Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смысл жизни

Дамы вот возник вопрос- если у женщины не сложилась семейная жизнь(такое бывает часто),ну не встретила она своего мужчину, не родились дети(не смогла по какой-то причине,например здоровье не позволило), то в чем смысл ее жизни? Что делать? Просто доживать свой век, живя "для себя"? Умрут родители...друзья все по своим семьям, сама медленно состарится...возможностей все меньше, к учебе к работе , да и интереса все меньше. Потом одинокая нищая старость-и конец,как избавление? Она обречена на одиночество и депресняк?
КЭТ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
134
AfroditeВ ответ на КЭТ
КЭТ
куда уехать? а что там?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще выбираю, время есть....Самое главное у меня есть мечта на которую ни кто не покушается со своими планами. Что там - посмотрим...
Ann Angelova
извините, хочется процитировать: "Смысл жизни не дан, не задан, его надо утвердить и доказать, если хочешь, чтобы он был. Этим самым мы утверждаем самих себя как людей, заслуживающих бессмертия. Смысл нужно пережить, т.е. не найти, а проложить свой путь. Значит, суть бытия надо постигать не умозрительно, а реально живя, т.е. практически и на деле утвердить свой способ жизни как имеющий смысл. В этом-то, наверное, и состоит главный смысл человеческое бытия: это путь созидания смысла, осмысливания того, что без нашего усилия осталось бы слепой необходимостью, бессмыслицей."
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ужс...но отсутствие семьи -почти гарантия несчастья) мне кажется.
Полина Бочкова
Убиться об стенку от собственной ограниченности
Полина Бочкова
Убиться об стенку от собственной ограниченности
СсылкаПожаловаться
так и выходит) ограниченных людей много, даже очень много....
Полина БочковаВ ответ на КЭТ
КЭТ
так и выходит) ограниченных людей много, даже очень много....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так это их проблема, проблема самодостаточности и личностного роста. Если человек считает, что без мужа и детей ничего не представляет и жизнь прошла мимо, и никакого желания и стремления чем-то интересным и общественно полезным наполнить свою жизнь нет, ну тут уже ничего не поможет.
Полина Бочкова
Так это их проблема, проблема самодостаточности и личностного роста. Если человек считает, что без мужа и детей ничего не представляет и жизнь прошла мимо, и никакого желания и стремления чем-то интересным и общественно полезным наполнить свою жизнь нет, ну тут уже ничего не поможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хм..на мой взгляд все общественно полезные дела, искусство и наука-просто попытка отвлечься чтоль..сублимация. Я вас уверяю вот все это я перепробовала. Ни меня это не сделало счастливой, и ни кого из моих знакомых. Я не ограничена, я постоянно учусь, работаю.занимаюсь спортом и тп, но все это-шумовая завеса, чтобы не сойти сума. Если человек не художник и не ученный. больной своим делом, то семья-единственно праивльный вариант его существования, это мое мнение. можете закидать какахами))
Полина БочковаВ ответ на КЭТ
КЭТ
хм..на мой взгляд все общественно полезные дела, искусство и наука-просто попытка отвлечься чтоль..сублимация. Я вас уверяю вот все это я перепробовала. Ни меня это не сделало счастливой, и ни кого из моих знакомых. Я не ограничена, я постоянно учусь, работаю.занимаюсь спортом и тп, но все это-шумовая завеса, чтобы не сойти сума. Если человек не художник и не ученный. больной своим делом, то семья-единственно праивльный вариант его существования, это мое мнение. можете закидать какахами))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну... Не знаю, не буду утверждать, поскольку это всего лишь мое мнение и мой опыт ))) Меня как раз-таки работа (она же наука, поскольку ею я занимаюсь) и делает счастливой. Гораздо в большей степени, нежели семья, друзья и все прочее. Хотя, скорее всего, Вы правы, и я немного больная в определненом смысле слова.
Ирина Марьясова
А разве человек сам по себе уже и ценности не имеет? У мужа есть тетка, ей сейчас 90 лет,ее юный муж на войне погиб и она всю жизнь одна. Она столько любви отдала и сестрам, и нам, и нашим детям....И вся эта любовь к ней возвращается.Сейчас она старенькая, мы очень боимся за ее жизнь, потому что без нее и семья-не семья.
Ирина Марьясова
А разве человек сам по себе уже и ценности не имеет? У мужа есть тетка, ей сейчас 90 лет,ее юный муж на войне погиб и она всю жизнь одна. Она столько любви отдала и сестрам, и нам, и нашим детям....И вся эта любовь к ней возвращается.Сейчас она старенькая, мы очень боимся за ее жизнь, потому что без нее и семья-не семья.
СсылкаПожаловаться
Сестры и братья не у всех есть. у меня вот нет напрмер.
Ирина МарьясоваВ ответ на КЭТ
КЭТ
Сестры и братья не у всех есть. у меня вот нет напрмер.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всегда есть люди, которым нужны любовь и участие.Да дело даже не в этом, жизнь она уже сама по себе имеет смысл, а кто как от нас уйдет не дано предугадать и подстраховаться.
Ирина Марьясова
Всегда есть люди, которым нужны любовь и участие.Да дело даже не в этом, жизнь она уже сама по себе имеет смысл, а кто как от нас уйдет не дано предугадать и подстраховаться.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Любовь друга и любовь мужа-разные вещи)
Ирина МарьясоваВ ответ на КЭТ
КЭТ
Любовь друга и любовь мужа-разные вещи)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да уж...Друзья реже предают))))
Ирина Марьясова
Да уж...Друзья реже предают))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
яб не сказала...
Сальма Хайек
Смысла в жизни нет совсем никакого ни у кого. Дети могут умереть раньше матери и муж тоже. В любом случае пришла в мир одна и уходить будет тоже одна.
Одинокая Репа
Главное - неиссякающий интерес к жизни и умение радоваться каждому дню. А есть семья или нет - это уже второстепенно.
отшельник
главное - не превратиться в ворчливую, брюзжащую, вечно недовольную старуху. сохранить способность любить. любить мир, людей. доброту сохранить и терпимость. а в остальном всегда найдутся молодые люди с маленькими детьми, которые будут рады, что рядом живет бабуля, способная присмотреть за чадом в их отстутвие. будут цветы на окошке и кошки в лукошке, за которыми нужны любовь и забота. так что одиночество - это понятие весьма относительное
not_yours121185@mail.ru
перестаньте себя жалеть. Я мечтаю о свободе. На семье жизнь не заканчивается. Вокруг столько интересного...дерзайте.
Супер киска
зачем искать смысл жизни, ведь только дураки его ищут а такие как я наслаждаются жизнью
Раз УмнаяВ ответ на Супер киска
Супер киска
зачем искать смысл жизни, ведь только дураки его ищут а такие как я наслаждаются жизнью
СсылкаПожаловаться
Затем что без смысла только кошечки и собачки живут , да т то не все! А человек это существо высшего порядка. Впрочем , вам не понять навеное....
****
Смысл жизни в самой жизни, мы живем не для кого-то.
Mila
Это как сама себя поставишь. Много чему можно жизнь посвятить.
Светлана
Пересмотрите "Секс в большом городе"..
Рыжий Песец
А почему такая зацикленность на одной единственной грани жизни? (муже-детях)?
Вы прям какую-то моральную калеку рисуете, честное слово.
Можно новые лекарства создавать и они будут помогать людям (или животным. не важно) и Ваша жизнь не будет бессмыслицей.
Можно на своей работе что-нибудь эдакое очень ценное изобрести, новый эффективный подход к производству или продаже чего-то там.
Можно воспитательную методику разработать .
На свете есть три миллиона способов жить осмысленно и с пользой для окружающих.
Не сложилось с мужем-детьми, ну не смотрите себе все время в матку.
Жизнь гораздо многогранней, зачем себя обеднять изначально
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем