Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Снизили беспошлинный порог на посылки

Кто не в курсе: сумма одной посылки без оплаты таможенных пошлин снижена теперь с 500 до 200 евро. Дальше еще жестче: в 2021 будет 50 евро, а в 2022 вообще 20!!! Много чего заказываю из-за рубежа, в том числе для рабочих нужд. И меня эта норма бесит! Почему мы должны кормить местных перекупщиков, которые те же чехлы для телефонов продают за 1000 и дороже, а на Али они стоят минимум в 2 раза дешевле!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
92
Наталья КарасеваВ ответ на Мария К
Мария К
а как по числам считать ? каждый месяц заказывать первого числа ?)) блин
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Либо 15% налог. Считайте, может всё равно выгодно будет.
АнонимВ ответ на Мария К
Мария К
а как по числам считать ? каждый месяц заказывать первого числа ?)) блин
СсылкаПожаловаться
История переписки5
200 евро не в месяц, а стоимость одной посылки!
. ..
так вроде за 1 посылку не должно превышать... заказывайте несколько партий :) или как в Беларуси сумма будет ежемесячно суммироваться? тогда реже заказывать надо... надо будет мне почитать, а то маме посылки из Европы шлю по 20 кг, в 200 евро ещё впишусь, а 50 - не поверят же...
АнонимВ ответ на . ..
. ..
так вроде за 1 посылку не должно превышать... заказывайте несколько партий :) или как в Беларуси сумма будет ежемесячно суммироваться? тогда реже заказывать надо... надо будет мне почитать, а то маме посылки из Европы шлю по 20 кг, в 200 евро ещё впишусь, а 50 - не поверят же...
СсылкаПожаловаться
200 да, а дальше труба полная нас ждет
Anna
А я не заказываю и не заказывала ничего из-за границы. Но не переживайте, продавцы просто будут указывать допустимую сумму в цене посылки.
Люблю роллы
Да, обидно. Даже куртку уже не заказать будет, придется кормить сказочного с его бандой командой
Муся Муся
Чет я не поняла, так это ж хорошо, что снизили
АнонимВ ответ на Муся Муся
Муся Муся
Чет я не поняла, так это ж хорошо, что снизили
СсылкаПожаловаться
Чем хорошо?
Гребущая по волнамВ ответ на Муся Муся
Муся Муся
Чет я не поняла, так это ж хорошо, что снизили
СсылкаПожаловаться
не поняли ))
можно было на 500 заказывать, а теперь не свыше 200.
Светлана Бурмистрова
Не кормите перекупщиков. Платите налоги государству.
Движение в перед В ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Не кормите перекупщиков. Платите налоги государству.
СсылкаПожаловаться
Что ж не введут прогрессивный налог???
В нашей стране бедные продолжают нищать, а богатые становятся богаче. Все первые позиции Форбс - это наши миллиардеры из РФ.
За Державу, прям, не стыдно. Как богато страна живет.
Светлана БурмистроваВ ответ на Движение в перед
Движение в перед
Что ж не введут прогрессивный налог???
В нашей стране бедные продолжают нищать, а богатые становятся богаче. Все первые позиции Форбс - это наши миллиардеры из РФ.
За Державу, прям, не стыдно. Как богато страна живет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не в этом выход. Надо ограничить оклады руководству фирм с государственным участием или использованием государственных ресурсов. Скажем в 400 тысяч. Тогда не будет того безобразия, что руководство получает миллионы, а рядовые сотрудники бедствуют. Хотя деньги государственные. Или ещё лучше. Установить разницу минимальной и максимальной зарплаты, скажем, в 10 раз. Так что если минимум зарплаты в нашей стране, скажем, 15 тысяч, максимум не может быть больше 150 тысяч. Остальное - рассматривать как воровство.
Движение в перед В ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Не в этом выход. Надо ограничить оклады руководству фирм с государственным участием или использованием государственных ресурсов. Скажем в 400 тысяч. Тогда не будет того безобразия, что руководство получает миллионы, а рядовые сотрудники бедствуют. Хотя деньги государственные. Или ещё лучше. Установить разницу минимальной и максимальной зарплаты, скажем, в 10 раз. Так что если минимум зарплаты в нашей стране, скажем, 15 тысяч, максимум не может быть больше 150 тысяч. Остальное - рассматривать как воровство.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне ваше предложение нравится. Вот, только в нашей стране такого не введут. Не станут они себе любимым ничего обрезать.
Такой подход с зп возможен только в честной стране и с честным руководящим составом.
Светлана БурмистроваВ ответ на Движение в перед
Движение в перед
Мне ваше предложение нравится. Вот, только в нашей стране такого не введут. Не станут они себе любимым ничего обрезать.
Такой подход с зп возможен только в честной стране и с честным руководящим составом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот только не надо про честность. Это больной вопрос для нашей страны. В стране, где каждый готов откупиться взяткой и спереть все, что плохо лежит, слово честность - понятие абстрактное. С себя надо начинать. Причем каждому. Или перестать употреблять слово честность.
Движение в перед В ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Вот только не надо про честность. Это больной вопрос для нашей страны. В стране, где каждый готов откупиться взяткой и спереть все, что плохо лежит, слово честность - понятие абстрактное. С себя надо начинать. Причем каждому. Или перестать употреблять слово честность.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это уже демагогия.
Рыба гниет с головы. и не надо простых людей пенять. Лично я и мои близкие карандаша с работы домой не приносили.
Светлана БурмистроваВ ответ на Движение в перед
Движение в перед
Это уже демагогия.
Рыба гниет с головы. и не надо простых людей пенять. Лично я и мои близкие карандаша с работы домой не приносили.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот это уже демагогия. Руководство - точно из того же теста, что и весь народ. Только более способные и пробивные. Вспомните последний вид телефонного мошенничества. Звонят - ваш сын попал в автокатастрофу с человеческими жертвами. Нужны деньги откупиться. И все собирают деньги. Отказываются только те, у кого нет сына.
Движение в перед В ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Вот это уже демагогия. Руководство - точно из того же теста, что и весь народ. Только более способные и пробивные. Вспомните последний вид телефонного мошенничества. Звонят - ваш сын попал в автокатастрофу с человеческими жертвами. Нужны деньги откупиться. И все собирают деньги. Отказываются только те, у кого нет сына.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пробиваются не самые способные, а самые наглые и те, кто могут воровать.
Движение в перед В ответ на Движение в перед
Движение в перед
Пробиваются не самые способные, а самые наглые и те, кто могут воровать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И умеют делиться наворованным с нужными людьми.
Светлана БурмистроваВ ответ на Движение в перед
Движение в перед
Пробиваются не самые способные, а самые наглые и те, кто могут воровать.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да хватит врать. Неужели вы сами ни разу не проехали без билета и не взяли с работы скрепку? А случись что - предпочтете ответить за содеянное по закону или откупиться? Так что как сказано в библии, пусть бросить камень тот, кто сам без греха.
Движение в перед В ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Да хватит врать. Неужели вы сами ни разу не проехали без билета и не взяли с работы скрепку? А случись что - предпочтете ответить за содеянное по закону или откупиться? Так что как сказано в библии, пусть бросить камень тот, кто сам без греха.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я ни разу не ездила без билетов и с работы ничего не таскала.
Странно, почему вас этот факт настолько удивляет...
Светлана БурмистроваВ ответ на Движение в перед
Движение в перед
Я ни разу не ездила без билетов и с работы ничего не таскала.
Странно, почему вас этот факт настолько удивляет...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Удивляет. Потому что вы врете. А я привыкла иметь дело с людьми честными. Хотя бы честно признающими собственные ошибки
Движение в перед В ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Удивляет. Потому что вы врете. А я привыкла иметь дело с людьми честными. Хотя бы честно признающими собственные ошибки
СсылкаПожаловаться
История переписки11
жесть.... Это какая должна быть жизнь и мораль у человека, если он не верит, что человек не ездит без билетов и не тырит канцелярку с работы.....
Светлана Бурмистрова
Не кормите перекупщиков. Платите налоги государству.
СсылкаПожаловаться
А вы всегда осознанно переплачиваете из своих кровных, только чтобы государству лучше сделать?
Светлана БурмистроваВ ответ на Аноним
Аноним
А вы всегда осознанно переплачиваете из своих кровных, только чтобы государству лучше сделать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Налоги надо платить. Это наше здравоохранение, обучение и защита.
Светлана Бурмистрова
Налоги надо платить. Это наше здравоохранение, обучение и защита.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я и так со своей зп налогами кормлю пару пенсионеров, плюс налоги на квартиру, машину, ндс 20% на все покупки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем