Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смысл жизни

Дамы вот возник вопрос- если у женщины не сложилась семейная жизнь(такое бывает часто),ну не встретила она своего мужчину, не родились дети(не смогла по какой-то причине,например здоровье не позволило), то в чем смысл ее жизни? Что делать? Просто доживать свой век, живя "для себя"? Умрут родители...друзья все по своим семьям, сама медленно состарится...возможностей все меньше, к учебе к работе , да и интереса все меньше. Потом одинокая нищая старость-и конец,как избавление? Она обречена на одиночество и депресняк?
КЭТ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
134
СаШа БЕЛИКОВ
Усыновить ребёнка!
КЭТВ ответ на СаШа БЕЛИКОВ
СаШа БЕЛИКОВ
Усыновить ребёнка!
СсылкаПожаловаться
А полюбить чужого ребенка далеко не каждая сможет.
АлисиоВ ответ на КЭТ
КЭТ
А полюбить чужого ребенка далеко не каждая сможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
усыновляя ребенок становится своим.
СаШа БЕЛИКОВВ ответ на КЭТ
КЭТ
А полюбить чужого ребенка далеко не каждая сможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сможет самое главное желать этого искренне!
xRomВ ответ на КЭТ
КЭТ
А полюбить чужого ребенка далеко не каждая сможет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот для тех кто не сможет это ответ почему не сложилась жизнь. ответ - да, убиться апстену, если не хочешь жить и стариться наблюдая как жизнь уходит по капле.
Олька...ЯВ ответ на СаШа БЕЛИКОВ
СаШа БЕЛИКОВ
Усыновить ребёнка!
СсылкаПожаловаться
сразу об этом же подумала
КЭТВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
сразу об этом же подумала
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю...наверное иначе их не возвращали бы обратно
Олька...ЯВ ответ на КЭТ
КЭТ
не знаю...наверное иначе их не возвращали бы обратно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
кого??детей??сразу обратно?не путаете ничего,удивили мягко говоря. можно усыновить крошку и вырастить с пеленок. как не полюбить малыша я не знаю.но если сразу мысли что это чужой ребенок,лучше не брать.
а вообще добрее надо быть и тогда не будет одиночества,будут всегда люди рядом. и почему если с одним мужчиной не сложилось другого не найти?
КЭТВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
кого??детей??сразу обратно?не путаете ничего,удивили мягко говоря. можно усыновить крошку и вырастить с пеленок. как не полюбить малыша я не знаю.но если сразу мысли что это чужой ребенок,лучше не брать.
а вообще добрее надо быть и тогда не будет одиночества,будут всегда люди рядом. и почему если с одним мужчиной не сложилось другого не найти?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну бывает что ни с одним не складывается. Мож пробемы из детства.мож еще чего. ведь такое бывает и часто!
xRomВ ответ на КЭТ
КЭТ
ну бывает что ни с одним не складывается. Мож пробемы из детства.мож еще чего. ведь такое бывает и часто!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дак любую проблему можно решить. нужен мозг и поменьше гонору.
КЭТВ ответ на xRom
xRom
дак любую проблему можно решить. нужен мозг и поменьше гонору.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"поменьше гонору"-это вы о чем?
xRomВ ответ на КЭТ
КЭТ
"поменьше гонору"-это вы о чем?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
об умении признавать проблему. не впадая в депрессию, истерику и не отмахиваясь от нее. умение мыслить адекватно ситуации и реальной проблеме. то есть то чего многие ж не умеют и не хотят уметь делать
Ann AngelovaВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
кого??детей??сразу обратно?не путаете ничего,удивили мягко говоря. можно усыновить крошку и вырастить с пеленок. как не полюбить малыша я не знаю.но если сразу мысли что это чужой ребенок,лучше не брать.
а вообще добрее надо быть и тогда не будет одиночества,будут всегда люди рядом. и почему если с одним мужчиной не сложилось другого не найти?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
про "добрее" тоже написать хотела))
но Вы уже)
Алисио
Можно взять ребенка из приюта, а мужчину можно встретить в любом возрасте.
Kristina ZernovaВ ответ на Алисио
Алисио
Можно взять ребенка из приюта, а мужчину можно встретить в любом возрасте.
СсылкаПожаловаться
Ребёнка тоже не так просто усынвить...
Ann AngelovaВ ответ на Kristina Zernova
Kristina Zernova
Ребёнка тоже не так просто усынвить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
родить тоже не так просто)
Изольда ШтольцманВ ответ на Kristina Zernova
Kristina Zernova
Ребёнка тоже не так просто усынвить...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ребёнка тоже не так просто усынвить...
Ничего сложного, было бы желание
Ольга
Дети и муж- не смысл жизни. Думаете, у кого это есть, все счастливы ???
АлисиоВ ответ на Ольга
Ольга
Дети и муж- не смысл жизни. Думаете, у кого это есть, все счастливы ???
СсылкаПожаловаться
для многих семья - смысл жизни!
ОльгаВ ответ на Алисио
Алисио
для многих семья - смысл жизни!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Семья- это ценно, несомненно. И для многих- цель и смысл жизни. Но считать, что женщина, не имеющая семьи и детей обречена на бессмысленное существование- как-то неправильно.
АлисиоВ ответ на Ольга
Ольга
Семья- это ценно, несомненно. И для многих- цель и смысл жизни. Но считать, что женщина, не имеющая семьи и детей обречена на бессмысленное существование- как-то неправильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нет конечно не правильно, есть множество сфер реализации не менее достойных : благотворительность, искусство, экология и природа, наука в конце концов и т.д.
КЭТВ ответ на Алисио
Алисио
нет конечно не правильно, есть множество сфер реализации не менее достойных : благотворительность, искусство, экология и природа, наука в конце концов и т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хм...к науке очень мало кто способен,как впрочем и к искусству(просто нет природной склонности). Благотворительность-удел не каждого,надо собый склад характера иметь,чтобы сочувствовать другим.
Ann AngelovaВ ответ на КЭТ
КЭТ
хм...к науке очень мало кто способен,как впрочем и к искусству(просто нет природной склонности). Благотворительность-удел не каждого,надо собый склад характера иметь,чтобы сочувствовать другим.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну вы описали по сути вообще не человека тогда: к науке не склонен, к искусству не склонет, из приюта взять не сможет - любить чужого сложно, благотворительность - не удел и т.д... Действительно нет смысла жить таким чёрствым и злым на свете, потому и с мужчинами проблемы...
КЭТВ ответ на Ann Angelova
Ann Angelova
ну вы описали по сути вообще не человека тогда: к науке не склонен, к искусству не склонет, из приюта взять не сможет - любить чужого сложно, благотворительность - не удел и т.д... Действительно нет смысла жить таким чёрствым и злым на свете, потому и с мужчинами проблемы...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну чтобы быть склонным к науке-нужно обладать определенным уровнем интеллекта, это 1 человек из тысячи наверное. К искусству-много ли художников у вас в окружении? То етсьтех,кто реально болен своим делом,чья работа дает плоды? У меня например нет слуха,я так и не научилась рисовать,да и не зацепило, от природы не очень пластичная-и танцы-не мое. И таких очень много. Я не черствая, но действительно не уверена,что смогу стать мамой не своему ребенку. Я люблю и животных и детей и почти всех людей)) но сами то себе честно признайтесь-вы сможете ПОЛЮБИТЬ чужогго ребенка?
Ann AngelovaВ ответ на КЭТ
КЭТ
ну чтобы быть склонным к науке-нужно обладать определенным уровнем интеллекта, это 1 человек из тысячи наверное. К искусству-много ли художников у вас в окружении? То етсьтех,кто реально болен своим делом,чья работа дает плоды? У меня например нет слуха,я так и не научилась рисовать,да и не зацепило, от природы не очень пластичная-и танцы-не мое. И таких очень много. Я не черствая, но действительно не уверена,что смогу стать мамой не своему ребенку. Я люблю и животных и детей и почти всех людей)) но сами то себе честно признайтесь-вы сможете ПОЛЮБИТЬ чужогго ребенка?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
начну с конца: лично я чужого ребёнка полюбить могу - я немного няней подрабатывала и очень к деткам привязалась, и сейчас отношения поддерживаю, так что думаю воспитать и вырастить тоже смогла бы (кстати о детях из приюта я не могу сказать: "чужие", ведь с момента усыновления он твой ребёнок а не чужой, а если не получается его полюбить, может и "своего" полюбить не вышло бы?)
Нет таланта к рисованию?.. но для себя рисовать никто не запрещал!! Нет голоса?.. А подпевать ведь всегда можно... Нет пластики?...Существует аэробика, шейпинг, фитнесс, атлетика... Всем этим можно заняться ВСЕМ. Всему можно найти альтернативу, если что-то интересно, Вы же отрицаете любые варианты, предлагаемые Вам, ища тысячи причин... Депрессия?.. Какой совет Вы ждёте? Вокруг много одиноких женщин и немногие из них чего-то достигли.. Вы вообще хотите чего-то в этой жизни или просто готовы жаловаться что нет мужика и детей и времени у друзей???
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем