Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сначала принуждение, потом жалобы или неадекватное отношение порождает проблемы

Всем привет!По сложившейся традиции решила выразить свое мнение по поводу очередной тенденции, а заодно и поспорить на сей счет.
Часто наблюдаю на ряде форумов темы из серии - "хочу ребенка, а муж против, подскажите как его обмануть", что в совокупности с "от меня беременной ушел муж" складывается в весьма интересную картинку.
А теперь представим себе ситуацию - молодая семья, получили в/о, оба работают, он - планирует покупку совместного жилья, встать на ноги и годам этак к 30 обзавестись потомством (а то и позже), она мечтает о ребенке (первом или очередном) здесь и сейчас и по совету "доброжелателей" тайно сводит на нет всю контрацепцию.
Или, допустим, немолодая семья, дети выросли (или уже ходят в школу), вроде и для себя пожить можно, а тут на тебе, сюрприз.
Вот что испытывает "папаша" в такой ситуации?
Он прекрасно понимает, что на великие планы можно тупо положить, поскольку семья из 2-х работников моментально превращается в семью из 1 работника и 2-х, а то и больше иждивенцев, и начинаются/повторяются подгузники, зубки, бессонные ночи и прочие "прелести".
Лично я считаю, что подобные "сюрпризы"; - признак непорядочности и пофигистического отношения со стороны жены, нормальные люди даже при случайной беременности решают вопрос вместе, с учетом мнения партнера.
Конечно мне возразят, что, мол, если люди вместе спят, то могут быть дети, но задумайтесь - а были бы вы также снисходительны, если такие вещи стали бы результатом коварства мужа.
И, кстати, приводя пример - если у человека скажем есть желудок, то это совершенно не значит, что он должен обжираться, то же и с репродуктивными органами, которые совершенно не обязательно должны использоваться для бесконтрольного размножения.
Как вы относитесь к подобным ситуациям?
Каролина ю каролинеоне
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
120
Марина Горбунова
Кончено, в идеале рождение ребенка должны планировать оба супруга.
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Кончено, в идеале рождение ребенка должны планировать оба супруга.
СсылкаПожаловаться
Согласна, навязанный ребенок редко становится любимым.
Марина Горбунова
Кончено, в идеале рождение ребенка должны планировать оба супруга.
СсылкаПожаловаться
+++Так и должно быть !!!
дело не в нике
где Зайпод?)
Каролина ю каролинеонеВ ответ на дело не в нике
дело не в нике
где Зайпод?)
СсылкаПожаловаться
А почему он должен быть именно здесь?
Марина ГорбуноваВ ответ на дело не в нике
дело не в нике
где Зайпод?)
СсылкаПожаловаться
Я за него!
дело не в никеВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
Я за него!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
та уж понятно)))
Катенок
Чёт я не пОняла - а про домохозяек хде?! .)))))
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Катенок
Катенок
Чёт я не пОняла - а про домохозяек хде?! .)))))
СсылкаПожаловаться
Заклинило или тема понравилась)?
Ты ж катенок - напилась молока и пофиг все проблемы))).
Каролина ю каролинеоне
Заклинило или тема понравилась)?
Ты ж катенок - напилась молока и пофиг все проблемы))).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Заклинило или тема понравилась)?
Ты ж катенок - напилась молока и пофиг все проблемы))).


Не лукавь! Эт не моя больная тема, а твоя. Я знаю, что ты в коментах все равно на домохозяек выйдешь! ))))
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Катенок
Катенок
Заклинило или тема понравилась)?
Ты ж катенок - напилась молока и пофиг все проблемы))).


Не лукавь! Эт не моя больная тема, а твоя. Я знаю, что ты в коментах все равно на домохозяек выйдешь! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ХарАшо, тока для тебя, все зло от домохозяек)))!!!
Каролина ю каролинеоне
ХарАшо, тока для тебя, все зло от домохозяек)))!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ХарАшо, тока для тебя, все зло от домохозяек)))!!!

(бурные апплАдисменты, крики "Браво", "Бис" ) )))))
Каролина ю каролинеоне
ХарАшо, тока для тебя, все зло от домохозяек)))!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не...не так резко...непрофессионально выглядит...)))
veruchka В ответ на Катенок
Катенок
Заклинило или тема понравилась)?
Ты ж катенок - напилась молока и пофиг все проблемы))).


Не лукавь! Эт не моя больная тема, а твоя. Я знаю, что ты в коментах все равно на домохозяек выйдешь! ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а все знают)))) посмотрим как будет выруливать...
Галка ГалкинаВ ответ на Катенок
Катенок
Чёт я не пОняла - а про домохозяек хде?! .)))))
СсылкаПожаловаться
Как это где? Написано ж - иждевенцы.)))
КатенокВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
Как это где? Написано ж - иждевенцы.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как это где? Написано ж - иждевенцы.)))

Семен Семеныч ...)))
Долорес Клейборн
"тайно сводит на нет всю контрацепцию"

А тут двух мнений быть не может, мерзость это, подлость и непроходимая глупость.
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
"тайно сводит на нет всю контрацепцию"

А тут двух мнений быть не может, мерзость это, подлость и непроходимая глупость.
СсылкаПожаловаться
Просто страшно иной раз, как посмотреть сколько на форумах советов из этой серии, а потом - ах, какой он мерзавец, сбежал и ребенка видеть не желает.
Каролина ю каролинеоне
Просто страшно иной раз, как посмотреть сколько на форумах советов из этой серии, а потом - ах, какой он мерзавец, сбежал и ребенка видеть не желает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обман женщины достоин всяческого порицания, но отец, не желающий знать собственного ребенка, действительно мерзавец.
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Калинка
Калинка
Обман женщины достоин всяческого порицания, но отец, не желающий знать собственного ребенка, действительно мерзавец.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А может быть не надо его делать мерзавцем?
Каролина ю каролинеоне
А может быть не надо его делать мерзавцем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так не каждого и удается, слава Богу. :)))
Миледи Миледи(жирная курица)В ответ на Долорес Клейборн
Долорес Клейборн
"тайно сводит на нет всю контрацепцию"

А тут двух мнений быть не может, мерзость это, подлость и непроходимая глупость.
СсылкаПожаловаться
Долорес,у меня ситуация:я в 23-24 ужасно хотела третьего.НО муж сказал,что к третьему не готов,и мы продолжали контрацепцию использовать...сейчас-я жду третьего,и муж говорит:некер было меня слушать тогда,надо было потихоньку подзалететь,и щас бы уже к школе готовились...вот и пойми))
Каролина ю каролинеонеВ ответ на Миледи Миледи(жирная курица)
Миледи Миледи(жирная курица)
Долорес,у меня ситуация:я в 23-24 ужасно хотела третьего.НО муж сказал,что к третьему не готов,и мы продолжали контрацепцию использовать...сейчас-я жду третьего,и муж говорит:некер было меня слушать тогда,надо было потихоньку подзалететь,и щас бы уже к школе готовились...вот и пойми))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто не хочет ответственность за свои решения нести, если бы залетели, то вас бы обвинял.
Миледи Миледи(жирная курица)В ответ на Каролина ю каролинеоне
Каролина ю каролинеоне
Просто не хочет ответственность за свои решения нести, если бы залетели, то вас бы обвинял.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в чем???в фертильности??порешь ты ерунду-просто принял бы))для него послать меня на аборт-как индусу убить корову.Если над тобой муж не трясется-не ровняй))
Долорес КлейборнВ ответ на Миледи Миледи(жирная курица)
Миледи Миледи(жирная курица)
Долорес,у меня ситуация:я в 23-24 ужасно хотела третьего.НО муж сказал,что к третьему не готов,и мы продолжали контрацепцию использовать...сейчас-я жду третьего,и муж говорит:некер было меня слушать тогда,надо было потихоньку подзалететь,и щас бы уже к школе готовились...вот и пойми))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да это понятно))) Но согласись, очччень часто наоборот бывает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем