Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Снять бабушек с дотаций

Почитала темы последних дней, про бабушек, не желающих помогать с внуками, наглых родственников, про свекровь, живущую на иждивении сына... Тоже вот напишу.
Не одни вы таки, милые авторы тем. У нас тоже обе бабушки соскочили с темы внуков, когда те были маленькие. Потом как-то это подзабылось, дети чуть подросли. Мы с мужем нормально зарабатываем, родители хоть не старые еще, но уже пенсионеры. Помогали, денег давали к пенсии. И особо к ним не лезли. Придут раз в месяц, типа внуками интересуются, ну и ладно.
А тут задумали мы после НГ поехать в отпуск, но поскольку пандемия, хотели взять только старшего сына, а девочек младших раздать по одной бабушкам. Девочки уже большенькие - 2 класс и подготовительная группа. Младшую за город к моей маме, сад можно и пропустить, а старшую свекрови со свекром - они живут недалеко, могут в школу водить. И что думаете - обе пошли в отказ, как это так, аж 10 дней. Потом видимо спелись, стали наезжать - куда вас несет, сидите дома, нечего деньги прокатывать.
В общем, мы не поехали конечно, а их с дотаций сняли. Пусть поживут годик на свою пенсию, независимо так сказать. На днях свекровь пустила в ход "тяжелую артиллерию" - золовку натравила на меня и мужа с беседами,Ю что родители жалуются, жить им тяжело. Моя звонит - деньги на карте закончились проездной. Завернули всех. Все в свободную независимую старость.
А вообще, бабушки, добрее нужно быть и внуков любить и они ответят вам взаимностью
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
425
Марина ПечниковаВ ответ на Alex
Alex
Вы не путайте Московию и остальную Россию.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А мы удивляемся, что у нас депутаты оторваны от жизни. Вот живой пример, даже не понимает, что 50000 в России это очень хорошая зарплата, далеко не везде и не всем столько платят.
Марина ПечниковаВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
Удивительно, что заставляет их работать за такие деньги, когда можно зарабатывать хотя бы 50 тыс.? Только не говорите, что работы нет, у остальных же она есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Остальные это кто? Это средняя зп в городе. Так вся наша страна живет )).
Не все живут в Москве и не все могут заработать 50000 даже в Москве, так как аренда очень дорогая.
Савенкова АнастасияВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
Удивительно, что заставляет их работать за такие деньги, когда можно зарабатывать хотя бы 50 тыс.? Только не говорите, что работы нет, у остальных же она есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы своим умишком прикиньте, что будет, если ВСЕ, кто работает сейчас в библиотеке, детском саду, поликлинике, соц.служе, магазине и т.д. встанут и уйдут "в лучшую жизнь". Прикинули? Последствия для себя в том числе оценили? Оставьте при себе ваши суперсоветы и перестаньте унижать людей.
ЛучшаяВ ответ на Fany Fish
Fany Fish
Удивительно, что заставляет их работать за такие деньги, когда можно зарабатывать хотя бы 50 тыс.? Только не говорите, что работы нет, у остальных же она есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
где можно зарабатывать "хотя-бы" 50000? может места подскажите??? У нас 50000 зарплата главного бухгалтера.
Ольга ИвановнаВ ответ на Марина Печникова
Марина Печникова
Мой отец столько зарабатывает на заводе, шлифует детали на станке.(зп ок. 18000)
Сестра мужа столько получала до декрета в пенсионном фонде, 15000 (в Подмосковье)
Моя подруга секретарем работает, такая же зп.(13000)
Одноклассница в магазине продавцом 17000 получает.
А соседка, уборщица, получает 12000.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Про ПФ в Подмосковье - неправда, наврала вам сестра мужа.
Марина ПечниковаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Про ПФ в Подмосковье - неправда, наврала вам сестра мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не врет, зп была белая. Она ходила получать соц. пособие и брала справку о зп. Мы все видели. У ее начальства зп была в разы больше, а обычным сотрудникам копейки платят.
Ольга ИвановнаВ ответ на Марина Печникова
Марина Печникова
Не врет, зп была белая. Она ходила получать соц. пособие и брала справку о зп. Мы все видели. У ее начальства зп была в разы больше, а обычным сотрудникам копейки платят.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня знакомые в ПФ, там до 2017 года мы отчеты сдавали, я 4-й год делаю декларацию 3НДФЛ на возврат денег, поэтому вижу официальную зарплату. Ваша знакомая врет, или, может это было в 2000-м году, тогда и цены были другие. Если ваша знакомая имеет 2-х детей и муж официально не работает, то - да - она пособие будет получать, даже если ее з/плата 50 тысяч. На четверых ее делят.
Марина ПечниковаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
У меня знакомые в ПФ, там до 2017 года мы отчеты сдавали, я 4-й год делаю декларацию 3НДФЛ на возврат денег, поэтому вижу официальную зарплату. Ваша знакомая врет, или, может это было в 2000-м году, тогда и цены были другие. Если ваша знакомая имеет 2-х детей и муж официально не работает, то - да - она пособие будет получать, даже если ее з/плата 50 тысяч. На четверых ее делят.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Даже если я попрошу у знакомых справки о зп, мне все равно здесь будут говорить, что нарисовала
. Москва - это не Россия, в который раз убеждаюсь.
Ольга ИвановнаВ ответ на Марина Печникова
Марина Печникова
Даже если я попрошу у знакомых справки о зп, мне все равно здесь будут говорить, что нарисовала
. Москва - это не Россия, в который раз убеждаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы же про ПФ в Подмосковье говорите, я - про него же. И даже если я вам ее справки 2НДФЛ выложу - все равно у вас особое мнение на этот счет, я понимаю. Но вот подумайте: почему в ПФ, в ФСС и в другие гос. учреждения никаких вакансий нет давно. Все просто мечтают получать 15000? Ну, не смешите.
Марина ПечниковаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Вы же про ПФ в Подмосковье говорите, я - про него же. И даже если я вам ее справки 2НДФЛ выложу - все равно у вас особое мнение на этот счет, я понимаю. Но вот подумайте: почему в ПФ, в ФСС и в другие гос. учреждения никаких вакансий нет давно. Все просто мечтают получать 15000? Ну, не смешите.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нет вакансий? Там текучка огромная. Есть те, кто получает 50000. Это тётки, которые там десятилетиями сидят. А девочки приходят обычными специалистами и получают по 15000. Она год там проработала, там просто кошмар, что творится. Эти бабы себе премии выписывают, а простым работникам платят копейки.
Ольга ИвановнаВ ответ на Марина Печникова
Марина Печникова
Нет вакансий? Там текучка огромная. Есть те, кто получает 50000. Это тётки, которые там десятилетиями сидят. А девочки приходят обычными специалистами и получают по 15000. Она год там проработала, там просто кошмар, что творится. Эти бабы себе премии выписывают, а простым работникам платят копейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ну, если только год проработала - то верю. Молодым специалистам на производстве тоже в первый год по 15000 платят, но зарплата растет очень даже быстро. Про текучку опять фантазирует ваша знакомая. Много лет наблюдала одни и те же лица.
Марина ПечниковаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Ну, если только год проработала - то верю. Молодым специалистам на производстве тоже в первый год по 15000 платят, но зарплата растет очень даже быстро. Про текучку опять фантазирует ваша знакомая. Много лет наблюдала одни и те же лица.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Просто откройте hh и посмотрите уровень зп в регионах и сами убедитесь, это вроде не секретная информация, но почему-то она всех удивляет.
Ольга ИвановнаВ ответ на Марина Печникова
Марина Печникова
Просто откройте hh и посмотрите уровень зп в регионах и сами убедитесь, это вроде не секретная информация, но почему-то она всех удивляет.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Давайте мы сейчас конкретно про ПФ в Московской области говорить. Нет таких зарплат, я знаю точно. Можно и про регионы поговорить, конечно. Я в курсе жизни в Краснодарском крае, на Ставрополье (родня мужа живет), ну, и, естественно, в Крыму. Про Ханты-Мансийский округ говорить не будем, москвичи могут только завидовать. Еще про Екатеринбург знаю, но немного.
Марина ПечниковаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Давайте мы сейчас конкретно про ПФ в Московской области говорить. Нет таких зарплат, я знаю точно. Можно и про регионы поговорить, конечно. Я в курсе жизни в Краснодарском крае, на Ставрополье (родня мужа живет), ну, и, естественно, в Крыму. Про Ханты-Мансийский округ говорить не будем, москвичи могут только завидовать. Еще про Екатеринбург знаю, но немного.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Открыла сейчас Яндекс. Статья называется Зарплаты и премии в Пенсионном Фонде. Рассказываю, как бывшая сотрудница.
Девушка пишет: В первые три месяца - испытательный срок. Поэтому, моя зарплата состояла только из одного оклада. В месяц я получала строго 12 000 р.
Зарплата, а точнее оклад рядового сотрудника с выслугой 5 и более лет составляет 19 000. Если выслуга более 10 лет - то 22 000, у руководителей отделов 35 000.
Там платят премии. Но платят в основном сами себе эти тётки, сидящие там годами. Рядовым сотрудникам платят в разы меньше.
Так что идите туда с девушкой спорьте, я Вам ничего доказывать не собираюсь.
Ольга ИвановнаВ ответ на Марина Печникова
Марина Печникова
Открыла сейчас Яндекс. Статья называется Зарплаты и премии в Пенсионном Фонде. Рассказываю, как бывшая сотрудница.
Девушка пишет: В первые три месяца - испытательный срок. Поэтому, моя зарплата состояла только из одного оклада. В месяц я получала строго 12 000 р.
Зарплата, а точнее оклад рядового сотрудника с выслугой 5 и более лет составляет 19 000. Если выслуга более 10 лет - то 22 000, у руководителей отделов 35 000.
Там платят премии. Но платят в основном сами себе эти тётки, сидящие там годами. Рядовым сотрудникам платят в разы меньше.
Так что идите туда с девушкой спорьте, я Вам ничего доказывать не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Вы всему, что в интернете пишут, верите? Почему там не написали о выплатах к Новому году и к отпуску, положенных всем? И поверьте, оклад не имеет отношения к зарплате. Премию платят всем, и она ежемесячная, соизмеримая с окладом.
Марина ПечниковаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Вы всему, что в интернете пишут, верите? Почему там не написали о выплатах к Новому году и к отпуску, положенных всем? И поверьте, оклад не имеет отношения к зарплате. Премию платят всем, и она ежемесячная, соизмеримая с окладом.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Премию платят на всем, на то она и премия. Если начальство не жадное, то может и платят, но не обязаны.
А соседке, которая работает врачом неврологом, прямо заведующая сказала «Сами решайте, кого будем лишать премии в этом месяце». У них там уже график лишения премий )).
Ольга ИвановнаВ ответ на Марина Печникова
Марина Печникова
Премию платят на всем, на то она и премия. Если начальство не жадное, то может и платят, но не обязаны.
А соседке, которая работает врачом неврологом, прямо заведующая сказала «Сами решайте, кого будем лишать премии в этом месяце». У них там уже график лишения премий )).
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вы в своем уме? ПФ - гос. учреждение вообще-то. Платят всем одинаковый процент. Ну, не надо уж откровенную ерунду писать.
Марина ПечниковаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Вы в своем уме? ПФ - гос. учреждение вообще-то. Платят всем одинаковый процент. Ну, не надо уж откровенную ерунду писать.
СсылкаПожаловаться
История переписки17

Ну да, ну да. Вы в России вообще живете? Премии лишают везде, и в госучреждениях, и в больницах и в школах.
Ольга ИвановнаВ ответ на Марина Печникова
Марина Печникова

Ну да, ну да. Вы в России вообще живете? Премии лишают везде, и в госучреждениях, и в больницах и в школах.
СсылкаПожаловаться
История переписки18

Вы работаете? Трудовой кодекс вам в руки. Для того, чтобы премии лишить, нужно подготовить кучу документов.
Марина ПечниковаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Вы работаете? Трудовой кодекс вам в руки. Для того, чтобы премии лишить, нужно подготовить кучу документов.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Ну Вы вообще....премия - это не обязательная выплата. Ее можно вообще не платить, ничего не нужно при этом оформлять.
Ольга ИвановнаВ ответ на Марина Печникова
Марина Печникова
Ну Вы вообще....премия - это не обязательная выплата. Ее можно вообще не платить, ничего не нужно при этом оформлять.
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Объясняю: Премия выдается на ВЕСЬ коллектив. Чтобы лишить кого-либо премии, нужны письменно подтвержденные основания типа: нарушение трудовой дисциплины (например). Премия обычно исчисляется в процентах от оклада, у кого больше оклад, у того и премия больше. Я подозреваю, что вы никогда нигде не работали.
Марина ПечниковаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Объясняю: Премия выдается на ВЕСЬ коллектив. Чтобы лишить кого-либо премии, нужны письменно подтвержденные основания типа: нарушение трудовой дисциплины (например). Премия обычно исчисляется в процентах от оклада, у кого больше оклад, у того и премия больше. Я подозреваю, что вы никогда нигде не работали.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Объясняю, для тех, кто в танке: Премии могут лишить не только за нарушение трудовой дисциплины. Начальник просто подходит к работнику с листком, который тот подписывает. Не нравится - до свидания.
У меня на прошлой работе делали именно так. Размер премии был закреплён в трудовом договоре, но ее не платили, так как не выполнялся план, а план выполнить было невозможно, если сутками на работе не сидеть. А за лишние 5000 руб. никто там не сидел до позднего вечера.
Лишить сотрудника премии для начальства не составляет проблемы.
Ольга ИвановнаВ ответ на Марина Печникова
Марина Печникова
Объясняю, для тех, кто в танке: Премии могут лишить не только за нарушение трудовой дисциплины. Начальник просто подходит к работнику с листком, который тот подписывает. Не нравится - до свидания.
У меня на прошлой работе делали именно так. Размер премии был закреплён в трудовом договоре, но ее не платили, так как не выполнялся план, а план выполнить было невозможно, если сутками на работе не сидеть. А за лишние 5000 руб. никто там не сидел до позднего вечера.
Лишить сотрудника премии для начальства не составляет проблемы.
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Мы сейчас про гос. учреждение разговариваем, не так ли? Повторять не буду: читайте ТК. Про заявление с просьбой лишить врача премии - трогательно, вам бы романы женские писать.
Марина ПечниковаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Мы сейчас про гос. учреждение разговариваем, не так ли? Повторять не буду: читайте ТК. Про заявление с просьбой лишить врача премии - трогательно, вам бы романы женские писать.
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Давайте закончим эту ненужную никому дискуссию. Все что хотела, я уже написала. Информация на hh и в интернете о зп есть. А я написала лишь отзыв человека, который несколько лет назад там работал.
Мне добавить больше нечего по данной теме.
Марина ПечниковаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Объясняю: Премия выдается на ВЕСЬ коллектив. Чтобы лишить кого-либо премии, нужны письменно подтвержденные основания типа: нарушение трудовой дисциплины (например). Премия обычно исчисляется в процентах от оклада, у кого больше оклад, у того и премия больше. Я подозреваю, что вы никогда нигде не работали.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
А женщина, которая врачом работает, просто пишет раз в три месяца заявление «прошу лишить меня премии и т.д.», так как очередь ее подошла. Начальник их заведующей так и сказал «не может быть, чтобы все врачи хорошо работали в этом месяце, значит плохо работаешь ты и премии будем лишать тебя».
Мне больше Вам сказать нечего. Всего доброго.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем