Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Снится умерший человек.

Девочки, я смотрю, тут есть знающие, кто может сны как-то истолковать. Я в сонниках смотрела, там много всякой всячины написано, но все как-то вроде не по моей части.
В общем, у моей мамы была подруга еще со школьных времен, очень позитивный человек. Мы сней хорошо ладили, мне нравилась и она сама, и ее семья. Где-то лет 6-7 назад она очень неожиданно умерла, сердце подвело. И вот взялась она мне сниться. В течение этого года я видела сны с ней раза 4, последний совсем недавно, буквально на днях. Сны все очень светлые, она в них веселая. То по како-то огромной квартире меня водила, показывала. Потом мысней вместе к пиходу гостей готовились, разговаривали и салаты резали. Смех ее слышу отчетливо, он у нее очень звонкий и заразительный был. В последнем сне она мне как обычно улыбалась, разговаривали о чем-то. Сон тоже был светлый. Никаких мрачных тонов. Я только утром просыпаюсь и понимаю, что человека-то нет давно, а так все реалистично было. Вот к чему это? Очень надеюсь, что она меня к себе на зазывает.....
Солнечное Солнышко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
76
Жужа
Покойники снятся обычно к перемене погоды.
Ульяна
Если мне кто-то снится из людей, которые умерли, я иду в церковь и ставлю им свечку за упокой.
И себе за здравие Богородице.
Но это я, и я мнительная особа.
ЖужаВ ответ на Ульяна
Ульяна
Если мне кто-то снится из людей, которые умерли, я иду в церковь и ставлю им свечку за упокой.
И себе за здравие Богородице.
Но это я, и я мнительная особа.
СсылкаПожаловаться
Я тоже, если родители во сне пришли.
Джессика Альба
могу предположить, что если эти сны всегда снятся в одном месте, то ночью бывает одинаковый звук (может сигнализация где срабатывает), который ассоциируется у вас со смехом этой женщины, вот и сны про нее вам снятся)
Солнечное СолнышкоВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
могу предположить, что если эти сны всегда снятся в одном месте, то ночью бывает одинаковый звук (может сигнализация где срабатывает), который ассоциируется у вас со смехом этой женщины, вот и сны про нее вам снятся)
СсылкаПожаловаться
Да нет, я живу в частном секторе, у нас по ночам даже машин не слышно...
Джессика АльбаВ ответ на Солнечное Солнышко
Солнечное Солнышко
Да нет, я живу в частном секторе, у нас по ночам даже машин не слышно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пусть не машина, а какой-то звук есть. но, ваше право, верить в мистическую составляющую снов)))
Любовь
Обычно считается, что усопшие просят поминания таким образом. Напишите записку в церковь за упокой её души.
Солнечное СолнышкоВ ответ на Любовь
Любовь
Обычно считается, что усопшие просят поминания таким образом. Напишите записку в церковь за упокой её души.
СсылкаПожаловаться
В церки не была со дня крещения сына, почти 7 лет. Может, и правда пора сходить.
Екатерина
Сходите на кладбище к ней, спросите во сне чего она хочет от Вас, не зря ведь приходит....
Джессика АльбаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Сходите на кладбище к ней, спросите во сне чего она хочет от Вас, не зря ведь приходит....
СсылкаПожаловаться
Екатерина, а вы снами управлять можете?
ЕкатеринаВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
Екатерина, а вы снами управлять можете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Иногда да, бывает, понимаю что это сон, диктую свои правила)))) Есть даже техники, обучающие этому, дело тренировки, но я не владею, как-то само происходит.
Джессика АльбаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Иногда да, бывает, понимаю что это сон, диктую свои правила)))) Есть даже техники, обучающие этому, дело тренировки, но я не владею, как-то само происходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если вам приснилось, что вы управляете сном, то это всё равно сон)))) ну а в другом случае, вперед к ученым, пусть они изучают ваши возможности, послужите на благо человечества)))
ЕкатеринаВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
если вам приснилось, что вы управляете сном, то это всё равно сон)))) ну а в другом случае, вперед к ученым, пусть они изучают ваши возможности, послужите на благо человечества)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо за рекомендацию, но уверена, никакого феномена в этом нет, многое для меня здесь зависит от фазы сна и степени усталости(просто иногда так глубоко в сон проваливаюсь, что уж точно не до разговоров с умершими))) Очень многое из подсознания проецируется на сон, и если я в реале хочу спросить кого-то о чем-то, то могу вытянув из подсознания сделать это во сне, но опять же, не факт что это будет иметь результат, но иногда срабатывает. Тем более, всем известный факт, что мозг эксплуатируется лишь на несколько процентов, у некоторых чуть лучше, у других хуже.
И еще, если Вы во что-то не верите и не разбираетесь в этом, не стоит ехидничать, лучше развивайтесь, читайте специализированную литературу,а потом умничайте. На благо человечества это вряд ли послужит, а Вам точно лишним не будет, как минимум сможете вступать в аргументированные дискуссии с фактами и доказательствами.
Джессика АльбаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Спасибо за рекомендацию, но уверена, никакого феномена в этом нет, многое для меня здесь зависит от фазы сна и степени усталости(просто иногда так глубоко в сон проваливаюсь, что уж точно не до разговоров с умершими))) Очень многое из подсознания проецируется на сон, и если я в реале хочу спросить кого-то о чем-то, то могу вытянув из подсознания сделать это во сне, но опять же, не факт что это будет иметь результат, но иногда срабатывает. Тем более, всем известный факт, что мозг эксплуатируется лишь на несколько процентов, у некоторых чуть лучше, у других хуже.
И еще, если Вы во что-то не верите и не разбираетесь в этом, не стоит ехидничать, лучше развивайтесь, читайте специализированную литературу,а потом умничайте. На благо человечества это вряд ли послужит, а Вам точно лишним не будет, как минимум сможете вступать в аргументированные дискуссии с фактами и доказательствами.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вступать в аргументированные дискуссии с теми, кто снами в фазе быстрого сна может управлять подсознанием, нет уж, увольте))))
ЕкатеринаВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
вступать в аргументированные дискуссии с теми, кто снами в фазе быстрого сна может управлять подсознанием, нет уж, увольте))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
КозаНоздря, Вы не логичны, сначала докопались до меня с расспросами (явно пытаясь потроллить), теперь сами же уволились.

А ведь можно было просто пройти мимо с багажом своих богатых "знаний" и не вступать в дискуссию с теми, кто снами в фазе быстрого сна может управлять подсознанием ....
Джессика АльбаВ ответ на Екатерина
Екатерина
КозаНоздря, Вы не логичны, сначала докопались до меня с расспросами (явно пытаясь потроллить), теперь сами же уволились.

А ведь можно было просто пройти мимо с багажом своих богатых "знаний" и не вступать в дискуссию с теми, кто снами в фазе быстрого сна может управлять подсознанием ....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
ну давайте, с вашими аргументами дискутировать, Екватрина)))
ЕкатеринаВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
ну давайте, с вашими аргументами дискутировать, Екватрина)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну это же Вы взяли на себя роль знатока, Вы и аргументируйте, а то сказать "если вам приснилось, что вы управляете сном, то это всё равно сон", без объяснений, каждый выскочка может.
Джессика АльбаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Ну это же Вы взяли на себя роль знатока, Вы и аргументируйте, а то сказать "если вам приснилось, что вы управляете сном, то это всё равно сон", без объяснений, каждый выскочка может.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
вот зачем вам это? у вас же есть уверенность и в том, что мертвые с вами через сны общаться могут, и в том, что сновидениями управлять можно, не просто планировать, что приснится сегодня, а действовать в сновидениях, согласно разумному управлению отсутствующей телесной оболочкой. если мои доводы окажутся убедительными и противопоставить им вы сможете лишь ваш чувственный опыт, механизмы возникновения коего не имеют под собой научной базы. окажется, что и верить то невчего. и вы ничем от миллиардов людей на планете не отличаетесь, в плане психических процессов)))
ЕкатеринаВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
вот зачем вам это? у вас же есть уверенность и в том, что мертвые с вами через сны общаться могут, и в том, что сновидениями управлять можно, не просто планировать, что приснится сегодня, а действовать в сновидениях, согласно разумному управлению отсутствующей телесной оболочкой. если мои доводы окажутся убедительными и противопоставить им вы сможете лишь ваш чувственный опыт, механизмы возникновения коего не имеют под собой научной базы. окажется, что и верить то невчего. и вы ничем от миллиардов людей на планете не отличаетесь, в плане психических процессов)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну, во-первых, я не уверена в том что мертвые во сне со мной общаются (с чего опять такие необоснованные выводы?), скорее поверю в то, что это подсознание дает о себе знать таким образом, а иногда бывает очень полезно разобраться в себе, "поговорить" со своим подсознанием, сходить на кладбище/в церковь для собственного успокоения, но спорить с отсутствием чего-то мистического не стану, просто потому что нет единого постулата, какой-то научной доказанной истины в последней инстанции и т.д.
Во-вторых, я действительно могу иногда ориентироваться во сне, понимать что я во сне, задавать вопросы (которые, как Вы сказали, я спланировала заранее, ожидая что мне приснится именно задуманное, что вполне объяснимо), тем самым не отличаясь от живущих на планете людей.
ЕкатеринаВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
вот зачем вам это? у вас же есть уверенность и в том, что мертвые с вами через сны общаться могут, и в том, что сновидениями управлять можно, не просто планировать, что приснится сегодня, а действовать в сновидениях, согласно разумному управлению отсутствующей телесной оболочкой. если мои доводы окажутся убедительными и противопоставить им вы сможете лишь ваш чувственный опыт, механизмы возникновения коего не имеют под собой научной базы. окажется, что и верить то невчего. и вы ничем от миллиардов людей на планете не отличаетесь, в плане психических процессов)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
В-третьих, ни одного более/менее разумного факта Вы мне так и не привели, только очередные рассуждения на тему, о том что мой бедный глупый мозг просто не выдержит таких "умных" знаний, которыми Вы в совершенстве владеете и пытаетесь высмеять мою примитивность бытия.
И, наконец, самое главное, не берите на себя слишком много, рассуждая о моей (или чей бы то ни было) системе ценностей и вере во что-либо, ибо даже если Вам что-то померещилось (а это как раз таки говорит исключительно о вашем крайне субъективном мироощущении и проецировании своего жизненного опыта на других), это вовсе не означает, что мое мировоззрение настолько скудно, и я вижу смысл жизни исключительно в этом.
Джессика АльбаВ ответ на Екатерина
Екатерина
В-третьих, ни одного более/менее разумного факта Вы мне так и не привели, только очередные рассуждения на тему, о том что мой бедный глупый мозг просто не выдержит таких "умных" знаний, которыми Вы в совершенстве владеете и пытаетесь высмеять мою примитивность бытия.
И, наконец, самое главное, не берите на себя слишком много, рассуждая о моей (или чей бы то ни было) системе ценностей и вере во что-либо, ибо даже если Вам что-то померещилось (а это как раз таки говорит исключительно о вашем крайне субъективном мироощущении и проецировании своего жизненного опыта на других), это вовсе не означает, что мое мировоззрение настолько скудно, и я вижу смысл жизни исключительно в этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
давайте остановимся на том, что эта нелепая переписка нам снится)))
Течет река
Сходите к Священнику, как он скажет так и сделаете. Не за каждого можно подавать требы в храме.
Абсолютное Зло
Если снятся умершие, это значит их давно никто не поминает. Сходите в церковь, свечку поставьте.
Солнечное СолнышкоВ ответ на Абсолютное Зло
Абсолютное Зло
Если снятся умершие, это значит их давно никто не поминает. Сходите в церковь, свечку поставьте.
СсылкаПожаловаться
Вообще странно. У нее муж остался, до сих пор один живет. Два взрослых сына, мама, брат.... Я человек левый. Даже на похоронах не была, так получилось.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Солнечное Солнышко
Солнечное Солнышко
Вообще странно. У нее муж остался, до сих пор один живет. Два взрослых сына, мама, брат.... Я человек левый. Даже на похоронах не была, так получилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну мало ли. Может им тоже она снится. Чем больше народу вспомнит, тем душе легче.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем