Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смысл жизни как он есть....))).

Всем доброго вечера, а в перспективе также ночи и т.д.))).Сегодня задумалась о смысле жизни, посетила меня такая мысль, скоро 30-ник (через пару лет, скажу сразу, тема не о простынях и кладбище)))).
И вот что нужно человеку вблизи этого рубежа, чтобы сказать про себя - "Я состоялся!"?
На мой взгляд, в идеале, это:
1. Здоровье, поскольку именно от состояния здоровья во многом зависит внешний вид и качество жизни в целом, чтобы достигать целей нужно всегда быть в форме.
2. Семья - для тех, кто этого желает, ну или близкие люди - единомышленники, друзья, в общем, человек - существо социальное (отшельников не берем в расчет, у них другие цели).
3. Образование - если в советские времена наличие диплома было показателем ума, то сейчас в большинстве своем это показатель того, что человек не идиот, не получить диплом - это надо расстараться, ну или иметь в качестве оправдания крайне ужасные обстоятельства. Если человек не суперзвезда-первооткрыватель в своей сфере (навроде айти-гениев-миллиардеров) и не монах-отшельник, то максимум к 30 ВО нужно иметь. На одном потоке со мной училась студентка, которая ради диплома (а жизнь в столице даже при минимальных запросах недешевая) мыла полы, работала посудомойкой и на других тяжелых работах (на первых курсах, потом более квалифицированную работу нашла) - всегда искренне уважала ее и восхищалась целеустремленности, человек приехал из далекой деревни, практически не имея ничего и изменил свою судьбу, переделал ее
4. Работа или любимое занятие - надо сказать в моей семье отношение к труду всегда было очень чутким, всегда считалось, что не работать могут только малые дети и очень пожилые. Сама я начала свою трудовую деятельность в 14 лет, как-то помогала маме своей одноклассницы (у нее продавец заболела) и ей так понравился мой подход к работе (за день с обычной продажи одежды я сделала выручку за полмесяца), что она взяла меня координатором над продавцами, я руководила персоналом, ездила закупать товар оптом, хорошо знала потребности покупательниц. Было нелегко - сразу после уроков я бежала на работу и приходила домой без задних ног, но тогда же я почувствовала этот волшебное ощущение - собственных денег и полной независимости, которое сохранила с тех времен, поэтому с тех самых пор работала всегда (в вузе писала курсовые и дипломы, работала на полставки в органах с 3-его курса). Родители мной гордились, сверстники уважали, многие мои одноклассники из весьма обеспеченных семей, следуя моему примеру, ко всеобщему ликованию своих родителей тоже постигали тонкости семейного бизнеса - в магазинах, на заправках, на заводах. Мой супруг также работал с 11 лет - набирал тексты на компе (тогда за это хорошо платили). Если же человек сидит дома, то это вовсе не значит, что он априори бездельничает, однако, на мой взгляд если уж женщина домохозяйка, то у нее должен быть идеальный порядок и дети должны быть примерными, талантливыми отличниками и гордостью школы, да и сама она должна постоянно развиваться, учиться. "Овощи", которые живут по принципу "есть-спать" ничего не достигают и вечно злятся на весь мир - видела такие примеры среди соседей, их существование вообще лишено смысла.
5. Хорошая должность, ну или хотя бы авторитет в своей сфере - целеустремленный человек, как правило, к 30 годам достигает определенных карьерных высот, что подчеркивает его профессионализм.
6. Приличный доход, общий семейный уровень которого позволяет жить, а не выживать, не ограничивать себя и своих детей, не экономить на необходимом в ущерб здоровью и качеству жизни, не рассказывать своему ребенку, почему родители не могут ему позволить достойное образование, нормальное питание, качественную одежду и миллион других необходимых вещей.
7. Свое жилье, в идеале, самостоятельно заработанное и приобретенное, оформленное на себя, чтобы в случае какого-нибудь экономического кризиса или прочих форс-мажорных обстоятельств спокойно и относительно безболезненно перенести все трудности, да и просто наследникам оставить после себя.
8. Дальнейшие планы и перспективы - нельзя позволять себе останавливаться на достигнутом, всегда нужно иметь цели.
Примерно такая картинка, дорогу осилит идущий.
Конечно у человека может отсутствовать что-либо из этого списка к 30 годам, но если нет ничего из перечисленного, то это повод задуматься - а жил ли этот человек вообще?
Каролина ю каролинеоне
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
283
Каролина ю каролинеоне
Хорошей грудью можно не одну амбразуру закрыть))).
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну всё, теперь хрудь свою уже пятую тему пиарит )))))))))))))))))))))))))))))
Каролина ю каролинеонеВ ответ на veruchka
veruchka
ну всё, теперь хрудь свою уже пятую тему пиарит )))))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Слушайте, я, честное слово, скоро уже поверю в то, что я пиарюсь - слишком уж настойчивы Ваши призывы)))).
Каролина ю каролинеоне
Слушайте, я, честное слово, скоро уже поверю в то, что я пиарюсь - слишком уж настойчивы Ваши призывы)))).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у меня всегда один призыв - фото в студию...всему остальному я не верю))
Каролина ю каролинеонеВ ответ на veruchka
veruchka
у меня всегда один призыв - фото в студию...всему остальному я не верю))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мое фото форумчане имели возможность наблюдать, по частям фоткать не стану - я же не набор органов в самом деле. Иру Иванову за фото груди кажется 3-его размера здесь подвергли такому "острейшему кизму", что наверное уже никто повторять сей подвиг не будет.
Каролина ю каролинеоне
Мое фото форумчане имели возможность наблюдать, по частям фоткать не стану - я же не набор органов в самом деле. Иру Иванову за фото груди кажется 3-его размера здесь подвергли такому "острейшему кизму", что наверное уже никто повторять сей подвиг не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а я комиксы еще люблю - и подвиги и в картинках.
Каролина ю каролинеонеВ ответ на veruchka
veruchka
а я комиксы еще люблю - и подвиги и в картинках.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот так, человек душу показал, а его "комиксами" обзывают))).
Каролина ю каролинеоне
Вот так, человек душу показал, а его "комиксами" обзывают))).
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а что вы хотели - это и есть видение со стороны))
Каролина ю каролинеонеВ ответ на veruchka
veruchka
а что вы хотели - это и есть видение со стороны))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Что сказать, грустно, прям как в тех стихах -
"Вот и верь после этого людям,
я ему отдалась при луне,
а он взял мои белые груди
и узлом завязал на спине..."
Каролина ю каролинеоне
Что сказать, грустно, прям как в тех стихах -
"Вот и верь после этого людям,
я ему отдалась при луне,
а он взял мои белые груди
и узлом завязал на спине..."
СсылкаПожаловаться
История переписки11
да, знаю, и стихи и грустно...вот вам и жизнь полная достижений...придут и завяжут...
Каролина ю каролинеонеВ ответ на veruchka
veruchka
да, знаю, и стихи и грустно...вот вам и жизнь полная достижений...придут и завяжут...
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Ок, впредь грудь буду беречь и не выставлять))).
Прекрасная Сесиль
А если совсем вперед заглянуть? Какие необходимые условия для того, чтобы в 40 себя не чувствовать неудачником? В 50?
Второе (третье) образование?
Карьера в другой (новой) области?
Вторая семья?
Еще одно жилье?
Еще больший доход?
Новая грудь?)))
СсылкаПожаловаться
не просрать то, что есть....это уже достижение..)
отшельник
да. барышня, поздно вы с мужем пахать начали. нормальные люди с детсада газетами торговать учатся, машины моют. самые талантливые на паперти стоят ( там артистические данные требуются и жалостливая внешность). 30 - миллионами ворочают. так что, неудачница вы. тьфу на вас!
Каролина ю каролинеонеВ ответ на отшельник
отшельник
да. барышня, поздно вы с мужем пахать начали. нормальные люди с детсада газетами торговать учатся, машины моют. самые талантливые на паперти стоят ( там артистические данные требуются и жалостливая внешность). 30 - миллионами ворочают. так что, неудачница вы. тьфу на вас!
СсылкаПожаловаться
А что делать, если внешность не жалостливая, а благополучная, вот как таким несчастным жить в суровом деццком обществе)))?
ГАЛИС
С рождения и до восемнадцати лет девушке нужны хорошие родители.
С восемнадцати и до тридцати пяти ей нужна хорошая внешность.
С тридцати пяти и до пятидесяти пяти ей нужен хороший человек.
А с пятидесяти пяти и дальше ей нужны только деньги.
Каролина ю каролинеонеВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
С рождения и до восемнадцати лет девушке нужны хорошие родители.
С восемнадцати и до тридцати пяти ей нужна хорошая внешность.
С тридцати пяти и до пятидесяти пяти ей нужен хороший человек.
А с пятидесяти пяти и дальше ей нужны только деньги.
СсылкаПожаловаться
Хорошая мысль.
Каролина ю каролинеоне
Хорошая мысль.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дарю))))
Каролина ю каролинеонеВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Дарю))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо)!
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
С рождения и до восемнадцати лет девушке нужны хорошие родители.
С восемнадцати и до тридцати пяти ей нужна хорошая внешность.
С тридцати пяти и до пятидесяти пяти ей нужен хороший человек.
А с пятидесяти пяти и дальше ей нужны только деньги.
СсылкаПожаловаться
я на рубеже хорошей внешности и хорошего человека)))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)
я на рубеже хорошей внешности и хорошего человека)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я уже понимаю, что кроме наличных, ничего не важно!))
Dimm ProВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
С рождения и до восемнадцати лет девушке нужны хорошие родители.
С восемнадцати и до тридцати пяти ей нужна хорошая внешность.
С тридцати пяти и до пятидесяти пяти ей нужен хороший человек.
А с пятидесяти пяти и дальше ей нужны только деньги.
СсылкаПожаловаться
падла ты старая в независимости от веры
Dimm ProВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
С рождения и до восемнадцати лет девушке нужны хорошие родители.
С восемнадцати и до тридцати пяти ей нужна хорошая внешность.
С тридцати пяти и до пятидесяти пяти ей нужен хороший человек.
А с пятидесяти пяти и дальше ей нужны только деньги.
СсылкаПожаловаться
дети наше все. мы обречены чтобы их отпустить. как бы нам тяжело не было.
Кира МуравьеваВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
С рождения и до восемнадцати лет девушке нужны хорошие родители.
С восемнадцати и до тридцати пяти ей нужна хорошая внешность.
С тридцати пяти и до пятидесяти пяти ей нужен хороший человек.
А с пятидесяти пяти и дальше ей нужны только деньги.
СсылкаПожаловаться
С рождения и до восемнадцати лет девушке нужны хорошие родители.
С восемнадцати и до тридцати пяти ей нужна хорошая внешность.
С тридцати пяти и до пятидесяти пяти ей нужен хороший человек.
А с пятидесяти пяти и дальше ей нужны только деньги.


Тетенька по имени Мери Кей нечто подобное говорила. )) Но в принципе я согласна. Только современной женщине нужны деньги уже после 35. Хороший человек в придачу не возбраняется. ))
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Кира Муравьева
Кира Муравьева
С рождения и до восемнадцати лет девушке нужны хорошие родители.
С восемнадцати и до тридцати пяти ей нужна хорошая внешность.
С тридцати пяти и до пятидесяти пяти ей нужен хороший человек.
А с пятидесяти пяти и дальше ей нужны только деньги.


Тетенька по имени Мери Кей нечто подобное говорила. )) Но в принципе я согласна. Только современной женщине нужны деньги уже после 35. Хороший человек в придачу не возбраняется. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я не хочу выбирать - хочу всего, сразу и навсегда, воть))).
Очень Даже
Программа максимум... для "моральных людей" ))
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Очень Даже
Очень Даже
Программа максимум... для "моральных людей" ))
СсылкаПожаловаться
Почему сразу максимум?
Обычная жизнь, даже без особых изысков, ну разве что слегка.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем