Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Снять бабушек с дотаций

Почитала темы последних дней, про бабушек, не желающих помогать с внуками, наглых родственников, про свекровь, живущую на иждивении сына... Тоже вот напишу.
Не одни вы таки, милые авторы тем. У нас тоже обе бабушки соскочили с темы внуков, когда те были маленькие. Потом как-то это подзабылось, дети чуть подросли. Мы с мужем нормально зарабатываем, родители хоть не старые еще, но уже пенсионеры. Помогали, денег давали к пенсии. И особо к ним не лезли. Придут раз в месяц, типа внуками интересуются, ну и ладно.
А тут задумали мы после НГ поехать в отпуск, но поскольку пандемия, хотели взять только старшего сына, а девочек младших раздать по одной бабушкам. Девочки уже большенькие - 2 класс и подготовительная группа. Младшую за город к моей маме, сад можно и пропустить, а старшую свекрови со свекром - они живут недалеко, могут в школу водить. И что думаете - обе пошли в отказ, как это так, аж 10 дней. Потом видимо спелись, стали наезжать - куда вас несет, сидите дома, нечего деньги прокатывать.
В общем, мы не поехали конечно, а их с дотаций сняли. Пусть поживут годик на свою пенсию, независимо так сказать. На днях свекровь пустила в ход "тяжелую артиллерию" - золовку натравила на меня и мужа с беседами,Ю что родители жалуются, жить им тяжело. Моя звонит - деньги на карте закончились проездной. Завернули всех. Все в свободную независимую старость.
А вообще, бабушки, добрее нужно быть и внуков любить и они ответят вам взаимностью
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
414
14567891017
Алина Удалова
Не помогайте! У него очень хорошая пенсия. Многие семьи живут на такие деньги. Тем более, вы даже благодарности не дождетесь!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я и собираюсь по приезду резко всё поменять и совершенно теперь не буду мучатся угрызениями совести. Из за короны пока приехать не могу, я в другой стране живу.
СсылкаПожаловаться
Alex WuВ ответ на Лучшая
Лучшая
а зачем вы должны что-то доложить если пенсия 40тыс???? это где вообще пенсия такая у нас зарплат-то таких нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот и я не понимаю, собственно.
Пенсию такую я ему выбила, судилась, по всем инстанциям бегала, он только на суд пришел. Плюс заставила оформить все возможные дотации, ему всегда на всё пофиг было, что бумажек касалось, он очень хорошо под маминым крылом устроился, пока мама была жива.
Настолько надоело это потреблятское отношение ко мне, даже с 23 февраля не стала поздравлять.
СсылкаПожаловаться
КатринВ ответ на Vesper Lynd
Vesper Lynd
Да, в семье автора 3-е иждивенцев, а у родителей у каждого стабильный доход в виде пенсии, но все равно нужно покупать последним проездной? Я не понимаю этого, вот честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кстати, какой такой проездной? Вроде пенсы по месту своего проживания имеют бесплатный проезд.
СсылкаПожаловаться
Vesper LyndВ ответ на Катрин
Катрин
Кстати, какой такой проездной? Вроде пенсы по месту своего проживания имеют бесплатный проезд.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
какой такой проездной?

Автор писала:
"Моя звонит - деньги на карте закончились проездной."
СсылкаПожаловаться
КатринВ ответ на Vesper Lynd
Vesper Lynd
какой такой проездной?

Автор писала:
"Моя звонит - деньги на карте закончились проездной."
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У пенсионеров бесплатный проезд на общественном транспорте по месту регистрации.
СсылкаПожаловаться
Vesper LyndВ ответ на Катрин
Катрин
У пенсионеров бесплатный проезд на общественном транспорте по месту регистрации.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Значит, автор фантазер
СсылкаПожаловаться
Татьяна ШоковаВ ответ на Катрин
Катрин
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Где такая халявка? Живу в Воронеже,часто бываю в Белгородской области-никто пенсионеров бесплатно не возит,всё на общих основаниях.
СсылкаПожаловаться
КатринВ ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
Где такая халявка? Живу в Воронеже,часто бываю в Белгородской области-никто пенсионеров бесплатно не возит,всё на общих основаниях.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Бываю в Саранске, пенсы пенсионное удостоверение кондукторам прикладывают к терминалам. Родственница в районе живёт, им доплачивают к пенсии дорожные. В Москве поезд по соцкарте.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ШоковаВ ответ на Катрин
Катрин
Бываю в Саранске, пенсы пенсионное удостоверение кондукторам прикладывают к терминалам. Родственница в районе живёт, им доплачивают к пенсии дорожные. В Москве поезд по соцкарте.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вот тебе и одна страна,а по факту-как будто разные государства.
СсылкаПожаловаться
ЛучшаяВ ответ на Катрин
Катрин
СсылкаПожаловаться
История переписки9
они не пенсионное удостоверение прикладывают а удостоверение ветерана труда, бесплатный проезд ТОЛЬКО у ветеранов труда во всей стране кроме мск а ветеранов труда у нас не так много
СсылкаПожаловаться
КатринВ ответ на Лучшая
Лучшая
они не пенсионное удостоверение прикладывают а удостоверение ветерана труда, бесплатный проезд ТОЛЬКО у ветеранов труда во всей стране кроме мск а ветеранов труда у нас не так много
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Нет, пенс. удостоверение. "Ветерана" уже давно не добиться.
СсылкаПожаловаться
ЛучшаяВ ответ на Катрин
Катрин
Нет, пенс. удостоверение. "Ветерана" уже давно не добиться.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
сейчас да трудно стало, но осталось еще много ветеранов. про Саранск спорить не буду не знаю, в Саратовской области только ветераны труда.
СсылкаПожаловаться
Мневсегда19В ответ на Татьяна Шокова
Татьяна Шокова
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Сестра живёт в Санкт-Петербурге, у них на пенсионную проездную карту кладется определенная сумма на месяц( небольшая,кстати), и хоть заездись, в том числе и на метро, и на электрички по области,к примеру в Выборг, да даже в Новгород( хотя он в другой области, но электрички ходят).А у нас на Северном Кавказе про льготы пенсионерам и не слышали.
СсылкаПожаловаться
Ирина МВ ответ на Катрин
Катрин
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Где? Где такой аттракцион невиданной щедрости?
СсылкаПожаловаться
МалиВ ответ на Катрин
Катрин
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не всегда. Многие отказываются от этой льготы за доплату к пенсии. Монетизация льгот называется.
СсылкаПожаловаться
КатринВ ответ на Мали
Мали
не всегда. Многие отказываются от этой льготы за доплату к пенсии. Монетизация льгот называется.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И что? Льгота есть. Каждый сам себе выбирает, что ему нужнее.
СсылкаПожаловаться
Татьяна СобольниковаВ ответ на Vesper Lynd
Vesper Lynd
Да, в семье автора 3-е иждивенцев, а у родителей у каждого стабильный доход в виде пенсии, но все равно нужно покупать последним проездной? Я не понимаю этого, вот честно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У нас в Тюменской области песионеры бесплатно ездят
СсылкаПожаловаться
Татьяна Собольникова
У нас в Тюменской области песионеры бесплатно ездят
СсылкаПожаловаться
История переписки5
у нас в Саратовской нет
СсылкаПожаловаться
Fany FishВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Вы смеётесь? То ли в аптеку, то ли за продуктами. Здесь много пенсионеров писали, настоящих, что хватает на неделю всего лишь. Цены смотрите в магазинах. Со всей ответственностью заявляю, что на трусы, тапочки не хватает! А нужно и постельное бельё и много всего необходимого. Сама решилась на эксперимент, в реальной жизни. Живу всю жизнь в России.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
они проработали всю жизнь, где их накопления? Мы начали откладывать на пенсию в 30
СсылкаПожаловаться
Жужа
гаденькая темка. Подстать писаке-анониму.
СсылкаПожаловаться
Натали
Вот читаю я такие темы и все же надеюсь, что они тролльские. Иначе мой выбор ЧФ более, чем правильный)
СсылкаПожаловаться
black opium
А в чем проблема была взять в отпуск всех детей?недородители
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на black opium
black opium
А в чем проблема была взять в отпуск всех детей?недородители
СсылкаПожаловаться
есть отпуска со всеми детьми, а есть отпуска, в которых младшим будет трудно и неинтересно. Недородители это те, кто тянет детей туда, куда тем откровенно не надо
СсылкаПожаловаться
Анастасия Вельтц
А мне моя мама ,в свое время-очень помогла с дочерью. И нянькалась и на больничном сидела(у нас можно бабушкам),никогда я ее об этом не просила,сама все делала. Да и свекровь постоянно справлялась,как мы там,не надо-ли чего. Я все равно считаю,что бабушки не обязаны сидеть с внуками,только по собственному желанию!
СсылкаПожаловаться
А
помощь в семье дб обоюдной, если только все в одни ворота, то это уже не помощь, а мазохизм какой то
СсылкаПожаловаться
14567891017
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Жалоба отправленаОтменить
Подпишитесь на нас