Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Снится умершая мама

Постоянно, примерно три-четыре раза в неделю, на протяжении пяти лет снится умершая мама. Причем снится не как мертвая, а как живая. После ее смерти, когда начала сниться, я очень настороженно относилась к ее присутствию в моих снах, пыталась донести до нее что ее не должно быть здесь, что она умерла. Она в свою очередь уверяла меня в обратном, что я не права, что она жива и здорова (в то время снилась она молодой и здоровой, хорошо выглядела). Потом я перестала делать ей замечания, она в различных сюжетах снилась. Чаще всего что живем вместе, она со мной.. я с ней, в старом доме (дома уже нет, снесли), продолжаем там жить, в то же время дом постоянно меняется, но я знаю что это тот самый дом. Или уже в моем новом доме. В последнее время снится, что я ее кормлю, один раз пришла в гости и просила поесть. Сегодня приснилось, что я пришла к ней в больницу, принесла курицу запеченную и копченую, она при мне стала есть. Я во сне понимаю что она умерла,  что это сон, но не делаю замечаний, просто наблюдаю за происходящим обычно. Может кто-то разбирается, может истолковать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
45
12
дядя игнат
Нет маме покоя
Из за твоего образа жизни покоя нет
ВизажВ ответ на дядя игнат
дядя игнат
Нет маме покоя
Из за твоего образа жизни покоя нет
СсылкаПожаловаться
Что за глупости вы пишите,вы человека не знаете,лишь бвы по...здеть,да?
Любовь Лисовская
Закажите службу в храме - там вам подскажут. На могилку можете отнести пшена и конфет, зажгите свечку из храма.
АнонимВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Закажите службу в храме - там вам подскажут. На могилку можете отнести пшена и конфет, зажгите свечку из храма.
СсылкаПожаловаться
Она мусульманка (татарка), хаир давала мулле. памятник поставила, оградку, постоянно навещаю ее.
Чистая МышаняВ ответ на Аноним
Аноним
Она мусульманка (татарка), хаир давала мулле. памятник поставила, оградку, постоянно навещаю ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просите мусульман совершать обряды о поминовении ее души.
Ирина ФёдороваВ ответ на Аноним
Аноним
Она мусульманка (татарка), хаир давала мулле. памятник поставила, оградку, постоянно навещаю ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У вас же поминки тоже вроде принято устраивать? Устройте мини-поминки, позовите самых близких, друзей. И покушайте
Любовь Лисовская
Закажите службу в храме - там вам подскажут. На могилку можете отнести пшена и конфет, зажгите свечку из храма.
СсылкаПожаловаться
всё это предрассудки. Моя мама мне 10 лет снится постоянно, я первые несколько лет тоже пыталась разобраться в этом, чего только не делала - и службы, и молебны, и свечи за упокой, и на могилке, и блины пекла, и конфеты раздавала, поминала - снится и всё тут. И папа уже три года тоже снится. Так что я сделала вывод - это наше подсознание. Я смирилась с этим и мне это даже нравится, как будто они и не уходили вовсе
Любовь Лисовская
Закажите службу в храме - там вам подскажут. На могилку можете отнести пшена и конфет, зажгите свечку из храма.
СсылкаПожаловаться
всё это предрассудки. Моя мама мне 10 лет снится постоянно, я первые несколько лет тоже пыталась разобраться в этом, чего только не делала - и службы, и молебны, и свечи за упокой, и на могилке, и блины пекла, и конфеты раздавала, поминала - снится и всё тут. И папа уже три года тоже снится. Так что я сделала вывод - это наше подсознание. Я смирилась с этим и мне это даже нравится, как будто они и не уходили вовсе
АнонимВ ответ на Яна
Яна
всё это предрассудки. Моя мама мне 10 лет снится постоянно, я первые несколько лет тоже пыталась разобраться в этом, чего только не делала - и службы, и молебны, и свечи за упокой, и на могилке, и блины пекла, и конфеты раздавала, поминала - снится и всё тут. И папа уже три года тоже снится. Так что я сделала вывод - это наше подсознание. Я смирилась с этим и мне это даже нравится, как будто они и не уходили вовсе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я уже тоже внимания почти не обращаю, ко всему можно привыкнуть. Мои покойники всегда со мной. Но тут есть просить стала.
Ить ИтьддютмсВ ответ на Аноним
Аноним
Я уже тоже внимания почти не обращаю, ко всему можно привыкнуть. Мои покойники всегда со мной. Но тут есть просить стала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поминальный обед делайте. У нас это Кудай тамак называется
kfkfktyl
поминайте её, закажите сорокоуст и панихиду, раздайте милостыню - она просит есть
kfkfktylВ ответ на kfkfktyl
kfkfktyl
поминайте её, закажите сорокоуст и панихиду, раздайте милостыню - она просит есть
СсылкаПожаловаться
ну устройте для родни в честь мамы поминальный обед
АнонимВ ответ на kfkfktyl
kfkfktyl
ну устройте для родни в честь мамы поминальный обед
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо, так и сделаю.
Любовь Кайдалова
Помяните её.
Чистая Мышаня
Вам необходимо пойти в храм и заказать панихиду. И делать это часто. Душа просит поминовения. Посещайте храм в родительские дни поминовения. Стойте на службе и просите Бога об упокоении ее души. Подавайте милостыню за ее душу.
АнонимВ ответ на Чистая Мышаня
Чистая Мышаня
Вам необходимо пойти в храм и заказать панихиду. И делать это часто. Душа просит поминовения. Посещайте храм в родительские дни поминовения. Стойте на службе и просите Бога об упокоении ее души. Подавайте милостыню за ее душу.
СсылкаПожаловаться
Она мусульманка (татарка)
серенаВ ответ на Аноним
Аноним
Она мусульманка (татарка)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда узнайте в мечети, что надо.
Чистая МышаняВ ответ на Аноним
Аноним
Она мусульманка (татарка)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Душа просит милостыни. особенно когда просят во сне есть. вам нужно совершать обряды о поминовении ее души по ее вере. почитайте что там нужно делать или сходите в мечеть,поговорите.
ЯнаВ ответ на Чистая Мышаня
Чистая Мышаня
Вам необходимо пойти в храм и заказать панихиду. И делать это часто. Душа просит поминовения. Посещайте храм в родительские дни поминовения. Стойте на службе и просите Бога об упокоении ее души. Подавайте милостыню за ее душу.
СсылкаПожаловаться
всё это предрассудки. Моя мама мне 10 лет снится постоянно, я первые несколько лет тоже пыталась разобраться в этом, чего только не делала - и службы, и сорокоусты, и свечи за упокой, и на могилке, и блины пекла, и конфеты раздавала, поминала - снится и всё тут. И папа уже три года тоже снится. Так что я сделала вывод - это наше подсознание. Я смирилась с этим и мне это даже нравится, как будто они и не уходили вовсе
серена
Каждый раз, как снится заказывайте сорокоуст. Они так просят успокоить душу. Отмечали в церкви? Если Нет, то на кладбище священника приведите.
серенаВ ответ на серена
серена
Каждый раз, как снится заказывайте сорокоуст. Они так просят успокоить душу. Отмечали в церкви? Если Нет, то на кладбище священника приведите.
СсылкаПожаловаться
Отпевали
АнонимВ ответ на серена
серена
Каждый раз, как снится заказывайте сорокоуст. Они так просят успокоить душу. Отмечали в церкви? Если Нет, то на кладбище священника приведите.
СсылкаПожаловаться
Она мусульманка, хоронили по обычаям/традициям. Не вскрывали ее, писала в морге заявление. Сама ее с бабушками певуньями обмывала, сама саван шила. Когда первые разы снилась, доказывала что жива, оперировала тем что ее не вскрывали, показывала живот, улыбалась, смеялась на все мои доводы, попытки доказать ей обратное.
Чистая МышаняВ ответ на Аноним
Аноним
Она мусульманка, хоронили по обычаям/традициям. Не вскрывали ее, писала в морге заявление. Сама ее с бабушками певуньями обмывала, сама саван шила. Когда первые разы снилась, доказывала что жива, оперировала тем что ее не вскрывали, показывала живот, улыбалась, смеялась на все мои доводы, попытки доказать ей обратное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тяжко вам( идите в мечеть и все узнавайте подробно.
angel
Вы скучаете по маме, помините её. Если она была мусульманкой сходите в мечеть узнайте как быть в таком случае
Лето)
Царствие небесное Вашей маме! Накормите бедных той едой, которую видите во сне. А вообще надо барана зарезать и помянуть. Именно кровь пустить.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем