Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Снять бабушек с дотаций

Почитала темы последних дней, про бабушек, не желающих помогать с внуками, наглых родственников, про свекровь, живущую на иждивении сына... Тоже вот напишу.
Не одни вы таки, милые авторы тем. У нас тоже обе бабушки соскочили с темы внуков, когда те были маленькие. Потом как-то это подзабылось, дети чуть подросли. Мы с мужем нормально зарабатываем, родители хоть не старые еще, но уже пенсионеры. Помогали, денег давали к пенсии. И особо к ним не лезли. Придут раз в месяц, типа внуками интересуются, ну и ладно.
А тут задумали мы после НГ поехать в отпуск, но поскольку пандемия, хотели взять только старшего сына, а девочек младших раздать по одной бабушкам. Девочки уже большенькие - 2 класс и подготовительная группа. Младшую за город к моей маме, сад можно и пропустить, а старшую свекрови со свекром - они живут недалеко, могут в школу водить. И что думаете - обе пошли в отказ, как это так, аж 10 дней. Потом видимо спелись, стали наезжать - куда вас несет, сидите дома, нечего деньги прокатывать.
В общем, мы не поехали конечно, а их с дотаций сняли. Пусть поживут годик на свою пенсию, независимо так сказать. На днях свекровь пустила в ход "тяжелую артиллерию" - золовку натравила на меня и мужа с беседами,Ю что родители жалуются, жить им тяжело. Моя звонит - деньги на карте закончились проездной. Завернули всех. Все в свободную независимую старость.
А вообще, бабушки, добрее нужно быть и внуков любить и они ответят вам взаимностью
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
425
Я - натура тонкая!В ответ на Fany Fish
Fany Fish
это не обидчивость, а воспитательный процесс
СсылкаПожаловаться
История переписки2
поздновато бабушек и дедушек перевоспитывать
Я - натура тонкая!
поздновато бабушек и дедушек перевоспитывать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
даже котиков можно воспитать, неужели считаете, что старики тупее котов?
Я - натура тонкая!В ответ на Fany Fish
Fany Fish
даже котиков можно воспитать, неужели считаете, что старики тупее котов?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вам со стороны виднее )) но не думаю, что такое "перевоспитание" поможет найти общий язык и наладить отношения в семье
Агафонова ЛюдмилаВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
даже котиков можно воспитать, неужели считаете, что старики тупее котов?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Предлагаете стариков ставить в угол? ))) Стариков не воспитывают, а уговаривают и убеждают ( тем более, если это ваши родные старики). Это бесплатная рекомендация для тех, кто сам тупее котиков, и вообще "воспитанием" не испорчен.
Александра Андреева
Ну перестали помогать и перестали. Зачем злорадствовать?
Ваш выбор был столько рожать, сами и разбирайтесь.
Елена Кондратьева
Не всегда отвечают взаимностью, как дети, так и внуки)
Елена Прекрасная
Бабушкам нужно подумать хорошо и может быть заключить договор- ренты, ведь они Вам уже ни чего не должны, Вам уже давно 18 исполнилось, а вот Вы им должны.
Д Т
Если бы понаезжали, понаезжали "куда вас несет, сидите дома, нечего деньги прокатывать", но внучек взяли - это одно дело. "А вообще, бабушки, добрее нужно быть и внуков любить и они ответят вам взаимностью" - это справедливое утверждение. Вырастут внуки, и бабушки с дедушками начнут сами за ними бегать. Но уже не возьмешь за ручку, не пойдешь вместе в парк смотреть снегирей. . Вырастут внуки!
Вера КоноваловаВ ответ на Д Т
Д Т
Если бы понаезжали, понаезжали "куда вас несет, сидите дома, нечего деньги прокатывать", но внучек взяли - это одно дело. "А вообще, бабушки, добрее нужно быть и внуков любить и они ответят вам взаимностью" - это справедливое утверждение. Вырастут внуки, и бабушки с дедушками начнут сами за ними бегать. Но уже не возьмешь за ручку, не пойдешь вместе в парк смотреть снегирей. . Вырастут внуки!
СсылкаПожаловаться
Ага, вырастут внуки и на фиг им бабушки-дедушки будут не нужны. У них свои компании будут. Лет с 13 детки уже не спешат в гости к бабушкам-дедушкам.Вот если те отстегнут полпенсии,тогда да.
Вера Коновалова
Ага, вырастут внуки и на фиг им бабушки-дедушки будут не нужны. У них свои компании будут. Лет с 13 детки уже не спешат в гости к бабушкам-дедушкам.Вот если те отстегнут полпенсии,тогда да.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И с этим согласна. Если нет никакой душевной близости, если внуков видели раз в месяц, не читали на ночь книжку, не пекли вместе печенье, не шили куклам наряды, не выслушивали "страшные" секреты, то будьте уверены, что "лет с 13 детки уже не спешат в гости к бабушкам-дедушкам.Вот если те отстегнут полпенсии,тогда да."
Fany Fish
Меня очень удивляет безалаберность тех, кому сейчас 55-65 и им нужна финансовая помощь. Что вы делали последние 20 лет, почему не откладывали на пенсию? Не нужно рассказывать про 90-е, последние 20 лет их уже нет, нужно было откладывать на пенсию, чтобы потом не зависеть от государства и настроения детей, но нет, привыкли надеяться на "авось" и кого-то обвинять в своих бедах, ну сидите теперь на 15 тыс.
Марина ПечниковаВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
Меня очень удивляет безалаберность тех, кому сейчас 55-65 и им нужна финансовая помощь. Что вы делали последние 20 лет, почему не откладывали на пенсию? Не нужно рассказывать про 90-е, последние 20 лет их уже нет, нужно было откладывать на пенсию, чтобы потом не зависеть от государства и настроения детей, но нет, привыкли надеяться на "авось" и кого-то обвинять в своих бедах, ну сидите теперь на 15 тыс.
СсылкаПожаловаться
Вы, наверное, будете в шоке, но у многих людей в России зарплата 15-20000. Может поэтому они не могут накопить, просто нет денег, люди в нищете живут.
Марина Печникова
Вы, наверное, будете в шоке, но у многих людей в России зарплата 15-20000. Может поэтому они не могут накопить, просто нет денег, люди в нищете живут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тогда не вижу проблем - зарабатывали 15 тыс и пенсию получают 15 тыс. Стало даже лучше, теперь еще и работать не надо за те же деньги. Хотя они и раньше не работали. Почему дети должны работать намного больше, чтобы платить родителям, учитывая, что им родители со своих 15 тыс не особо чего покупали? Да и родителям своим те, кто зарабатывал по 15 тыс, не особо помогали, а теперь им со всех сторон должны. Кстати, вы 15 тыс зарабатываете? Уверена, вы кроме уборщицы в вашем сельпо не знаете ни одного человека, который бы столько получал за работу.
Марина ПечниковаВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
Тогда не вижу проблем - зарабатывали 15 тыс и пенсию получают 15 тыс. Стало даже лучше, теперь еще и работать не надо за те же деньги. Хотя они и раньше не работали. Почему дети должны работать намного больше, чтобы платить родителям, учитывая, что им родители со своих 15 тыс не особо чего покупали? Да и родителям своим те, кто зарабатывал по 15 тыс, не особо помогали, а теперь им со всех сторон должны. Кстати, вы 15 тыс зарабатываете? Уверена, вы кроме уборщицы в вашем сельпо не знаете ни одного человека, который бы столько получал за работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мой отец столько зарабатывает на заводе, шлифует детали на станке.(зп ок. 18000)
Сестра мужа столько получала до декрета в пенсионном фонде, 15000 (в Подмосковье)
Моя подруга секретарем работает, такая же зп.(13000)
Одноклассница в магазине продавцом 17000 получает.
А соседка, уборщица, получает 12000.
Марина ПечниковаВ ответ на Марина Печникова
Марина Печникова
Мой отец столько зарабатывает на заводе, шлифует детали на станке.(зп ок. 18000)
Сестра мужа столько получала до декрета в пенсионном фонде, 15000 (в Подмосковье)
Моя подруга секретарем работает, такая же зп.(13000)
Одноклассница в магазине продавцом 17000 получает.
А соседка, уборщица, получает 12000.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это в разных городах России, если что.
Алина УдаловаВ ответ на Марина Печникова
Марина Печникова
Это в разных городах России, если что.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Поддержу. Так и есть в провинции. Но вы местных олигархинь не убедите.
Марина Печникова
Мой отец столько зарабатывает на заводе, шлифует детали на станке.(зп ок. 18000)
Сестра мужа столько получала до декрета в пенсионном фонде, 15000 (в Подмосковье)
Моя подруга секретарем работает, такая же зп.(13000)
Одноклассница в магазине продавцом 17000 получает.
А соседка, уборщица, получает 12000.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Удивительно, что заставляет их работать за такие деньги, когда можно зарабатывать хотя бы 50 тыс.? Только не говорите, что работы нет, у остальных же она есть.
AlexВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
Удивительно, что заставляет их работать за такие деньги, когда можно зарабатывать хотя бы 50 тыс.? Только не говорите, что работы нет, у остальных же она есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы не путайте Московию и остальную Россию.
Fany FishВ ответ на Alex
Alex
Вы не путайте Московию и остальную Россию.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я живу в маленькой деревне в 700 км от Москвы, сейчас есть интернет, можно работать удаленно.
Марина ПечниковаВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
я живу в маленькой деревне в 700 км от Москвы, сейчас есть интернет, можно работать удаленно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если Вы сейчас напишите где такую работу можно найти, Вам пол России скажет большое спасибо.
Марина Печникова
Если Вы сейчас напишите где такую работу можно найти, Вам пол России скажет большое спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы же сами нашли такую работу, поделитесь информацией. Пока сестра вашего мужа во дворе крапиву палкой околачивала, вы английский учили, вот результат.
Ольга ИвановнаВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
я живу в маленькой деревне в 700 км от Москвы, сейчас есть интернет, можно работать удаленно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не убедите. Половина про зарплату просто врет, половина ничего не умеет, работает по три часа в день, отсюда зарплата в 12000.
Fany FishВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Не убедите. Половина про зарплату просто врет, половина ничего не умеет, работает по три часа в день, отсюда зарплата в 12000.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вы правы, пойду лучше поработаю, а то с этим форумом тоже начну получать по 15 тыс )
Ольга ИвановнаВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
вы правы, пойду лучше поработаю, а то с этим форумом тоже начну получать по 15 тыс )
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я без отрыва от работы тут зависаю. Книгу продаж все никак не устаканю.
AlexВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
я живу в маленькой деревне в 700 км от Москвы, сейчас есть интернет, можно работать удаленно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И станки с ЧПУ у Вас в деревне есть ?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем