Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Смысл жизни в 40 лет

Моя двоюродная сестра считает, что в ее 40 жизнь закончилась...
Она в разводе, детей нет, нравится и мужчинам постарше и помладше, стройная, выглядит лет на 30-33, своя квартира трехкомнатная, машина, хорошая работа... Но при этом говорит, что не понимает, что делать дальше, к чему стремиться, будто речь не о 40 годах, а о 60-ти...
Как думаете, можно найти женщине смысл жизни в этом возрасте?  
Эльза Л
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
Маришка
Можно еще и родить, но думаю ей это уже не нужно. А возможность встретить еще мужчину с которым ей будет хорошо есть. Влюбится и смысл жизни появится.
Эльза ЛВ ответ на Маришка
Маришка
Можно еще и родить, но думаю ей это уже не нужно. А возможность встретить еще мужчину с которым ей будет хорошо есть. Влюбится и смысл жизни появится.
СсылкаПожаловаться
влюбилась, но в женатого... он ее очень разочаровал.
Honney Pot
сама должна найти
Комментарий удален.Почему?
Эльза ЛВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
Просто общепринято, что если женщина без детей, то она не состоялась... И это давит.
Елена ГригорьеваВ ответ на Эльза Л
Эльза Л
Просто общепринято, что если женщина без детей, то она не состоялась... И это давит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не потому что так принято,а нужно человеку знать,что у него есть кто то родной и близкий.Разве плохо иметь детей,у нее квартира есть,машина есть,работа есть.Что ей мешает родить,а если не получается с мужчиной быть вместе,для себя.Оставит хоть после себя кого то.
МарТaВ ответ на Эльза Л
Эльза Л
Просто общепринято, что если женщина без детей, то она не состоялась... И это давит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эльза, у меня приятельница англичанка, учительница английского, ей около 65, работает, ходит на курсы рисования , на танцы ходила с другом, в театры ходит, иногда в поездки со своими художницами ездит, на природу, натуру рисовать, общается с французами для языка, хотела с парашута прыгать, но не вышло... Друзья есть у нее, подружки, встречается ездит к ним. Смоделировала инструмент, заказывала детали в амерке , кажется хорди-горди называется, училась на нем играть
Далее что же она еще делает? если б позвоили деньги еще бы что-то делала. Растения на балконе выращивала, теперь забросила.
Чего сидеть, киснуть, ну нет детей, не получилось.
Очень оптимистичная бабуля, и на свидания хотила, теперь вроде забросила.
Эльза ЛВ ответ на МарТa
МарТa
Эльза, у меня приятельница англичанка, учительница английского, ей около 65, работает, ходит на курсы рисования , на танцы ходила с другом, в театры ходит, иногда в поездки со своими художницами ездит, на природу, натуру рисовать, общается с французами для языка, хотела с парашута прыгать, но не вышло... Друзья есть у нее, подружки, встречается ездит к ним. Смоделировала инструмент, заказывала детали в амерке , кажется хорди-горди называется, училась на нем играть
Далее что же она еще делает? если б позвоили деньги еще бы что-то делала. Растения на балконе выращивала, теперь забросила.
Чего сидеть, киснуть, ну нет детей, не получилось.
Очень оптимистичная бабуля, и на свидания хотила, теперь вроде забросила.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая она молодец!
МарТaВ ответ на Эльза Л
Эльза Л
Какая она молодец!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
она молодец, ее все любят, такой легкий доброжелательный человек, редкость!!!
Эльза ЛВ ответ на МарТa
МарТa
она молодец, ее все любят, такой легкий доброжелательный человек, редкость!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так что, все эти разговоры, что "неустроенные" женщины злючки беспочвенны)
Комментарий удален.Почему?
Эльза ЛВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я с вами полностью согласна!
ВасилинаВ ответ на Эльза Л
Эльза Л
Просто общепринято, что если женщина без детей, то она не состоялась... И это давит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А сама то она хочет детей или это опять общественность виновата.
Эльза ЛВ ответ на Василина
Василина
А сама то она хочет детей или это опять общественность виновата.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хочет, но не так фанатично... Общественно пугает - пресловутый "стакан воды"
ВасилинаВ ответ на Эльза Л
Эльза Л
Хочет, но не так фанатично... Общественно пугает - пресловутый "стакан воды"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не факт,что подадут,сколько одиноких стариков при живых детях
Эльза ЛВ ответ на Василина
Василина
Не факт,что подадут,сколько одиноких стариков при живых детях
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да вот же... Так что, надо прислушиваться к себе
Alex Z
Ветер в голове вАшей рОдственницы! ДожИть до 40 и вл/биться в жЕнАтого! У неё в жИзни, похоже, не был0 мыслей о СВОЕЙ семье!!!... Поздн0 пить б0рж0ми, когда п0чки отпалИ!.....
Елена ГригорьеваВ ответ на Alex Z
Alex Z
Ветер в голове вАшей рОдственницы! ДожИть до 40 и вл/биться в жЕнАтого! У неё в жИзни, похоже, не был0 мыслей о СВОЕЙ семье!!!... Поздн0 пить б0рж0ми, когда п0чки отпалИ!.....
СсылкаПожаловаться
В 40 лет и поздно?
Комментарий удален.Почему?
Елена ГригорьеваВ ответ на Татьяна
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Я тоже так думаю.
Елена Григорьева
В 40 лет и поздно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посчитайте: врЕмя для п0иска муЖчины, вреМя (примерно год), чт0бы вести зож (чт0бы ребёнка б0льного не р0дить)! И, кр0ме всег0, поСле 40 тЯжело быТь перв0родк0й!...
Елена ГригорьеваВ ответ на Alex Z
Alex Z
Посчитайте: врЕмя для п0иска муЖчины, вреМя (примерно год), чт0бы вести зож (чт0бы ребёнка б0льного не р0дить)! И, кр0ме всег0, поСле 40 тЯжело быТь перв0родк0й!...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так если есть на примете,надо брать и рожать.Сейчас хорошее оборудование в медицине,будут наблюдать за беременностью и увидят,если что не так пойдет,прерывание сделают.
Елена ГригорьеваВ ответ на Елена Григорьева
Елена Григорьева
Так если есть на примете,надо брать и рожать.Сейчас хорошее оборудование в медицине,будут наблюдать за беременностью и увидят,если что не так пойдет,прерывание сделают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моя подруга родила в 37 лет прокесарили. Сейчас уже девчонке 23года.Нормальная,здоровая девчонка.
Эльза ЛВ ответ на Alex Z
Alex Z
Посчитайте: врЕмя для п0иска муЖчины, вреМя (примерно год), чт0бы вести зож (чт0бы ребёнка б0льного не р0дить)! И, кр0ме всег0, поСле 40 тЯжело быТь перв0родк0й!...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
то есть не рожать?
Анонимно
Она права.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем