Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Снять бабушек с дотаций

Почитала темы последних дней, про бабушек, не желающих помогать с внуками, наглых родственников, про свекровь, живущую на иждивении сына... Тоже вот напишу.
Не одни вы таки, милые авторы тем. У нас тоже обе бабушки соскочили с темы внуков, когда те были маленькие. Потом как-то это подзабылось, дети чуть подросли. Мы с мужем нормально зарабатываем, родители хоть не старые еще, но уже пенсионеры. Помогали, денег давали к пенсии. И особо к ним не лезли. Придут раз в месяц, типа внуками интересуются, ну и ладно.
А тут задумали мы после НГ поехать в отпуск, но поскольку пандемия, хотели взять только старшего сына, а девочек младших раздать по одной бабушкам. Девочки уже большенькие - 2 класс и подготовительная группа. Младшую за город к моей маме, сад можно и пропустить, а старшую свекрови со свекром - они живут недалеко, могут в школу водить. И что думаете - обе пошли в отказ, как это так, аж 10 дней. Потом видимо спелись, стали наезжать - куда вас несет, сидите дома, нечего деньги прокатывать.
В общем, мы не поехали конечно, а их с дотаций сняли. Пусть поживут годик на свою пенсию, независимо так сказать. На днях свекровь пустила в ход "тяжелую артиллерию" - золовку натравила на меня и мужа с беседами,Ю что родители жалуются, жить им тяжело. Моя звонит - деньги на карте закончились проездной. Завернули всех. Все в свободную независимую старость.
А вообще, бабушки, добрее нужно быть и внуков любить и они ответят вам взаимностью
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
425
Ключик
Кстати автор, они вам попки подтирали в юном возрасте и первые слова и первые шаги свои тоже с ними и болели вы как все остальные дети и ветрянкой и корью
АнонимВ ответ на Ключик
Ключик
Кстати автор, они вам попки подтирали в юном возрасте и первые слова и первые шаги свои тоже с ними и болели вы как все остальные дети и ветрянкой и корью
СсылкаПожаловаться
и что? Меня например, бабуля растила с года. Родители работали, по командировкам ездили. Только этого не помнит никто
КлючикВ ответ на Аноним
Аноним
и что? Меня например, бабуля растила с года. Родители работали, по командировкам ездили. Только этого не помнит никто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
родители то деньги зарабатывали на одежку и пропитание
АнонимВ ответ на Ключик
Ключик
родители то деньги зарабатывали на одежку и пропитание
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А мы на что зарабатываем?
КлючикВ ответ на Аноним
Аноним
А мы на что зарабатываем?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и вы на тоже самое, только ваша работа важней, чем работа родителей, да и нашли повод слиться, чтобы себя оправдать, пока автор, вы важная персона, не буду терять ваше драгоценное время и свое
АнонимВ ответ на Ключик
Ключик
и вы на тоже самое, только ваша работа важней, чем работа родителей, да и нашли повод слиться, чтобы себя оправдать, пока автор, вы важная персона, не буду терять ваше драгоценное время и свое
СсылкаПожаловаться
История переписки5
нет, не важней, поэтому выкрутились без бабушек. Няня была три года у нас, пока младшая не начала нормально в сад ходить. Но уж 10 дней можно то посвятить внукам один раз за пять лет? Или это ту мач?
Бобр добрВ ответ на Аноним
Аноним
нет, не важней, поэтому выкрутились без бабушек. Няня была три года у нас, пока младшая не начала нормально в сад ходить. Но уж 10 дней можно то посвятить внукам один раз за пять лет? Или это ту мач?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если б младенцев нужно бвло 10 дней няньчить, тут я бы бабушек поняла. А так девочки большие и не чужие. Зато как деньги брать, вынь да положь!
Tatyana EmelevaВ ответ на Бобр добр
Бобр добр
Если б младенцев нужно бвло 10 дней няньчить, тут я бы бабушек поняла. А так девочки большие и не чужие. Зато как деньги брать, вынь да положь!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Причем родственников привлекают для скандала!
Бобр добрВ ответ на Tatyana Emeleva
Tatyana Emeleva
Причем родственников привлекают для скандала!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
И как хватает наглости золовке звонить требовать денег вместо того, чтобы самой материально поддержать маму? Как, однако, в этой семье любят нахаляву чужие деньги)
Tatyana EmelevaВ ответ на Бобр добр
Бобр добр
И как хватает наглости золовке звонить требовать денег вместо того, чтобы самой материально поддержать маму? Как, однако, в этой семье любят нахаляву чужие деньги)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нутк она ж добрая! За чужой счет...
GALINA SOROCOVICIВ ответ на Бобр добр
Бобр добр
Если б младенцев нужно бвло 10 дней няньчить, тут я бы бабушек поняла. А так девочки большие и не чужие. Зато как деньги брать, вынь да положь!
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Елена КрыжеваяВ ответ на Бобр добр
Бобр добр
Если б младенцев нужно бвло 10 дней няньчить, тут я бы бабушек поняла. А так девочки большие и не чужие. Зато как деньги брать, вынь да положь!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это же родители!!! Стареют они!
LucyВ ответ на Аноним
Аноним
нет, не важней, поэтому выкрутились без бабушек. Няня была три года у нас, пока младшая не начала нормально в сад ходить. Но уж 10 дней можно то посвятить внукам один раз за пять лет? Или это ту мач?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мой сын встречался со своей бабушкой (она у него одна, поскольку я - мать-одиночка, т.е. родила незамужней) за всю жизнь раз 5-7, а ему 34 года. Как-то я обошлась без её помощи.
Tatyana EmelevaВ ответ на Lucy
Lucy
Мой сын встречался со своей бабушкой (она у него одна, поскольку я - мать-одиночка, т.е. родила незамужней) за всю жизнь раз 5-7, а ему 34 года. Как-то я обошлась без её помощи.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну, видимо, так сильно ей нужен был внук!
LucyВ ответ на Tatyana Emeleva
Tatyana Emeleva
Ну, видимо, так сильно ей нужен был внук!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Абсолютно правы.
Людмила ВарламоваВ ответ на Аноним
Аноним
нет, не важней, поэтому выкрутились без бабушек. Няня была три года у нас, пока младшая не начала нормально в сад ходить. Но уж 10 дней можно то посвятить внукам один раз за пять лет? Или это ту мач?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот я поэтому всегда и говорю (особенно свекровей это касается), рассчитывать надо всегда на себя и на свои. ВСЕГДА. Вот всегда. Никогда невестка не простит, если вы по какой-то причине откажетесь посидеть с внуком, Им по барабану, как вы себя будете чувствовать. А если, не дай, Бог, что с ребенком будете врагом номер один. Не простит. Так что надейтесь на себя, дадут три копейки, а шума-то, шума.
Николай ЧеботаревВ ответ на Людмила Варламова
Людмила Варламова
Вот я поэтому всегда и говорю (особенно свекровей это касается), рассчитывать надо всегда на себя и на свои. ВСЕГДА. Вот всегда. Никогда невестка не простит, если вы по какой-то причине откажетесь посидеть с внуком, Им по барабану, как вы себя будете чувствовать. А если, не дай, Бог, что с ребенком будете врагом номер один. Не простит. Так что надейтесь на себя, дадут три копейки, а шума-то, шума.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Или настраивать сына против женитьбы. Наш сын, например, очень серьезно помогает нам деньгами, но он неженат и некому контролировать его доходы и расходы. И с внуками не надо сидеть!
Николай Чеботарев
Или настраивать сына против женитьбы. Наш сын, например, очень серьезно помогает нам деньгами, но он неженат и некому контролировать его доходы и расходы. И с внуками не надо сидеть!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
скажите а какая причина того что ваш сын "серьезно" помогает вам с деньгами? у вас нет зарплаты, пенсии какие-то траты большие?
Николай ЧеботаревВ ответ на Лучшая
Лучшая
скажите а какая причина того что ваш сын "серьезно" помогает вам с деньгами? у вас нет зарплаты, пенсии какие-то траты большие?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мы с женой пенсионеры, на пенсии трудно поддерживать приличный образ жизни. Вот сын и поддерживает нас. Благо нет невестки, которую бы эта помощь бесила.
Николай Чеботарев
Мы с женой пенсионеры, на пенсии трудно поддерживать приличный образ жизни. Вот сын и поддерживает нас. Благо нет невестки, которую бы эта помощь бесила.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
да... благо нет и внуков которым надо было на подарки тратиться
вы с женой просто эгоисты которые думают только о себе, ваш сын видимо потому и не заводит собственную семью, т.к. ему вас надо ублажать. Какой образ жизни для вас "приличный"? На что конкретно вам не хватает пенсии? на продукты, коммуналку, одежду?
Николай ЧеботаревВ ответ на Лучшая
Лучшая
да... благо нет и внуков которым надо было на подарки тратиться
вы с женой просто эгоисты которые думают только о себе, ваш сын видимо потому и не заводит собственную семью, т.к. ему вас надо ублажать. Какой образ жизни для вас "приличный"? На что конкретно вам не хватает пенсии? на продукты, коммуналку, одежду?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
В нашей семье традиции такие. Родители вырастили, обеспечили счастливое детство, образование, развитие и так далее. А дети, в свою очередь, обеспечивают родителям уютную, безбедную старость. Это нормально. Да и как на пенсии возможно иначе поддерживать достойный образ жизни?
Николай Чеботарев
В нашей семье традиции такие. Родители вырастили, обеспечили счастливое детство, образование, развитие и так далее. А дети, в свою очередь, обеспечивают родителям уютную, безбедную старость. Это нормально. Да и как на пенсии возможно иначе поддерживать достойный образ жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Думаю,что и ваш сын боится свою семью заводить,что нельзя ему семью, нужно родителей содержать. Лет в 50,60 уже будет пора,наверное,и сыну озаботиться созданием семьи.
Николай ЧеботаревВ ответ на Luminore
Luminore
Думаю,что и ваш сын боится свою семью заводить,что нельзя ему семью, нужно родителей содержать. Лет в 50,60 уже будет пора,наверное,и сыну озаботиться созданием семьи.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не думаю, что в наше время так уж необхоимо иметь хомут в виде жены и детей. Женатые мужчины сейчас часто умирают молодыми.А, в прочем, все в его воле. Если будет желание - заведет. Но у нас нет желания заимнть невестку и внуков, Судя по форумам, не слишком привлекательная перспектива.
Николай Чеботарев
В нашей семье традиции такие. Родители вырастили, обеспечили счастливое детство, образование, развитие и так далее. А дети, в свою очередь, обеспечивают родителям уютную, безбедную старость. Это нормально. Да и как на пенсии возможно иначе поддерживать достойный образ жизни?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
хреновые у вас традиции: сидеть на шее у собственных детей не давать им создать собственные семьи. Вы тоже обеспечивали своим родителям "уютную, безбедную старость"? А какое "счастливое детство" вы дали своему сыну? дважды в год возили по заграничным курортам? в Диснейленде он был у вас? А учился а Гарварде надеюсь ну или хотя бы в МГУ или МГИМО? А с девушками он у вас совсем никогда не встречался? наверное девственник еще?)) Вы не ответили на вопрос: какой образ жизни для вас считается "достойным" и на что конкретно вам не хватает пенсии? Моим родителям на все хватало и внуку еще помогли с первым взносом на квартиру и свекрови тоже хватало и тоже внуку помогла. Но если они в чем-то будут нуждаться мы все для них сделаем. А вы просто два старых эгоиста которые испортили жизнь сыну, ему-то кто будет помогать на пенсии? Представляю как он ждет когда наконец станет свободным от вас.
Николай ЧеботаревВ ответ на Лучшая
Лучшая
хреновые у вас традиции: сидеть на шее у собственных детей не давать им создать собственные семьи. Вы тоже обеспечивали своим родителям "уютную, безбедную старость"? А какое "счастливое детство" вы дали своему сыну? дважды в год возили по заграничным курортам? в Диснейленде он был у вас? А учился а Гарварде надеюсь ну или хотя бы в МГУ или МГИМО? А с девушками он у вас совсем никогда не встречался? наверное девственник еще?)) Вы не ответили на вопрос: какой образ жизни для вас считается "достойным" и на что конкретно вам не хватает пенсии? Моим родителям на все хватало и внуку еще помогли с первым взносом на квартиру и свекрови тоже хватало и тоже внуку помогла. Но если они в чем-то будут нуждаться мы все для них сделаем. А вы просто два старых эгоиста которые испортили жизнь сыну, ему-то кто будет помогать на пенсии? Представляю как он ждет когда наконец станет свободным от вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Нас все устраивает. И нашего сына тоже.С девушками периодически встречается, иногда даже с несколькими. Дело молодое, почему бы и не насладиться жизнью. Ваших родителей и свекров можно пожалеть. Я считаю паталогией давать взрослым людям деньги на что-либо. И почему старики должны помогать внукам, а не наоборот?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем