Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Снять квартиру с последующим выкупом/приобретением в собственность

реально ли снять квартиру у собственника с которым на максимально долгое время заключаешь договор для последующего приобретения недвижимости?
т.е. я имею ввиду, взять квартиру в аренду, платить ежемесячно, всё как полагается, но чтобы лет через 10 / 15 эта квартира стала твоей.
я где-то слышала о таком и что это реально! просто людям попадался лояльный собственник, которому в целом в будущем жилплощадь была не нужна.
очень хочется обойти банковскую систему.

есть истории, люди????
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Усатый Полосатый
знакомый взял квартиру у родни...платит им оговоренную сумму ежемесячно в течение определённого к-ва лет...
Усатый Полосатый
знакомый взял квартиру у родни...платит им оговоренную сумму ежемесячно в течение определённого к-ва лет...
СсылкаПожаловаться
да вот, может эти истории и пошли от родственников, у которых междусобойные договорённости... а так это голяк
Ульяна Касьянова
Дураков нет.
Никто не захочет расставаться со своей недвижимостью.
Гермиона ГрейнджерВ ответ на Ульяна Касьянова
Ульяна Касьянова
Дураков нет.
Никто не захочет расставаться со своей недвижимостью.
СсылкаПожаловаться
ну что вы,аноним хочет. ему сырц бесплатного не хватает. так что кто-то обязан положит жирный кусочек.
Адолина Дистервег
Так это лизинг. И собственник будет большой лох, если станет это оформлять/осуществлять в обход банковской системы, так я считаю.
Рокси
неа,ему то какой плюс от этого?одно дело взять сумму сразу и куда то вложить,а другое просто проср@ть.Есть конторы,у которых так можно купить,но там ты платишь аренду например 25000 из них 15000считают на съём,а 10000 считают на выкуп.как то так
АнонимВ ответ на Рокси
Рокси
неа,ему то какой плюс от этого?одно дело взять сумму сразу и куда то вложить,а другое просто проср@ть.Есть конторы,у которых так можно купить,но там ты платишь аренду например 25000 из них 15000считают на съём,а 10000 считают на выкуп.как то так
СсылкаПожаловаться
интересно
РоксиВ ответ на Аноним
Аноним
интересно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
погуглите,но там есть свои подводные камни в своё время интересовалась этим вопросом,по моему получается дороже,чем ипотека..
Жужа
Слышала об аренде на длительные сроки, покрывающие сроки жизни человека, но это была собственность какой-то муниципальной или государственной организации.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
а вы встречали на деле такую практику?
Светлана
Это надо чтобы лет 10-15 они мучились с квартирантами, которые то платят, то не платят, то гадят, то ломают... Вот тогда захотят продать. А так - нет.. То есть может вам повезет, и потом когда-то там человек и правда захочет продать, но заранее вам это никто не скажет
АнонимВ ответ на Светлана
Светлана
Это надо чтобы лет 10-15 они мучились с квартирантами, которые то платят, то не платят, то гадят, то ломают... Вот тогда захотят продать. А так - нет.. То есть может вам повезет, и потом когда-то там человек и правда захочет продать, но заранее вам это никто не скажет
СсылкаПожаловаться
да, это дело случая
Дарья КошкаВ ответ на Светлана
Светлана
Это надо чтобы лет 10-15 они мучились с квартирантами, которые то платят, то не платят, то гадят, то ломают... Вот тогда захотят продать. А так - нет.. То есть может вам повезет, и потом когда-то там человек и правда захочет продать, но заранее вам это никто не скажет
СсылкаПожаловаться
Если и захочет продать, но за полную собственность, а автор, похоже, размечталась, что ее арендная плата за 10 лет будет как бы выплатой за квартиру.
АННА АНИНА 1
ереально
cream-soda
Гарантий, что арендодатель не начислит вам проценты никаких. (если конечно, такой чокнутый арендодатель найдется)
АнонимВ ответ на cream-soda
cream-soda
Гарантий, что арендодатель не начислит вам проценты никаких. (если конечно, такой чокнутый арендодатель найдется)
СсылкаПожаловаться
ну вот и разговор.. что между родственниками такие темы прокатывают, а так фигня
Аноним
ну вот и разговор.. что между родственниками такие темы прокатывают, а так фигня
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это понятно. Собственнику квартиры это не выгодно. Если он сдаёт в аренду, то и деньги идут и квартира в его собственности остаётся. Или же если хочет продать, то деньги сразу все забирает. Это надо быть дураком, чтобы чужому продавать в такую рассрочку.
Дарья Кошка
А вот зачем собственнику квартиры это надо? Он арендную плату как получал, так и дальше будет получать, когда вы съедете.
Ольга Ивановна
Есть люди, которым квартира не нужна, но нет людей, которым не нужны деньги. Продать быстро свою квартиру - верный способ их получить. Так что ваш сюжет из области фантастики. Берите ипотеку, это то же самое, что платить аренду много лет.
Кристина
ну вот головой-то подумайте! зачем сдавать, а потом отдать, если можно просто всю жизнь сдавать??? или тогда арендная ставка должна быть огромной! потому что у владельца квартиры никакого смысла так делать - нет!
Ну вот я бы так никогда не сделала, ибо это надувательство! Я лучше буду всю жизнь сдавать квартиру и она будет меня кормить, а отдавать ее кому-то я не дура.
Аноним
интересно у меня есть родственники, готовые пойти на такое
ольга пестова
за 10-15 лет недвижка подорожает или подешевеет (то что подорожает реальнее)
Думаю собственникам проще разом деньги получить или сейчас или потом.
И чаше сдаваемые кв, это инвестиция, т.е. и сейчас заработать и капитал сохранить.
ольга пестоваВ ответ на ольга пестова
ольга пестова
за 10-15 лет недвижка подорожает или подешевеет (то что подорожает реальнее)
Думаю собственникам проще разом деньги получить или сейчас или потом.
И чаше сдаваемые кв, это инвестиция, т.е. и сейчас заработать и капитал сохранить.
СсылкаПожаловаться
видела такие "рассрочки" по авто, потом ходят заявлнеия пишут, а деньги получить не смогут. И в росреестре надо показать, что деньги получены. А так хоть зазаключайте договоры, но собственником не станете и деньги потеряете.
ольга пестоваВ ответ на ольга пестова
ольга пестова
видела такие "рассрочки" по авто, потом ходят заявлнеия пишут, а деньги получить не смогут. И в росреестре надо показать, что деньги получены. А так хоть зазаключайте договоры, но собственником не станете и деньги потеряете.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
или как вариант "ушлые собственнички" потом глаза круглые сделают, не продавали Вам, а просто сдавали. Банк в этом случае гарант
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем