Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сначала ты бедная, потом - богатая

Что меняется у людей?
Работали и заработали, стали при деньгах, что изменилось?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
18
****
Ага, конечно, карман шире
Наталья
это зависит от человека
viki
Деньги и власть портят человека, развращают тело и душу.......
НатальяВ ответ на viki
viki
Деньги и власть портят человека, развращают тело и душу.......
СсылкаПожаловаться
портят слабого человека
vikiВ ответ на Наталья
Наталья
портят слабого человека
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Людей портят нечестно полученные день­ги или деньги, свалившиеся на них случайно. Получается, что денег у человека УЖЕ много, а сил и идей правильно ими распорядиться ЕЩЁ недостаточно. Ни одного человека, получившего деньги своим честным трудом (вспомните Стива Джобса), деньги не испортили и испортить не могут по определению.
НатальяВ ответ на viki
viki
Людей портят нечестно полученные день­ги или деньги, свалившиеся на них случайно. Получается, что денег у человека УЖЕ много, а сил и идей правильно ими распорядиться ЕЩЁ недостаточно. Ни одного человека, получившего деньги своим честным трудом (вспомните Стива Джобса), деньги не испортили и испортить не могут по определению.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот поэтому не правильно утверждать что деньги и власть портят человека
Маша В ответ на viki
viki
Людей портят нечестно полученные день­ги или деньги, свалившиеся на них случайно. Получается, что денег у человека УЖЕ много, а сил и идей правильно ими распорядиться ЕЩЁ недостаточно. Ни одного человека, получившего деньги своим честным трудом (вспомните Стива Джобса), деньги не испортили и испортить не могут по определению.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, Стив Джобс фигура далеко не бесспорная
Aya Pon
все умрём
Нет депресняку ))
За хороших людей !
Человеку свойственно меняться с годами. С деньгами он или нет.
АННА АНИНА
фсё
Irina Vorobyeva
Уехали за океан, работаю. Финансовая независимость, комфортно жить.
Аноним
Интересно, сначала уровень средний, ну вроде как у всех, потом пошло вверх и пошло не взаимопонимание
Аноним
Если деньги портят слабых, значит почти все слабы...
Emilia
Я никогда не жила в бедности.Поэтому мне сложно понять,что меняется внутри.Хотя наверное страх бедности неистребим.Но проявляется по разному.Одни скупыми становятся,боясь всё потерять.Другие наоборот транжирят веря что нужно всё и сразу.Я же привыкла к обеспеченной,комфортной жизни,но стабильной.Так что не знаю что в головах у бедных ставшими богатыми.Если всё нормально,то всё будет стабильно.
Эллина КрыловаВ ответ на Emilia
Emilia
Я никогда не жила в бедности.Поэтому мне сложно понять,что меняется внутри.Хотя наверное страх бедности неистребим.Но проявляется по разному.Одни скупыми становятся,боясь всё потерять.Другие наоборот транжирят веря что нужно всё и сразу.Я же привыкла к обеспеченной,комфортной жизни,но стабильной.Так что не знаю что в головах у бедных ставшими богатыми.Если всё нормально,то всё будет стабильно.
СсылкаПожаловаться
Сейчас на меня выльют ведро с помоями. Но мне кажется, кто жил в достатке, не в излишествах конечно, тот внутри особо не меняется. Исключения бывают. А вот так называемые нувориши (из грязи в князи), у них что-то конкретно на духовном уровне происходит, почему-то они начинают думать, что они чем-то лучше других, потому что у них теперь много "бабок". Опять же случаи разные. Я из личных наблюдений говорю.
Эллина Крылова
Сейчас на меня выльют ведро с помоями. Но мне кажется, кто жил в достатке, не в излишествах конечно, тот внутри особо не меняется. Исключения бывают. А вот так называемые нувориши (из грязи в князи), у них что-то конкретно на духовном уровне происходит, почему-то они начинают думать, что они чем-то лучше других, потому что у них теперь много "бабок". Опять же случаи разные. Я из личных наблюдений говорю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
полностью согласна.Но есть еще категория людей которые и в бедности имеют внутреннее достоинство и в богатстве его сохраняют.В них тоже ничего не меняется.Они просто меняют худшие условия на лучшие при этом очень разумно используют возможности.С перспективой развития.
Эллина Крылова
Изменились запросы. Уровень жизни повысился, а раз уровень жизни стал выше, то в своих глазах человек вырос, а значит стал (по своему, конечно, мнению) выше остальных. Ну вот далее гордыня.
Алена
Появилось удовлетворение от жизни
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем