Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сначала конфликт на фоне алиментов, потом развод.

Всем привет. Очень давно меня тут не было. Не спрашивайте - где был? Просто дел было много. Вот появилось немного свободного, во всех смыслах времени, решил написать.

Знаете, меня удивляют споры вокруг алиментов и тем, что жена после развода не хочет общаться с бывшем мужем и подпускать его к детям. Меня это удивляет тем, что сам развод - это уже сам по себе конфликт интересов, в который, автоматически можно запихать всё, что угодно. То-есть ещё за долго как он состоится, было примерно понятно, чего от него стоит ждать. Ведь, если бы его не было, люди, скорее всего бы не развелись. Логично? Предрекая комментарии, хочу ответить - цивилизованный развод с выполнением всех обязательств с обоих сторон - это не развод. Это просто новый этап развития отношений.
Лисичкин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
106
Beladonna@В ответ на Vahmurka
Vahmurka
По 50 каналов каждому)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Воот))
ШизгараВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Правильно, разводиться так разводиться... с дракой, мордобоем и делёжкой вилок... а то ишь, удумали.... цивилизация
СсылкаПожаловаться
у нас без мордобоя и свадьба не свадьба, развод-сам Бог велел
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Vahmurka
Vahmurka
Правильно, разводиться так разводиться... с дракой, мордобоем и делёжкой вилок... а то ишь, удумали.... цивилизация
СсылкаПожаловаться
Вот согласна! Шоб все, как у людей!
А то - сюси-муси …
Абсолютное Зло
Для того чтобы глупых споров не было, существует закон.
ЛисичкинВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Для того чтобы глупых споров не было, существует закон.
СсылкаПожаловаться
Закон обычно удалён от жизни обычных Маш и Васей. Это все прекрасно знают. Вот, если бы он подстраивался под них, то проблем с его исполнением было бы меньше.
ШизгараВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Закон обычно удалён от жизни обычных Маш и Васей. Это все прекрасно знают. Вот, если бы он подстраивался под них, то проблем с его исполнением было бы меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я считаю наоборот. Только закон может принудить Васю содержать детей, а Машу позволить мужу видеть детей.
ШизгараВ ответ на Шизгара
Шизгара
я считаю наоборот. Только закон может принудить Васю содержать детей, а Машу позволить мужу видеть детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бывшему мужу
ЛисичкинВ ответ на Шизгара
Шизгара
я считаю наоборот. Только закон может принудить Васю содержать детей, а Машу позволить мужу видеть детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Принуждение - это зло. Подстраивание - добро. Надеюсь со временем люди это поймут.
ШизгараВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Принуждение - это зло. Подстраивание - добро. Надеюсь со временем люди это поймут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вы забываете про специфическую русскую ментальность.Наш гибкий и пытливый ум превращает добро во зло и в тот самый пресловутый мордобой. Поэтому суд сказал-значит не дергайся.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Принуждение - это зло. Подстраивание - добро. Надеюсь со временем люди это поймут.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зло для мужчины, который вынужден содержать (содержать - это громко сказано), а для бывшей семьи добро.
Закон не может быть ни злым, ни добрым, только лишь справедливым.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Шизгара
Шизгара
я считаю наоборот. Только закон может принудить Васю содержать детей, а Машу позволить мужу видеть детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да! Все строго по суду - от сих до сих!((
Абсолютное ЗлоВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Закон обычно удалён от жизни обычных Маш и Васей. Это все прекрасно знают. Вот, если бы он подстраивался под них, то проблем с его исполнением было бы меньше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ничего подобного. В законе все предельно справедливо, просто Маши и Васи не хотят его исполнять.
ЛисичкинВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Ничего подобного. В законе все предельно справедливо, просто Маши и Васи не хотят его исполнять.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Им это не выгодно, вот и не исполняют.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Лисичкин
Лисичкин
Им это не выгодно, вот и не исполняют.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это уже от их уровня развития зависит.
Комментарий удален.Почему?
ЛисичкинВ ответ на созвездие ориона
Комментарий удален.Почему?
Я образно написал))!
Комментарий удален.Почему?
ЛисичкинВ ответ на созвездие ориона
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Почему? Ведь написано же, что развод в отношениях и все проблемы связанные с ним, происходят за долго до того, как он состоялся, иначе его бы не было.
Комментарий удален.Почему?
ЛисичкинВ ответ на созвездие ориона
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А это не важно в чём суть конфликта, главное, что база для него уже была заранее заложена. А всё остальное при разводе - уже производная этой базы.
Beladonna@
От нищебродства всё и невоспитанности
Ишь ты, Ирина
Плюсуюсь.
ℬаня Ивɐнов
Логично?

че та не очень...
Наталья Белова
это национальная особенность
Зима
Воспитание и выдержка...кто знает, какие действия повлекли за собой развод...может там все очень больно и поэтому эмоции пересиливают разумное и цивилизованное расставание
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем