Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

снимок всех зубов нужен?

Может здесь есть специалисты зубные?
У меня вопрос. Хочу в ближайшее время пойти к стоматологу, уже года 1,5 не была и 2 года не лечила зубы. Думаю, что пару зубов уже надо подправить.
И особенность у меня такая...хотя может и у других такое бывает, что есть в некоторых зубах так называемый скрытый кариес.
Это когда зуб белый, вроде все ок. Но врач сомневается. У меня такое раза 3 в прошлый раз было. Зуб со всех сторон белый, а внутри вроде бы как темнота лёгкая есть. И врач решался сверлить. Сразу скажу, что доктор ооочень опытный. В итоге внутри был глубокий кариес, мне давали зеркало и я видела черное все под белоснежной со всех сторон эмалью.
Ещё на счёт одного зуба доктор сомневался. И не стал трогать.
Я вот думаю, что может как-то облегчить задачу доктору в этот раз? Может есть какой-то снимок всех зубов? Что надо сделать, чтобы точно узнать что внутри всех зубов и какие надо лечить?
Слышала про какие-то панорамные снимки. Но не знаю что это.
Это вредно?
Ирида Ирида
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
62
Одинокая Репа
ну делают же панорамный снимок всех зубов
Флера ИвановаВ ответ на Одинокая Репа
Одинокая Репа
ну делают же панорамный снимок всех зубов
СсылкаПожаловаться
а поговорить)))
Светлана)))
Есть такие, мне делали. Но не для лечения, я импланты ставила. А для лечения они скорее всего не подойдут, они не дают такой конкретики. Хотя может я ошибаюсь. Короче, идите как есть, а он скажет - сделаете
Ирида ИридаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Есть такие, мне делали. Но не для лечения, я импланты ставила. А для лечения они скорее всего не подойдут, они не дают такой конкретики. Хотя может я ошибаюсь. Короче, идите как есть, а он скажет - сделаете
СсылкаПожаловаться
я поэтому и спрашиваю. потому что не знаю значение панорамных снимков.
хочу к врачу придти с уже готовым снимком. чтобы он не гадал - будем вскрывать зуб или нет
это же не ромашка - любит/не любит
Светлана)))В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
я поэтому и спрашиваю. потому что не знаю значение панорамных снимков.
хочу к врачу придти с уже готовым снимком. чтобы он не гадал - будем вскрывать зуб или нет
это же не ромашка - любит/не любит
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я ж и говорю. Приходите, он смотрит, если ему что непонятно - посылает сделать снимок именно этого зуба. Все
Ирида ИридаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Я ж и говорю. Приходите, он смотрит, если ему что непонятно - посылает сделать снимок именно этого зуба. Все
СсылкаПожаловаться
История переписки3
прошлый раз он сомневался в одном зубе, так и не стал делать. а сейчас мне кажется, что у меня этот зуб более чувствительный что ли.
может там уже пульпит.
а тогда был кариес.
а он не стал лечить...
вот и хочу такую хрень, где будет четко видно - надо лечить или нет там ничего
Светлана)))В ответ на Ирида Ирида
Ирида Ирида
прошлый раз он сомневался в одном зубе, так и не стал делать. а сейчас мне кажется, что у меня этот зуб более чувствительный что ли.
может там уже пульпит.
а тогда был кариес.
а он не стал лечить...
вот и хочу такую хрень, где будет четко видно - надо лечить или нет там ничего
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне тоже так один не стал лечить "ниче у вас там нет". Потом через полгода я к другой тете пошла, все там есть, давным -давно, все она залечила, теперь к тому мужику не хожу.
Ирида ИридаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Мне тоже так один не стал лечить "ниче у вас там нет". Потом через полгода я к другой тете пошла, все там есть, давным -давно, все она залечила, теперь к тому мужику не хожу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хочется просто исключить ошибку
наталья мельникова
Делайте панорамный. Флюрографию же делаете.
Мила
ммм. Больная тема
Самая Меркантильная
я бы дождалась назначения врача
gnappetta
это обычный ренген, но сейчас появились еще 3 Д снимки, они показывают лучше картину болезни...
Ирида ИридаВ ответ на gnappetta
gnappetta
это обычный ренген, но сейчас появились еще 3 Д снимки, они показывают лучше картину болезни...
СсылкаПожаловаться
наверное в крутых клиниках
Ирида Ирида
наверное в крутых клиниках
СсылкаПожаловаться
История переписки2
во всех, исключениями являются государственные поликлиники, до них цивилизация еще не дошла)
Ирида ИридаВ ответ на gnappetta
gnappetta
во всех, исключениями являются государственные поликлиники, до них цивилизация еще не дошла)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мой доктор работает в небольшой частной клинике. там только снимок одного зуба делают и то на старом оборудовании как в госклинике.
Ирида Ирида
мой доктор работает в небольшой частной клинике. там только снимок одного зуба делают и то на старом оборудовании как в госклинике.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
забыла уточнить, что я из Питера
Ирида ИридаВ ответ на gnappetta
gnappetta
забыла уточнить, что я из Питера
СсылкаПожаловаться
История переписки5
и я отсюда же))
Ирида Ирида
и я отсюда же))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
странно,недавно надо было сделать 3д, и я куда не звонила, почти везде делают его, по-крайней мере в частных клиниках, и не обязательно дорогих) может потому что клиника маленькая, ибо оборудование недешевое?(
Ирида ИридаВ ответ на gnappetta
gnappetta
странно,недавно надо было сделать 3д, и я куда не звонила, почти везде делают его, по-крайней мере в частных клиниках, и не обязательно дорогих) может потому что клиника маленькая, ибо оборудование недешевое?(
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я хожу в маленькую частную клинику. там нет такого дорогого оборудования.
а лечат везде одинаково. пломбы хорошие. главное врач известный в городе и многие к нему хотят попасть...
но снимок там можно сделать только как раньше. один зуб. по одному зубу...
а 3 Д это наверное в достаточно больших клиниках.
Irina
Панорамный снимок это не только полезно, но еще и весело)))
Сможете детей развлекать - прикладывайте на лицо и та-да: "тетя-зомби" )))
Ирида ИридаВ ответ на Irina
Irina
Панорамный снимок это не только полезно, но еще и весело)))
Сможете детей развлекать - прикладывайте на лицо и та-да: "тетя-зомби" )))
СсылкаПожаловаться
да мне не до смеха.
Ирида Ирида
да мне не до смеха.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы можете приехать к доктору с этим снимком.
Или просто сделает рентген вашего зуба.
Если 2 года не ходили, там картина будет четкая.
Не болит хоть?
Ирида ИридаВ ответ на Irina
Irina
Вы можете приехать к доктору с этим снимком.
Или просто сделает рентген вашего зуба.
Если 2 года не ходили, там картина будет четкая.
Не болит хоть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пока не болит. просто он стал более чувствителен к перепадам температуры. у меня есть еще пара "сомнительных" зубиков.
поэтому и пишу про панорамный снимок. не хочется на старом оборудовании делать по одному зубу много снимков((
Ирида Ирида
пока не болит. просто он стал более чувствителен к перепадам температуры. у меня есть еще пара "сомнительных" зубиков.
поэтому и пишу про панорамный снимок. не хочется на старом оборудовании делать по одному зубу много снимков((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Делайте, полезная штука.
Берите распечатку на бумаге или на пленке, диск захватите :)
Еще попросите распечатать увеличенные области "сомнительных" зубов.
Поможете вашему доктору.
Ирида ИридаВ ответ на Irina
Irina
Делайте, полезная штука.
Берите распечатку на бумаге или на пленке, диск захватите :)
Еще попросите распечатать увеличенные области "сомнительных" зубов.
Поможете вашему доктору.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот, спасибо, запишу. "сомнительные зубы"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем