Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Снять бабушек с дотаций

Почитала темы последних дней, про бабушек, не желающих помогать с внуками, наглых родственников, про свекровь, живущую на иждивении сына... Тоже вот напишу.
Не одни вы таки, милые авторы тем. У нас тоже обе бабушки соскочили с темы внуков, когда те были маленькие. Потом как-то это подзабылось, дети чуть подросли. Мы с мужем нормально зарабатываем, родители хоть не старые еще, но уже пенсионеры. Помогали, денег давали к пенсии. И особо к ним не лезли. Придут раз в месяц, типа внуками интересуются, ну и ладно.
А тут задумали мы после НГ поехать в отпуск, но поскольку пандемия, хотели взять только старшего сына, а девочек младших раздать по одной бабушкам. Девочки уже большенькие - 2 класс и подготовительная группа. Младшую за город к моей маме, сад можно и пропустить, а старшую свекрови со свекром - они живут недалеко, могут в школу водить. И что думаете - обе пошли в отказ, как это так, аж 10 дней. Потом видимо спелись, стали наезжать - куда вас несет, сидите дома, нечего деньги прокатывать.
В общем, мы не поехали конечно, а их с дотаций сняли. Пусть поживут годик на свою пенсию, независимо так сказать. На днях свекровь пустила в ход "тяжелую артиллерию" - золовку натравила на меня и мужа с беседами,Ю что родители жалуются, жить им тяжело. Моя звонит - деньги на карте закончились проездной. Завернули всех. Все в свободную независимую старость.
А вообще, бабушки, добрее нужно быть и внуков любить и они ответят вам взаимностью
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
425
Ольга ИвановнаВ ответ на Марина Печникова
Марина Печникова
А женщина, которая врачом работает, просто пишет раз в три месяца заявление «прошу лишить меня премии и т.д.», так как очередь ее подошла. Начальник их заведующей так и сказал «не может быть, чтобы все врачи хорошо работали в этом месяце, значит плохо работаешь ты и премии будем лишать тебя».
Мне больше Вам сказать нечего. Всего доброго.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Полностью с вами согласна. Повторяться не имеет смысла.
Марина ПечниковаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Вы в своем уме? ПФ - гос. учреждение вообще-то. Платят всем одинаковый процент. Ну, не надо уж откровенную ерунду писать.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Если она положена всем, то почему просто не включить эту сумму в оклад? Да потому что это считается материальным поощрением и выплачивается на усмотрение начальства. А начальство в ПФ г..но ей попалось.
Ольга ИвановнаВ ответ на Марина Печникова
Марина Печникова
Если она положена всем, то почему просто не включить эту сумму в оклад? Да потому что это считается материальным поощрением и выплачивается на усмотрение начальства. А начальство в ПФ г..но ей попалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Боже мой! Вы вообще работаете? Работали когда-либо официально? Ну, чушь же пишете.
ivlina666В ответ на Fany Fish
Fany Fish
Тогда не вижу проблем - зарабатывали 15 тыс и пенсию получают 15 тыс. Стало даже лучше, теперь еще и работать не надо за те же деньги. Хотя они и раньше не работали. Почему дети должны работать намного больше, чтобы платить родителям, учитывая, что им родители со своих 15 тыс не особо чего покупали? Да и родителям своим те, кто зарабатывал по 15 тыс, не особо помогали, а теперь им со всех сторон должны. Кстати, вы 15 тыс зарабатываете? Уверена, вы кроме уборщицы в вашем сельпо не знаете ни одного человека, который бы столько получал за работу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3

С каждым словом согласна.
Еще бы добавила, что если зарабатывали немного то жили бедненько и половину жизни зопы газетой подтирали, а сейчас расфуфырились, обдирая своих детей? Пусть подают на алименты.
Вера КоноваловаВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
Меня очень удивляет безалаберность тех, кому сейчас 55-65 и им нужна финансовая помощь. Что вы делали последние 20 лет, почему не откладывали на пенсию? Не нужно рассказывать про 90-е, последние 20 лет их уже нет, нужно было откладывать на пенсию, чтобы потом не зависеть от государства и настроения детей, но нет, привыкли надеяться на "авось" и кого-то обвинять в своих бедах, ну сидите теперь на 15 тыс.
СсылкаПожаловаться
А с чего было откладывать? Детей учили, материально помогали. А теперь вот не угодили - внуков караулить не хотят.
Вера Коновалова
А с чего было откладывать? Детей учили, материально помогали. А теперь вот не угодили - внуков караулить не хотят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
кому материально помогали?
Вера КоноваловаВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
кому материально помогали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Детям. Не все студенты могут работать. Да и у молодых специалистов зарплата небольшая.
Вера Коновалова
Детям. Не все студенты могут работать. Да и у молодых специалистов зарплата небольшая.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а маме с папой сколько в месяц денег давали?
Вера КоноваловаВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
а маме с папой сколько в месяц денег давали?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Моя мама жила со мне до самой своей смерти и на моём обеспечении. В голову не приходило что-то с неё требовать.А ещё я поздний ребёнок.Когда я родилась, маме было 36 лет. Когда родился мой сын, маме было 66. Это уже не те годы, чтобы караулить ребёнка. Да и нужды не было -сама справлялась. А вот сын мне сильно помогал с бабушкой, когда она в 80 лет полностью ослепла: кормил в моё отсутствие, в туалет провожал. Тогда ему 14 лет было.
тосяВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
Меня очень удивляет безалаберность тех, кому сейчас 55-65 и им нужна финансовая помощь. Что вы делали последние 20 лет, почему не откладывали на пенсию? Не нужно рассказывать про 90-е, последние 20 лет их уже нет, нужно было откладывать на пенсию, чтобы потом не зависеть от государства и настроения детей, но нет, привыкли надеяться на "авось" и кого-то обвинять в своих бедах, ну сидите теперь на 15 тыс.
СсылкаПожаловаться

Alex WuВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
Меня очень удивляет безалаберность тех, кому сейчас 55-65 и им нужна финансовая помощь. Что вы делали последние 20 лет, почему не откладывали на пенсию? Не нужно рассказывать про 90-е, последние 20 лет их уже нет, нужно было откладывать на пенсию, чтобы потом не зависеть от государства и настроения детей, но нет, привыкли надеяться на "авось" и кого-то обвинять в своих бедах, ну сидите теперь на 15 тыс.
СсылкаПожаловаться
Вот мой папа пару миллионов отложил ( большей частью за мой счет), но считает что я ему должна дофига сколько. Претензии выдвигает прямым текстом - я ж обязана его содержать. ( к его нехилой пенсии в 40 тыс. он сдавал 2 моих квартиры) Я посоветовала в суд обратиться, но предупредила, что ребенка у него два и со второго тоже будет спрос, начался ор, что со второго нечего снять...
Я думала я в дурном сне. Когда раньше читала про любимых и не любимых детей, то думала, что это фантазии, а вон оно прям на собственной шкуре испытала. Потом у папы была ещё фантастическая идея, чтобы я переписала одну из своих квартир на племянника, который балбес полный и я вообще с ним в ссоре 5 лет. После того как я племянника, тайно заселенного,в мою квартиру, выгнала, папа начал орать, что я плохая и ему ничего не остаётся, как купить 30 летнему деточке недвижимость. Вот после этого я тоже стала снимать с дотации. Жалею сейчас, нужно было ограничиться только коммуналкой, а дальше пусть вспоминает про свою нехилую пенсию.
Марина ПечниковаВ ответ на Alex Wu
Alex Wu
Вот мой папа пару миллионов отложил ( большей частью за мой счет), но считает что я ему должна дофига сколько. Претензии выдвигает прямым текстом - я ж обязана его содержать. ( к его нехилой пенсии в 40 тыс. он сдавал 2 моих квартиры) Я посоветовала в суд обратиться, но предупредила, что ребенка у него два и со второго тоже будет спрос, начался ор, что со второго нечего снять...
Я думала я в дурном сне. Когда раньше читала про любимых и не любимых детей, то думала, что это фантазии, а вон оно прям на собственной шкуре испытала. Потом у папы была ещё фантастическая идея, чтобы я переписала одну из своих квартир на племянника, который балбес полный и я вообще с ним в ссоре 5 лет. После того как я племянника, тайно заселенного,в мою квартиру, выгнала, папа начал орать, что я плохая и ему ничего не остаётся, как купить 30 летнему деточке недвижимость. Вот после этого я тоже стала снимать с дотации. Жалею сейчас, нужно было ограничиться только коммуналкой, а дальше пусть вспоминает про свою нехилую пенсию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Ужасы какие
Антонина Знаменко
Дедушки сами виноваты, что выбрали таких бабушек и что сами не хотят сидеть с внуками. Дедушек в первую очередь надо наказывать.
Понял, дядя автор?
Анна Александровна Слепко
Не позорьтесь товарно-денежными отношениями с родителями.
Luntik Li
Как-то мелочно и мелкопакостно для отношений взрослых детей с пожилыми родителями.
Надежда Коцарь
Меня отвозили к бабушке на каждые!!!! каникулы, четыре раза в год, а когда родились мои лети ни одна бабушка не брала их к себе, хотя был полный боевой комплект:две бабушки и два дедушки...
Прошли годы, не понимаю их тактики...
Жить для себя??? Эгоисты!!!!!
Комментарий удален.Почему?
Вера КоноваловаВ ответ на Ева
Комментарий удален.Почему?
Вот именно,Постыдились бы говорить о транспортной карте. Глобальная сумма.
В
На детском форуме.... давно как то .....была такая мысль - типа современные бабушки потому не хотят сидеть с внуками, потому что своих собственных детей они оставляли со своими родителями....типа у них все инстинкты потухли, детьми своими не занимались, с чего вдруг они внуками то будут заниматься то??? Сама прекрасно помню, как меня на все лето в деревню скидывали, к бабушке. Из школы и в школу сами ходили, гуляли свободно, с ключом на шее...а отдыхали у бабушек.....
irina ivashinaВ ответ на В
В
На детском форуме.... давно как то .....была такая мысль - типа современные бабушки потому не хотят сидеть с внуками, потому что своих собственных детей они оставляли со своими родителями....типа у них все инстинкты потухли, детьми своими не занимались, с чего вдруг они внуками то будут заниматься то??? Сама прекрасно помню, как меня на все лето в деревню скидывали, к бабушке. Из школы и в школу сами ходили, гуляли свободно, с ключом на шее...а отдыхали у бабушек.....
СсылкаПожаловаться
до 9 класса пока бабушка была жива я проводила у нее все лето. родители без меня ездили отдыхать на море и за границу, я не в претензии до сих пор. бабушка добрейшая, сама 5-х вырастила, не работала, я была старшей внучкой, до школы тоже у нее зависала по году пока родители карьеру делали военную. с бабушкой контакт был лучше чем с мамой, - учила меня готовить, разговаривала, у меня был кабинет с библиотекой, читала очень много.я училась хорошо, мама часто работала в той же школе, где я училась, так что без блата честолюбие не позволяло лениться. до сих пор бабулю вспоминая чаще чем маму по разным поводам....умерла рано, в 67... никогда нам не жаловалась, делала то что должно быть сделано!
Lee
Сколько же грязи пакостничества подлости в русских семьях. Сыновья кефри своих жен, снохи мерзавки, свекрови которые выживают снох.. Страшно читать. И понимаю что мне с вами не по пути. Автор может быть и тролль. Н, а если это правда, сами нажили детей сами и воспитывайте. Про бабушек вспомнили, проездной не оплатили ?! Тьфу какая гадость. Не воспитывают ваши женщины достойных сыновей. Отсюда ваши проблемы. Как гадко читать даже, чем вы хвастаетесь, родителям копейку пожалели на проездной. ДурО вы. А если умрут завтра родители? Все у вас через русскую опу всегда.
Вера КоноваловаВ ответ на Lee
Lee
Сколько же грязи пакостничества подлости в русских семьях. Сыновья кефри своих жен, снохи мерзавки, свекрови которые выживают снох.. Страшно читать. И понимаю что мне с вами не по пути. Автор может быть и тролль. Н, а если это правда, сами нажили детей сами и воспитывайте. Про бабушек вспомнили, проездной не оплатили ?! Тьфу какая гадость. Не воспитывают ваши женщины достойных сыновей. Отсюда ваши проблемы. Как гадко читать даже, чем вы хвастаетесь, родителям копейку пожалели на проездной. ДурО вы. А если умрут завтра родители? Все у вас через русскую опу всегда.
СсылкаПожаловаться
Согласна. Я помогаю свекрови, хотя с бывшим мужем давно в разводе. И с сыном она не сидела никогда. да и не надо мне это было. После развода я сама управлялась. И работала, и дитём занималась. А помощи мне своей не жалко. Давно для себя решила, что лучше буду помогать я, чем мне. Она обижается, что я ни о чём её не прошу. А мне просто ничего не надо. А за это мне бумеранг возвращается. Сыну 25, закончил университет на бюджете, нашёл хорошую работы. Сейчас собирается квартиру покупать. Я тоже хорошо устроена. Работаю дома на удалёнке. Вместе с пенсией больше 50 000 получается. Вот как-то так. Подумайте о бумеранге. А транспортная карта - это 1500-2000? Смешно, что автор так опускаетесь. Ваши родители, автор, вырастили вас и во многом себе отказывали. А вам сродными детьми в отпуск съездить проблема.
Вера Коновалова
Согласна. Я помогаю свекрови, хотя с бывшим мужем давно в разводе. И с сыном она не сидела никогда. да и не надо мне это было. После развода я сама управлялась. И работала, и дитём занималась. А помощи мне своей не жалко. Давно для себя решила, что лучше буду помогать я, чем мне. Она обижается, что я ни о чём её не прошу. А мне просто ничего не надо. А за это мне бумеранг возвращается. Сыну 25, закончил университет на бюджете, нашёл хорошую работы. Сейчас собирается квартиру покупать. Я тоже хорошо устроена. Работаю дома на удалёнке. Вместе с пенсией больше 50 000 получается. Вот как-то так. Подумайте о бумеранге. А транспортная карта - это 1500-2000? Смешно, что автор так опускаетесь. Ваши родители, автор, вырастили вас и во многом себе отказывали. А вам сродными детьми в отпуск съездить проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы умничка. Свекровь она всем кровь. В первую очередь вашему сыну. И будет вам счастье за это и почет и уважение со стороны семьи сына. Люди забыли что такое родители. Грызутся, доказывают что то, Зачем?! снохи гоголем перед свекровью, забывая что пришла в семью, ты уже становишься частью этой другой семьи. Счастья вам Мудрая Женщина.
Alex WuВ ответ на Lee
Lee
Вы умничка. Свекровь она всем кровь. В первую очередь вашему сыну. И будет вам счастье за это и почет и уважение со стороны семьи сына. Люди забыли что такое родители. Грызутся, доказывают что то, Зачем?! снохи гоголем перед свекровью, забывая что пришла в семью, ты уже становишься частью этой другой семьи. Счастья вам Мудрая Женщина.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, люди не забыли о тех родителях, которые всё всегда для детей делали, даже выросших. Взаимовыручка и поддержка была. А вот о тех, кто думал, в первую очередь, только о себе любимом, можно и не особо напрягаться с памятью. Игра в одни ворота - это потребительство.
Вера Коновалова
Согласна. Я помогаю свекрови, хотя с бывшим мужем давно в разводе. И с сыном она не сидела никогда. да и не надо мне это было. После развода я сама управлялась. И работала, и дитём занималась. А помощи мне своей не жалко. Давно для себя решила, что лучше буду помогать я, чем мне. Она обижается, что я ни о чём её не прошу. А мне просто ничего не надо. А за это мне бумеранг возвращается. Сыну 25, закончил университет на бюджете, нашёл хорошую работы. Сейчас собирается квартиру покупать. Я тоже хорошо устроена. Работаю дома на удалёнке. Вместе с пенсией больше 50 000 получается. Вот как-то так. Подумайте о бумеранге. А транспортная карта - это 1500-2000? Смешно, что автор так опускаетесь. Ваши родители, автор, вырастили вас и во многом себе отказывали. А вам сродными детьми в отпуск съездить проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у вас ребенок после первого класса один приходил домой и сам с собой сидел, пока вы на работе?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем