Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Снаружи все прекрасно, а внутри пустота...

Здравствуйте, дорогие!
Хочется поведать о своей проблеме, может кто-то поможет...итак, начну свою историю)
Полгода назад я переехала в Германию чтобы продолжить свое обучение в аспирантуре
(я физик по образованию, поэтому у нас в России работу по специальности найти сложно).
Первое время было довольно сложно: новая обстановка, оформление необходимых
документов, поиск жилья. И это все происходило на фоне болезненного расставания с
молодым человеком на родине (мы были вместе 3 года, но мой отъезд почему-то все разрушил).
Я очень благодарна своим коллегам (я аспирант в крупном научном центре и числюсь 
там "младшим научным сотрудником";), они помогли мне в решений множества бытовых вопросов
(наем жилья, покупка и сборка мебели). И уж не знаю как так получилось, что я влюбилась в одного
из своих коллег, хотя до этого питала  к нему совершенно противоположные чувства (видимо, ирония 
судьбы))) Этот парень старше меня на 8 лет, "среднестатистической" внешности, даже немного
полноват, и я никогда не предполагала, что смогу в такого влюбиться))) но так уж случилось...это человек
самый лучший на земле!!!
Я пыталась показать ему, что он мне не безразличен (ничего лишнего), но в итоге он мне прямым
текстом сказал, что может предложить только обычную дружбу...Но вот в чем проблема, я не могу его
разлюбить, не могу посмотреть на других парней (хотя их тут много), вот так и мучаюсь, ловлю каждое его
слово, каждый взгляд и на что-то надеюсь...это все глупо, я понимаю, но ничего поделать не могу.
Каждый вечер я думаю об одном и том же:"почему так вышло и что теперь с этим делать?"  чувствую, что
все больше и больше проваливаю в депрессию...ничего не хочется, даже с друзьями общаться и все валится из рук...
Спасибо за внимание...
Tatyana Guryeva
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
10
незабудка
Мне кажется,что Вы от одиночества и большого расстояния от привычных устоев внушили себе любофф.Такое бывает и ничего в этом страшного нет.Может перетерпеть?!!Я уверена,впереди у Вас большое будущее и личное счастье...
Tatyana Guryeva
Спасибо, я тоже на это надеюсь
Изольда Штольцман
Вам просто не хватает эмоций, по этому, Вы их себе придумываете сами ))) Пройдет ))))
Ураган Катрина (ИИ)
самое главное не сидеть дома и больше общаться в реале.
новые люди, новые эмоции - они стирают прошлое )))
Юлия Юмагуена
Да,в такое время очень сложно и все советы кажется не помогают,не знаешь куда себя деть.Думаю каждой девушке знакомы такие чувстваи переживания.Татьяна,не переживайте,так уж устроено,не знаю орошо это или плохо,но ни одно чувство не остается навсегда,поэтому в таком случае лишь время поможет,ну и конечно настрой на хорошее будущее. Мне когда-то помогло отвлечься от этих переживаний написание стихов и книги.Попробуйте найти себе какое-нибудь интеерсное занятие и посвятите этому все свободное время.В вашем случае мешае тлько то,что Он вш коллга,но ничего,у вас все получится,я уверенна.Все проходи и это тоже пройдет.Удачи вам)))
Tatyana Guryeva
я дома не сижу, работа такая, что прихожу домой только спать посреди ночи (работаю по 12-18 часов в сутки)...новая сфера, нужно много чего понять, много прочитать. у меня тут много друзей-соотечественников. А вот на любимое занятие, танцы, времени совершенно не остается...(((
юлия гомазов
у вас любовная зависимость. вылечиться помогут новые отношения
Василиса
Ничего, пройдёт. Зато вы теперь не питаете никаких иллюзий по его поводу, не строите догадок и не мучаетесь от неизвестности....
Tatyana Guryeva
Это точно, хорошо что стало все ясно с самого начала, и никаких пустых иллюзий...но мечты-надежды все равно остались...
Людмила Александрова
Пусть даже наигранно, но покажите ему, что Вы к нему ничего не чувствуете. Время тогда все по своим местам расставит.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем