Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Снять бабушек с дотаций

Почитала темы последних дней, про бабушек, не желающих помогать с внуками, наглых родственников, про свекровь, живущую на иждивении сына... Тоже вот напишу.
Не одни вы таки, милые авторы тем. У нас тоже обе бабушки соскочили с темы внуков, когда те были маленькие. Потом как-то это подзабылось, дети чуть подросли. Мы с мужем нормально зарабатываем, родители хоть не старые еще, но уже пенсионеры. Помогали, денег давали к пенсии. И особо к ним не лезли. Придут раз в месяц, типа внуками интересуются, ну и ладно.
А тут задумали мы после НГ поехать в отпуск, но поскольку пандемия, хотели взять только старшего сына, а девочек младших раздать по одной бабушкам. Девочки уже большенькие - 2 класс и подготовительная группа. Младшую за город к моей маме, сад можно и пропустить, а старшую свекрови со свекром - они живут недалеко, могут в школу водить. И что думаете - обе пошли в отказ, как это так, аж 10 дней. Потом видимо спелись, стали наезжать - куда вас несет, сидите дома, нечего деньги прокатывать.
В общем, мы не поехали конечно, а их с дотаций сняли. Пусть поживут годик на свою пенсию, независимо так сказать. На днях свекровь пустила в ход "тяжелую артиллерию" - золовку натравила на меня и мужа с беседами,Ю что родители жалуются, жить им тяжело. Моя звонит - деньги на карте закончились проездной. Завернули всех. Все в свободную независимую старость.
А вообще, бабушки, добрее нужно быть и внуков любить и они ответят вам взаимностью
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
414
Оксана Носова
Засеря, опять тупые темы сочиняешь на ходу?
СсылкаПожаловаться
КлючикВ ответ на Оксана Носова
Оксана Носова
Засеря, опять тупые темы сочиняешь на ходу?
СсылкаПожаловаться
обиды свои выплескивает, сама родилась, сама росла и все сама
СсылкаПожаловаться
Оксана НосоваВ ответ на Ключик
Ключик
обиды свои выплескивает, сама родилась, сама росла и все сама
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Эхххх, сиротинушка....
СсылкаПожаловаться
Оксана Носова
Эхххх, сиротинушка....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ага и притом горькая и несчастная и пока жива будет все обиды копить, как накопит целый мешок, так трудно будет нести его по жизни, все кругом виноваты, отпуск не удался
СсылкаПожаловаться
Оксана НосоваВ ответ на Ключик
Ключик
ага и притом горькая и несчастная и пока жива будет все обиды копить, как накопит целый мешок, так трудно будет нести его по жизни, все кругом виноваты, отпуск не удался
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна с Вами. )))
СсылкаПожаловаться
Оксана Носова
Согласна с Вами. )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
видно в купальнике на пляже хотела покрасоваться в новом купальнике, фото сделать и приятельницам показать, а тут облом, все проблемы в голове
СсылкаПожаловаться
Марта
Вы оба так родителей не любите, что решили им мстить? 65 лет это вполне молодая, ну вы даете, посмотрим, что вы скажете в 65 лет.
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Марта
Марта
Вы оба так родителей не любите, что решили им мстить? 65 лет это вполне молодая, ну вы даете, посмотрим, что вы скажете в 65 лет.
СсылкаПожаловаться
не мстить. Обида появилась сильная. Что нет чувств к внукам, нет желания какую-то поддержку детям оказать. Мы всегда от души помогали, теперь от души не получается.
Они не дряхлый, бодрые тетеньки, огородами занимаются, никто к ним не лезет, н\икого им не навешиваем, попросили один раз
СсылкаПожаловаться
Светлана
Я когда читаю такие темы, всегда в недоумении. Ведь семья, друзья, любые отношения-это когда взаимность, взаимовыручка. Когда игра в одни ворота, это уже ненормально.
СсылкаПожаловаться
Наталья КВ ответ на Светлана
Светлана
Я когда читаю такие темы, всегда в недоумении. Ведь семья, друзья, любые отношения-это когда взаимность, взаимовыручка. Когда игра в одни ворота, это уже ненормально.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Алена Штернберг
Правильно. У вас свмих в семье 3 малолетних детей, которых кормить, одевать и учить нужно, да и вы с мужем еще молодые, тоже жить нормально нужно. А раз бабульки- дедульки себя так проявили, пусть илут работать, подрабатывать- вахтёром, сторожем,..., если денег мало. Потому как привыкли жить последние 20 лет до пенсии, так и дальше хотят, но если пенсия небольшая, нужно жить скромнее и вести себя тоже.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Алена ШтернбергВ ответ на Ирина М
История переписки2
Спасибо, но насчёт 3 малолеток мимо. Это не ко мне. Но помогать другу в семье должны все, каждый как может, иначе- всё сам/сама.
СсылкаПожаловаться
Ирина МВ ответ на Алена Штернберг
Алена Штернберг
Спасибо, но насчёт 3 малолеток мимо. Это не ко мне. Но помогать другу в семье должны все, каждый как может, иначе- всё сам/сама.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ладно, детей не трогаем. Но что значит пенсионерам вести себя скромнее? Не сметь слова против сказать или взор поднять? Как разгуляться на 8-12 тысяч?
СсылкаПожаловаться
Алена ШтернбергВ ответ на Ирина М
Ирина М
Ладно, детей не трогаем. Но что значит пенсионерам вести себя скромнее? Не сметь слова против сказать или взор поднять? Как разгуляться на 8-12 тысяч?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Быть человечнее нужно. Ведь в теме речь о 65- летних пенсионерах, а не 80-90- летних людях. В 60 лет как некоторые здесь пишут ещё очень даже могут 'зажигать'- и романсы крутить, и в санаториях на танцплощадках 'отжигают', и за модой следят, и в другие семьи нос 'суют'. В теме тем более речь о не одинокой, несчастной пенсионерке, а о нормальной пожилой паре, даже 2 парах. И соответственно можно ожидать хоть небольшую помощь с внуками, причём это редко, в обмен на материальную/ финансовую помощь. Ну а если нет- так и нет ничего.
СсылкаПожаловаться
Ирина МВ ответ на Алена Штернберг
Алена Штернберг
Быть человечнее нужно. Ведь в теме речь о 65- летних пенсионерах, а не 80-90- летних людях. В 60 лет как некоторые здесь пишут ещё очень даже могут 'зажигать'- и романсы крутить, и в санаториях на танцплощадках 'отжигают', и за модой следят, и в другие семьи нос 'суют'. В теме тем более речь о не одинокой, несчастной пенсионерке, а о нормальной пожилой паре, даже 2 парах. И соответственно можно ожидать хоть небольшую помощь с внуками, причём это редко, в обмен на материальную/ финансовую помощь. Ну а если нет- так и нет ничего.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот как в том анекдоте - а вы тоже говорите, что 7 раз можете. Что Вы местных молодых слушаете.
Писала выше комментарий, что моя мама и свекровь тоже в возрасте 65-67, бодрятся и т.д. но у одной давление, а у другой суставы, сама бы им детей в возрасте 6-12 лет на 10 дней не оставила, хотя они бы не отказали, я не слепая.
А то что у Вас в семье даш на даш, это Ваше право, не удивляйтесь потом, когда старость подкрадется незаметно.
СсылкаПожаловаться
Алена Штернберг
СсылкаПожаловаться
История переписки3
помочь можно когда человек действительно нуждается в помощи. В ситуации описанной автором ей все правильно сказали: нечего шататься в пандемию заразу разносить сидите дома. никакой необходимости ехать куда-то зимой при всплеске заболеваемости не было. МЫ в этот новый года даже в ближайший аквапарк не поехали как каждые новогодние каникулы, а тут трое детей и надо потащиться куда-то а вы бабушки сидите и ждите притащим мы вам заразу или пронесет.
СсылкаПожаловаться
Юлия ЧироваВ ответ на Лучшая
Лучшая
помочь можно когда человек действительно нуждается в помощи. В ситуации описанной автором ей все правильно сказали: нечего шататься в пандемию заразу разносить сидите дома. никакой необходимости ехать куда-то зимой при всплеске заболеваемости не было. МЫ в этот новый года даже в ближайший аквапарк не поехали как каждые новогодние каникулы, а тут трое детей и надо потащиться куда-то а вы бабушки сидите и ждите притащим мы вам заразу или пронесет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласна с Вами. Сестра, моей мамы, предлагала маме поехать в какой-то монастырь! Я сказала " Голову обеим оторву! " Вот людям невтерпеж!
СсылкаПожаловаться
Alex WuВ ответ на Ирина М
История переписки2
Детей для себя рожали и от них не открещиваются, на родителей не спихивали. Один раз за пятилетку попросили с детьми посидеть. Автор абсолютно прав, что с дотации снял. У родителей игра в одни ворота получается - им всегда и побольше, а как с них помощь получить, так они отннкиваются.
СсылкаПожаловаться
ЛучшаяВ ответ на Alex Wu
Alex Wu
Детей для себя рожали и от них не открещиваются, на родителей не спихивали. Один раз за пятилетку попросили с детьми посидеть. Автор абсолютно прав, что с дотации снял. У родителей игра в одни ворота получается - им всегда и побольше, а как с них помощь получить, так они отннкиваются.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
родители абсолютно правы что сказали автору не шататься и не таскать заразу в пандемию.
СсылкаПожаловаться
Алена Штернберг
Правильно. У вас свмих в семье 3 малолетних детей, которых кормить, одевать и учить нужно, да и вы с мужем еще молодые, тоже жить нормально нужно. А раз бабульки- дедульки себя так проявили, пусть илут работать, подрабатывать- вахтёром, сторожем,..., если денег мало. Потому как привыкли жить последние 20 лет до пенсии, так и дальше хотят, но если пенсия небольшая, нужно жить скромнее и вести себя тоже.
СсылкаПожаловаться

СсылкаПожаловаться
Светлана
Автор, я считаю, что вы правильно поступили.
СсылкаПожаловаться
Катичка
Правильно сделали
СсылкаПожаловаться
Пэтя
Что посеешь, то и пожнежь
Как аукнется, так и откликнется
СсылкаПожаловаться
Vesper Lynd
Если в семье оба родителя, то вполне хватает двух пенсий на прожить. Не думаю, что нужно на постоянной основе родителям деньги перечислять. Я не говорю про особые случаи (болезнь, ремонт и т.д.), там вопросов нет. Но ежемесячно перечислять деньги, когда у самих 3-е детей, не знаю зачем? Нужно уметь жить по средствам, рассчитывать на свои финансы и не зависеть от других.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Жалоба отправленаОтменить
Подпишитесь на нас