Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Снять бабушек с дотаций

Почитала темы последних дней, про бабушек, не желающих помогать с внуками, наглых родственников, про свекровь, живущую на иждивении сына... Тоже вот напишу.
Не одни вы таки, милые авторы тем. У нас тоже обе бабушки соскочили с темы внуков, когда те были маленькие. Потом как-то это подзабылось, дети чуть подросли. Мы с мужем нормально зарабатываем, родители хоть не старые еще, но уже пенсионеры. Помогали, денег давали к пенсии. И особо к ним не лезли. Придут раз в месяц, типа внуками интересуются, ну и ладно.
А тут задумали мы после НГ поехать в отпуск, но поскольку пандемия, хотели взять только старшего сына, а девочек младших раздать по одной бабушкам. Девочки уже большенькие - 2 класс и подготовительная группа. Младшую за город к моей маме, сад можно и пропустить, а старшую свекрови со свекром - они живут недалеко, могут в школу водить. И что думаете - обе пошли в отказ, как это так, аж 10 дней. Потом видимо спелись, стали наезжать - куда вас несет, сидите дома, нечего деньги прокатывать.
В общем, мы не поехали конечно, а их с дотаций сняли. Пусть поживут годик на свою пенсию, независимо так сказать. На днях свекровь пустила в ход "тяжелую артиллерию" - золовку натравила на меня и мужа с беседами,Ю что родители жалуются, жить им тяжело. Моя звонит - деньги на карте закончились проездной. Завернули всех. Все в свободную независимую старость.
А вообще, бабушки, добрее нужно быть и внуков любить и они ответят вам взаимностью
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
413
Комментарий удален.Почему?
КлючикВ ответ на Львёна
по 1000 рублей с каждой, особенно когда недовольный автор, пишет их почти каждый день
СсылкаПожаловаться
ЛьвёнаВ ответ на Ключик
Ключик
по 1000 рублей с каждой, особенно когда недовольный автор, пишет их почти каждый день
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За доступ к ресурсу деньги брать, может тогда задумается что писа́ть.
СсылкаПожаловаться
КлючикВ ответ на Львёна
Львёна
За доступ к ресурсу деньги брать, может тогда задумается что писа́ть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это точно, всего доброго солнце!
СсылкаПожаловаться
Надежда БойцоваВ ответ на Львёна
Вот так ненавязчиво внушается мысль,что молодые должны и родителей на себе тащить. Не понимаю как можно иметь троих детей и ещё иметь возможность две семьи пожилых родителей содержать. В нормальной стране люди всю жизнь платившие налоги обеспечены и не должны пробираться и зависеть от и без того не слишком богатых детей.
СсылкаПожаловаться
СинильгаВ ответ на Надежда Бойцова
Надежда Бойцова
Вот так ненавязчиво внушается мысль,что молодые должны и родителей на себе тащить. Не понимаю как можно иметь троих детей и ещё иметь возможность две семьи пожилых родителей содержать. В нормальной стране люди всю жизнь платившие налоги обеспечены и не должны пробираться и зависеть от и без того не слишком богатых детей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одна моя родственница - пенсионерка 80 +, ежемесячно дает своим детям 60 + по полторы тысячи на лекарства... и еще оплачивает любую помощь. И бензин само - собой... Дети не нищенствуют, но и не гнушаются.
Другой случай... Родители - пенсионеры живут в России, а дочь с семьей в Германии. Ежегодно приезжает с визитом. Родители оплачивают ей дорогу....
... Так что у всех все индивидуально... Очень многие родители никаких денег не требуют с детей. А вот наоборот - это уже классика.
СсылкаПожаловаться
вапе4нтинаВ ответ на Синильга
Синильга
Одна моя родственница - пенсионерка 80 +, ежемесячно дает своим детям 60 + по полторы тысячи на лекарства... и еще оплачивает любую помощь. И бензин само - собой... Дети не нищенствуют, но и не гнушаются.
Другой случай... Родители - пенсионеры живут в России, а дочь с семьей в Германии. Ежегодно приезжает с визитом. Родители оплачивают ей дорогу....
... Так что у всех все индивидуально... Очень многие родители никаких денег не требуют с детей. А вот наоборот - это уже классика.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...точно, классика...., а как не дать, у нас запросы скромнее, даже внук, первый раз не остался на Новый год, ему 13, вернулся к матери, к друзьям, в деревне как можно развлечься? другое дело лето, река,....но все равно у меня с ним договор, я ему оплачиваю телефон, если позвонит, если не звонит, - звоню сама, проверить,- не потерял ли, не украли ли, и оплачиваю все равно я, а мне это приятно.....
СсылкаПожаловаться
Hel_lennaВ ответ на Надежда Бойцова
Надежда Бойцова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Честно говоря, я не заметила из статьи, что дети прямо-таки содержат своих родителей. Так, подбрасывают понемногу. Мне кажется, это нормально. Я, например, во многом себя ограничивала, пока ребёнок вырос. Особо баловать было не с чего, но необходимое и элементарное всегда было. А сейчас живу на свою пенсию, иногда удаётся немного подкопить- по привычке теперь уже внукам что-то подбрасываю. Берут, не отказываются. Но мне ни разу мой 40-ка летний ребенок не предложил подбросить денег ни на путевку, ни на хорошее лекарство- самой-то уже не осилить. Обидно, конечно. Решила с этого года с внуками летом по 1,5-2 месяца одной не оставаться. Хватит. Раз в неделю на 3-4 часа. И то помощь. И никто меня не переубедит, что я неправа.
СсылкаПожаловаться
Кира _В ответ на Надежда Бойцова
Надежда Бойцова
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это всё сказки, что пенсионеры нищенствуют. У соседки по дому пенсия 30 тыщ с плюсом, она ходит побирается по знакомым, у кого пообедает, у кого поужинает, воду почти не использует, даже хлеб берёт вечером в пекарне с 30% скидкой и т.д. Зато может сыну великовозрастному из СПб (когда тот изредка приезжает) отдать по 400-500 тыщ, и тот берёт! И таких (судя по комментам здесь) очень много. И нахальных пожилых родичей тоже хватает, которые считают что им вес должны.
СсылкаПожаловаться
Ludmila BespaВ ответ на Львёна
Да уж, прочитала эту фантазию и в зобу аж дыхание сперло. Надо же так облить помоями наших русских бабушек. А какая злоба, непримиримость, какой жестокий навет, просто диву дивлюсь.
СсылкаПожаловаться
Надежда БойцоваВ ответ на Ludmila Bespa
Ludmila Bespa
Да уж, прочитала эту фантазию и в зобу аж дыхание сперло. Надо же так облить помоями наших русских бабушек. А какая злоба, непримиримость, какой жестокий навет, просто диву дивлюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Абсолютно верно,сколько знаю семей,везде помогают родители молодым,отказывают себе во всем,работают пока ноги носят,никто ничего не требует. А если случается чудо и молодые могут немного помочь,принимается с благодарностью и радостью.
СсылкаПожаловаться
Ключик
Кстати автор, они вам попки подтирали в юном возрасте и первые слова и первые шаги свои тоже с ними и болели вы как все остальные дети и ветрянкой и корью
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Ключик
Ключик
Кстати автор, они вам попки подтирали в юном возрасте и первые слова и первые шаги свои тоже с ними и болели вы как все остальные дети и ветрянкой и корью
СсылкаПожаловаться
и что? Меня например, бабуля растила с года. Родители работали, по командировкам ездили. Только этого не помнит никто
СсылкаПожаловаться
КлючикВ ответ на Аноним
Аноним
и что? Меня например, бабуля растила с года. Родители работали, по командировкам ездили. Только этого не помнит никто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
родители то деньги зарабатывали на одежку и пропитание
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Ключик
Ключик
родители то деньги зарабатывали на одежку и пропитание
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мы на что зарабатываем?
СсылкаПожаловаться
КлючикВ ответ на Аноним
Аноним
А мы на что зарабатываем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и вы на тоже самое, только ваша работа важней, чем работа родителей, да и нашли повод слиться, чтобы себя оправдать, пока автор, вы важная персона, не буду терять ваше драгоценное время и свое
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Ключик
Ключик
и вы на тоже самое, только ваша работа важней, чем работа родителей, да и нашли повод слиться, чтобы себя оправдать, пока автор, вы важная персона, не буду терять ваше драгоценное время и свое
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет, не важней, поэтому выкрутились без бабушек. Няня была три года у нас, пока младшая не начала нормально в сад ходить. Но уж 10 дней можно то посвятить внукам один раз за пять лет? Или это ту мач?
СсылкаПожаловаться
Бобр добрВ ответ на Аноним
Аноним
нет, не важней, поэтому выкрутились без бабушек. Няня была три года у нас, пока младшая не начала нормально в сад ходить. Но уж 10 дней можно то посвятить внукам один раз за пять лет? Или это ту мач?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если б младенцев нужно бвло 10 дней няньчить, тут я бы бабушек поняла. А так девочки большие и не чужие. Зато как деньги брать, вынь да положь!
СсылкаПожаловаться
Tatyana EmelevaВ ответ на Бобр добр
Бобр добр
Если б младенцев нужно бвло 10 дней няньчить, тут я бы бабушек поняла. А так девочки большие и не чужие. Зато как деньги брать, вынь да положь!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Причем родственников привлекают для скандала!
СсылкаПожаловаться
Бобр добрВ ответ на Tatyana Emeleva
Tatyana Emeleva
Причем родственников привлекают для скандала!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И как хватает наглости золовке звонить требовать денег вместо того, чтобы самой материально поддержать маму? Как, однако, в этой семье любят нахаляву чужие деньги)
СсылкаПожаловаться
Tatyana EmelevaВ ответ на Бобр добр
Бобр добр
И как хватает наглости золовке звонить требовать денег вместо того, чтобы самой материально поддержать маму? Как, однако, в этой семье любят нахаляву чужие деньги)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нутк она ж добрая! За чужой счет...
СсылкаПожаловаться
GALINA SOROCOVICIВ ответ на Бобр добр
Бобр добр
СсылкаПожаловаться
История переписки7

СсылкаПожаловаться
LucyВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мой сын встречался со своей бабушкой (она у него одна, поскольку я - мать-одиночка, т.е. родила незамужней) за всю жизнь раз 5-7, а ему 34 года. Как-то я обошлась без её помощи.
СсылкаПожаловаться
Tatyana EmelevaВ ответ на Lucy
Lucy
Мой сын встречался со своей бабушкой (она у него одна, поскольку я - мать-одиночка, т.е. родила незамужней) за всю жизнь раз 5-7, а ему 34 года. Как-то я обошлась без её помощи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, видимо, так сильно ей нужен был внук!
СсылкаПожаловаться
LucyВ ответ на Tatyana Emeleva
Tatyana Emeleva
Ну, видимо, так сильно ей нужен был внук!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Абсолютно правы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Жалоба отправленаОтменить
Подпишитесь на нас