Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смысл жизни только в детях?

Общепринятое мнение, что если женщина не родила ребенка, то она не реализовалась в жизни. Поэтому, хотят - не хотят, но многие, следуя этой классической цепочке "родился-отучился-женился-родилдетейивнуков-умер", по инерции выходят замуж и рожают - "лишьбыбылокомустаканводыподатьвстарости". Но разве смысл жизни только в детях? А если женщина не видит себя будущей матерью (материнский инстинкт спит) или не уверена, что сможет поднять детей или... да причин может быть много. ОБЯЗАНА ли женщина рожать? И может ли она найти смысл жизни в чем-то другом, кроме материнства? 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
126
Елена
Смысл жизни - в собственной жизни.
МилаВ ответ на Елена
Елена
СсылкаПожаловаться
Тему можно закрывать)
ЕленаВ ответ на Мила
Мила
Тему можно закрывать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как-то так))
Dolce VitaВ ответ на Елена
Елена
СсылкаПожаловаться
Все верно!
Осенняя
Не, Я -не состоялась. Так и живу не состоявшейся личностью))
И не плохо живу, знаете ли))))
милованова В ответ на Осенняя
Осенняя
СсылкаПожаловаться
Скоро надоест...ближе к 40когда ни мужиков ни подруг...
Осенняя В ответ на милованова
милованова
Скоро надоест...ближе к 40когда ни мужиков ни подруг...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне 45. Замужем. И подруги имеются, дружим не по одному десятку лет))))
Комментарий удален.Почему?
Осенняя В ответ на Аноним
История переписки4
Боже упаси.
ВселеннаяВ ответ на Осенняя
Осенняя
СсылкаПожаловаться

Осенняя В ответ на Валькирия В
История переписки2

Мила
..ей и решать)...ее-же жизнь
Туська
Считаю, что не обязана идти именно по этой схеме. Вы правы, не все дано стать матерями.
Осенняя В ответ на Туська
Туська
Считаю, что не обязана идти именно по этой схеме. Вы правы, не все дано стать матерями.
СсылкаПожаловаться
+1
захария андреева_z_z
ну это глупо...конечно не обязана. вы думаете кто-нибудь скажет иное?
Семёнова
У меня есть масса знакомых - женщин так и не родивших детей, без мужей. Так цветут и пахнут. Вечно в каких то путешествиях, хобби разнообразные. У них глаза горят!
YY
Кому обязана?
Ольга
Не обязана, а если не хочет- то вообще не надо. Но все мои знакомые тётки в возрасте за 40 и без детей- злые, неудовлетворённые жизнью, шизанутые мадамы.
YYВ ответ на Ольга
Ольга
Не обязана, а если не хочет- то вообще не надо. Но все мои знакомые тётки в возрасте за 40 и без детей- злые, неудовлетворённые жизнью, шизанутые мадамы.
СсылкаПожаловаться
Вот да, тоже такое наблюдаю....
MaryВ ответ на Аноним
История переписки2
А я как раз таких не встречала, по крайней мере мои знакомые все жизнерадостные и везде успевают с детьми
Оксана СартаковаВ ответ на Аноним
История переписки2
Бывают такие женщины о которых Ольга пишет, моя тетя тому подтверждение. Со слов папы, ей в свое время дед (ее отец) запретил замуж выйти за того, кого она хотела. В отместку она принципиально замуж не выходила. Потом после 40-ка оформила отношения с мужчиной, вот только хватило этого брака на несколько лет, потому как она как нянька-мамка была для него, чуть ли не слюни ему вытирала. Даже со стороны было видно, что относится она к нему больше как мать, а не как женщина. А ему все же хотелось женщину рядом с собой видеть. А характер у нее "ангельский", не приведи Господь. С другой стороны, может поэтому и нет детей у нее, потому что любви в сердце нет, иначе затюкала бы она ребенка со страшной силой.
Клара ЗахаровнаВ ответ на Аноним
История переписки2
Автор, не слушайте никого, как хотите так и делайте. Это Ваша жизнь. Я - замужем, есть прекрасный сын, самый любимый. Но если б не случайность))))) (сразу после свадьбы, практически) может я б и не сподобилась никогда.
Natali FomenkoВ ответ на Ольга
Ольга
СсылкаПожаловаться
и при этом они живут интересной жизнью, путешествуют, имеют интересную хорошо оплачиваемую работу?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем