Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сняли с пенсии штраф.

Папа не оплатил штраф в ноябре, в январе автоматически сняли с пенсии 500 рублей. Это все так неприятно, какая-то полная бесправность. У знакомого была задолжность по алиментам, тоже с карты сняли мгновенно (( Почему так жёстко
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
64
татьяна шарапова
А Вы как хотели?
Жанна Самохина
Я вам интереснее расскажу: у моей бабушки в доме ЖСК и заведует им одна умная тетя. Эта тетя решила, что моя бабушка не должна пользоваться своими льготами на оплату квартиры. Она взяла и посчитала за несколько лет "недоплату", сформировала долг, подала в суд. Ничего ни разу не прислали - ни одного уведомления. Суд, не вникая, присудил бабушке этот долг платить и тут же стали снимать с карты по 11000. А бабушка у меня в глубокой деменции и лежачая. вот что хочешь, то и делай.
Нино БурджанадзеВ ответ на Жанна Самохина
Жанна Самохина
Я вам интереснее расскажу: у моей бабушки в доме ЖСК и заведует им одна умная тетя. Эта тетя решила, что моя бабушка не должна пользоваться своими льготами на оплату квартиры. Она взяла и посчитала за несколько лет "недоплату", сформировала долг, подала в суд. Ничего ни разу не прислали - ни одного уведомления. Суд, не вникая, присудил бабушке этот долг платить и тут же стали снимать с карты по 11000. А бабушка у меня в глубокой деменции и лежачая. вот что хочешь, то и делай.
СсылкаПожаловаться
Ну, а что там со льготами-то? Почему бабушка не должны пользоваться ими, выяснили?
Жанна СамохинаВ ответ на Нино Бурджанадзе
Нино Бурджанадзе
Ну, а что там со льготами-то? Почему бабушка не должны пользоваться ими, выяснили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. Должна пользоваться. Просто в ЖСК председатель никому не подчиняется. Не нравится - переизбирайте.
Нино БурджанадзеВ ответ на Жанна Самохина
Жанна Самохина
Я вам интереснее расскажу: у моей бабушки в доме ЖСК и заведует им одна умная тетя. Эта тетя решила, что моя бабушка не должна пользоваться своими льготами на оплату квартиры. Она взяла и посчитала за несколько лет "недоплату", сформировала долг, подала в суд. Ничего ни разу не прислали - ни одного уведомления. Суд, не вникая, присудил бабушке этот долг платить и тут же стали снимать с карты по 11000. А бабушка у меня в глубокой деменции и лежачая. вот что хочешь, то и делай.
СсылкаПожаловаться
Как мне объяснил как-то председатель ЖСК, когда им выделяются деньги на льготы, тогда они в платежке их учитывают, а бывают периоды, когда по какой-то причине деньги не были выделены, тогда они и начисляют по полной.
Ольга ИвановнаВ ответ на Жанна Самохина
Жанна Самохина
Я вам интереснее расскажу: у моей бабушки в доме ЖСК и заведует им одна умная тетя. Эта тетя решила, что моя бабушка не должна пользоваться своими льготами на оплату квартиры. Она взяла и посчитала за несколько лет "недоплату", сформировала долг, подала в суд. Ничего ни разу не прислали - ни одного уведомления. Суд, не вникая, присудил бабушке этот долг платить и тут же стали снимать с карты по 11000. А бабушка у меня в глубокой деменции и лежачая. вот что хочешь, то и делай.
СсылкаПожаловаться
Так все правильно сделало ваше ЖСК. Схема льгот следующая: в соц. защите в отделе жилищных субсидий оформляется льгота, и государство возвращает вам не помню сколько процентов от оплаты ЖКХ. Вы сами платите в полном объеме, а государство вам возвращает. Похоже, что у вас вся родня в этой самой деменции - не знать таких элементарных вещей!
Нино БурджанадзеВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Так все правильно сделало ваше ЖСК. Схема льгот следующая: в соц. защите в отделе жилищных субсидий оформляется льгота, и государство возвращает вам не помню сколько процентов от оплаты ЖКХ. Вы сами платите в полном объеме, а государство вам возвращает. Похоже, что у вас вся родня в этой самой деменции - не знать таких элементарных вещей!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не обязательно это может быть субсидия на оплату ЖКХ. Я вот имела ввиду льготы военнослужащего: не было выделено денег в каком-то месяце на льготу (не помню, какую), её и не учли, начислили кв.плату по полной.
Ольга ИвановнаВ ответ на Нино Бурджанадзе
Нино Бурджанадзе
Не обязательно это может быть субсидия на оплату ЖКХ. Я вот имела ввиду льготы военнослужащего: не было выделено денег в каком-то месяце на льготу (не помню, какую), её и не учли, начислили кв.плату по полной.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, конечно, есть разные тонкости. Но вроде про пожилую бабушку речь, вряд ли у нее льготы военнослужащего.
Нино БурджанадзеВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Ну, конечно, есть разные тонкости. Но вроде про пожилую бабушку речь, вряд ли у нее льготы военнослужащего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
))
Жанна СамохинаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Так все правильно сделало ваше ЖСК. Схема льгот следующая: в соц. защите в отделе жилищных субсидий оформляется льгота, и государство возвращает вам не помню сколько процентов от оплаты ЖКХ. Вы сами платите в полном объеме, а государство вам возвращает. Похоже, что у вас вся родня в этой самой деменции - не знать таких элементарных вещей!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Везет Вам, не знаете в чем проблема, а оскорбляете людей.
Жанна СамохинаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Так все правильно сделало ваше ЖСК. Схема льгот следующая: в соц. защите в отделе жилищных субсидий оформляется льгота, и государство возвращает вам не помню сколько процентов от оплаты ЖКХ. Вы сами платите в полном объеме, а государство вам возвращает. Похоже, что у вас вся родня в этой самой деменции - не знать таких элементарных вещей!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Капремонт она должна тоже платить? А потом, какую квитанцию председатель выписывала - ту мы и оплачивали. Мы ее не рисовали сами. Так что, вопрос деменции.... Здоровья Вам!!!
Владимир Коваленко
А ты как хочешь???ещё мне понравился один идиот,который звонил на прямой эфир и возникал по поводу того,что у него снимают долг по кредитам с инвалидной пенсии...главное взял в долг 5 тысяч в микрофинансах и ни разу не заплатил,через пол года ему начислили штрафов на 30 тысяч,а теперь он удивляется...
Галина)))
А в чём жёсткость?С карты папы сняли чужой штраф?А уж про алименты я молчу,кем надо быть,чтобы даже не задумываться на что ест ваш ребёнок?Правильно,уродом...
Anna Lukyncheva
Т.е. штраф платить он не считает нужным
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем