаться
для тупых намек: смысл жизнь и счастье - понятия разные.
Екатерина Яблонская
Ну, кто-то посвящает жизнь карьере, накапливает состояние, чтобы не было "нищей старости", путешествует по миру. Вообще, мне сложно судить, я как раз из "семейных";)
Екатерина Яблонская
Ну, кто-то посвящает жизнь карьере, накапливает состояние, чтобы не было "нищей старости", путешествует по миру. Вообще, мне сложно судить, я как раз из "семейных";)
СсылкаПожаловаться
Ну вот я например не хотела бы посвящать свою жизнь карьере. учеба и работа мне даются без усилий..тут все ок. Но я по натуре домашняя кошечка видимо)
Елена
всегда можно найти тех кому нужна любовь и забота, тогда и депрессии не будет и одиночества...
КЭТВ ответ на Елена
Елена
всегда можно найти тех кому нужна любовь и забота, тогда и депрессии не будет и одиночества...
СсылкаПожаловаться
например? инвалиды и сироты? я пробовала, не то.
Елена В ответ на КЭТ
КЭТ
например? инвалиды и сироты? я пробовала, не то.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
животные, скотинка какая нибудь, одинокие спасаются этим...
КЭТВ ответ на Елена
Елена
животные, скотинка какая нибудь, одинокие спасаются этим...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ООО! не...у меня зверинец целый..совсем не то
Ann AngelovaВ ответ на КЭТ
КЭТ
ООО! не...у меня зверинец целый..совсем не то
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а хоть один питомец на выставке был?)
КЭТВ ответ на Ann Angelova
Ann Angelova
а хоть один питомец на выставке был?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не...котик беспородный..хоть и красавец редкий...рыбы и птичка тоже ...
Лилёнок
Попробовать реализовать себя в работе, творчестве, получении удовольствия для себя, к чему душа лежит, жить я думаю, можно. Хотя стремно, помирать в компании 15 кошек...
КЭТВ ответ на Лилёнок
Лилёнок
Попробовать реализовать себя в работе, творчестве, получении удовольствия для себя, к чему душа лежит, жить я думаю, можно. Хотя стремно, помирать в компании 15 кошек...
СсылкаПожаловаться
я думаю, что все удовольствия испытав 1-2 раза наскучат) новые ощущения притупляются. Я пробовала.
ЛилёнокВ ответ на КЭТ
КЭТ
я думаю, что все удовольствия испытав 1-2 раза наскучат) новые ощущения притупляются. Я пробовала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это если по верхам скакать.
КЭТВ ответ на Лилёнок
Лилёнок
Это если по верхам скакать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а глубже чем-то занимаешься,только елси зацепит. Ни у кого почти из моих знакомых нет такого хобби-чтобы было делом всей жизни и удовольствием на все времена. А у вас есть?
ЛилёнокВ ответ на КЭТ
КЭТ
а глубже чем-то занимаешься,только елси зацепит. Ни у кого почти из моих знакомых нет такого хобби-чтобы было делом всей жизни и удовольствием на все времена. А у вас есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, есть, гобелены делаю, время от времени выставляюсь с ними на выставках, и если не хватает на них времени, начинается творческий зуд и чувство неполноценности, когда их делаю, понимаю, что моя жизнь оправдана.
КЭТВ ответ на Лилёнок
Лилёнок
Да, есть, гобелены делаю, время от времени выставляюсь с ними на выставках, и если не хватает на них времени, начинается творческий зуд и чувство неполноценности, когда их делаю, понимаю, что моя жизнь оправдана.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ООО! это отлично! вы молодец! Я много чего пробовала,но ничего пока не зацепило.
ЛилёнокВ ответ на КЭТ
КЭТ
ООО! это отлично! вы молодец! Я много чего пробовала,но ничего пока не зацепило.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
и вы ищите,я в этом году еще обнаружила что меня сноуборд цепляет, до этого думала, что спорт, это не моё.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем