Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

СНОБЫ!

Много лет не была на Родине и вот наконец первая поездка из Европы (Швеция) в Россию.Я , муж и дети.Увидела родителей и родных.Это все было супер! Но...людей (соседей, друзей, дальних родственников ) не узнала.Откуда сейчас такая меркантильность у русских??? Первый вопрос сколько зарабатываешь и второй какая машина) И не оттого что им мои деньги нужы - а сравнить, кто же круче! У нас машина , средняя БМВ, уже 4 года.И знакомые так удивляются чего не меняете?! А нафига? Нас устраивает вполне а дорогую машину здесь не проблема купить, а зачем лишние налоги платить? На эти деньги я лучше на 2 дня слетаю с семьей в Амстердам например.Тем более тут не принято выпендриватся как у нас.У кого не спроси все работают на "престижных" работах-менеджеры теперь модно сказать а по делу -продавец, ну зачем блин клоунада??? Со стороны так смешно и некрасиво! Неужели до сих пор делят людей по проффесии и доходу????И это при том что большая часть населения бедные! Дикость-ДА !СНОБЫ!

P.S Прочитала все комментарии.Спасибо за разные мнения ! От себя хочу добавить:моя семья Родину не предавала уехав работать за границу.Нам надо детей кормить и ростить.В то время надо было воровать или убивать, нам не подошло не то не то.Россию очень люблю и скучаю.Никому не завидую, никто в России каждый год машины к сожалению не меняет.Будут менять-буду рада!!!!У меня там братья с семьями живут. Не когда людей не делила на "престижных" и нет....Будьте сами собой!!!!
Kazuka Kazukovna
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
253
Комментарий удален.Почему?
Kazuka KazukovnaВ ответ на Dirlidu
Комментарий удален.Почему?
А почему противно то??? Что увидела и услышала , тем и поделилась!
Комментарий удален.Почему?
Kazuka KazukovnaВ ответ на Dirlidu
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Потому что это была и ваша страна тоже. И все на что у вас хватило ума, это приехать и обосрать ее! А потом вернетесь к себе и будете это радостно обмусоливать со своими друзьями. Вот и все.

Она и сейчас моя страна.Я ее никак не обгадила) А наооборот помогаю хотя -бы тем , что содержу своих родителей , а содержать пенсионеров должна как раз страна) Прежде чем болтать ерунду -думайте
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на Kazuka Kazukovna
Kazuka Kazukovna
Потому что это была и ваша страна тоже. И все на что у вас хватило ума, это приехать и обосрать ее! А потом вернетесь к себе и будете это радостно обмусоливать со своими друзьями. Вот и все.

Она и сейчас моя страна.Я ее никак не обгадила) А наооборот помогаю хотя -бы тем , что содержу своих родителей , а содержать пенсионеров должна как раз страна) Прежде чем болтать ерунду -думайте
СсылкаПожаловаться
История переписки4
о боже!!!!какая жертвенность с вашей стороны! содержите родителей!!!
Яночка Абрикоцкая
о боже!!!!какая жертвенность с вашей стороны! содержите родителей!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Попробуйте делать это Вы!!! Это совсем несложно.
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на dintra leis
dintra leis
Попробуйте делать это Вы!!! Это совсем несложно.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
пока нет необходимости.
Степан ЮрчевВ ответ на Kazuka Kazukovna
Kazuka Kazukovna
Потому что это была и ваша страна тоже. И все на что у вас хватило ума, это приехать и обосрать ее! А потом вернетесь к себе и будете это радостно обмусоливать со своими друзьями. Вот и все.

Она и сейчас моя страна.Я ее никак не обгадила) А наооборот помогаю хотя -бы тем , что содержу своих родителей , а содержать пенсионеров должна как раз страна) Прежде чем болтать ерунду -думайте
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Содержать детей, и родителей должны дети а не какое то мифическое государство, я живу отдельно да но если что пешком до бегу, а вы из своего Гондураса только через сутки, а матери может просто одиноко стало вот она у просит приехать так то милочка...
Kazuka KazukovnaВ ответ на Степан Юрчев
Степан Юрчев
Содержать детей, и родителей должны дети а не какое то мифическое государство, я живу отдельно да но если что пешком до бегу, а вы из своего Гондураса только через сутки, а матери может просто одиноко стало вот она у просит приехать так то милочка...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Содержать детей, и родителей должны дети а не какое то мифическое государство, я живу отдельно да но если что пешком до бегу, а вы из своего Гондураса только через сутки, а матери может просто одиноко стало вот она у просит приехать так то милочка...

Степа АУ !!!Причем тут моя мама вообще????Речь о чем????Степа АУ!!! А насчет МИФИЧЕСКОГО государстава это Вы ПРАВЫ.Во всем мире государство помогает, а у нас СВОЯ ДЕБИЛьНАЯ ДОРОГА!
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на Kazuka Kazukovna
Kazuka Kazukovna
А почему противно то??? Что увидела и услышала , тем и поделилась!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так вы самый первый сноб))судя по Вашему посту))
Комментарий удален.Почему?
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на Dirlidu
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
аувтору темы. куда то не туда прицепился))
Комментарий удален.Почему?
Kazuka KazukovnaВ ответ на Dirlidu
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Злитесь сколько Вам влезит) Вам не смешно? Мне не нужна Ваша именно поддержка, я высказалась.Вы тоже.
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на Kazuka Kazukovna
Kazuka Kazukovna
Злитесь сколько Вам влезит) Вам не смешно? Мне не нужна Ваша именно поддержка, я высказалась.Вы тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а этот коментарий собственно не вам адресовался.
Марина-АврораВ ответ на Kazuka Kazukovna
Kazuka Kazukovna
А почему противно то??? Что увидела и услышала , тем и поделилась!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да кто вас так достал - нет у нас такого уж повального бахвальства - а что порисоваться и подемонстрировать любят - так и фиг с ними А я рада за вас что вы хорошо на западе устроились- тут простым людям пробиться сложно это правда
АВКСЕНТИЙ ФИЛОСОПУЛОВ ответ на Марина-Аврора
Марина-Аврора
да кто вас так достал - нет у нас такого уж повального бахвальства - а что порисоваться и подемонстрировать любят - так и фиг с ними А я рада за вас что вы хорошо на западе устроились- тут простым людям пробиться сложно это правда
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если есть возможность и благодарные слушатели - с удовольствием наши побахвалятся. Не повально, потому что нет повальной возможности. А так бы - завсегда.
Юлия Михайловна)))В ответ на Dirlidu
Комментарий удален.Почему?
вообще-то полезно прислушиваться к критике, никто грязью тут не полил )))). Живу здесь, но вышеописанное - правда.
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
вообще-то полезно прислушиваться к критике, никто грязью тут не полил )))). Живу здесь, но вышеописанное - правда.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а вот меня другая картина окружает.
Не встречаются мне снобы.
Юлия Михайловна)))В ответ на Яночка Абрикоцкая
Яночка Абрикоцкая
а вот меня другая картина окружает.
Не встречаются мне снобы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да брось Ян, встречаются и много, не про близкий круг речь же идет. Хотя могу сказать лично о себе - замечаю за собой порой ТААКОЕ, потом сама себе диву даюсь)))))).
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
да брось Ян, встречаются и много, не про близкий круг речь же идет. Хотя могу сказать лично о себе - замечаю за собой порой ТААКОЕ, потом сама себе диву даюсь)))))).
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не пугай меня Юлечка))))
ну вот на вскидку из тех с кем последнее время общаюсь- ну не могу вспомнить ни одного сноба.
более того вижу как "растут" - становятся спокойнее
увереннее и терпемее. ну правда. ))
Юлия Михайловна)))В ответ на Яночка Абрикоцкая
Яночка Абрикоцкая
не пугай меня Юлечка))))
ну вот на вскидку из тех с кем последнее время общаюсь- ну не могу вспомнить ни одного сноба.
более того вижу как "растут" - становятся спокойнее
увереннее и терпемее. ну правда. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну ты у нас натура возвышенная, а я вот более приземленная, правда сама иногда такое отчебучиваю, реакции мои, мать их так. Но я, как говорится, еще не волшебник только учусь)))) А знакомые мои в основном в принципе люди интеллигентные и прогрессивные что ли, но таки и у них случаются приступы головокружений от успехов))))
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
Ну ты у нас натура возвышенная, а я вот более приземленная, правда сама иногда такое отчебучиваю, реакции мои, мать их так. Но я, как говорится, еще не волшебник только учусь)))) А знакомые мои в основном в принципе люди интеллигентные и прогрессивные что ли, но таки и у них случаются приступы головокружений от успехов))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну приступы - всё таки наверное обоснованные а не от 1000 долларов
Юлия Михайловна)))В ответ на Яночка Абрикоцкая
Яночка Абрикоцкая
ну приступы - всё таки наверное обоснованные а не от 1000 долларов
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не бывает обоснованных приступов, так или иначе - это всего лишь глупость и пшик, не от настоящей наполненности такие приступы.
Яночка АбрикоцкаяВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
не бывает обоснованных приступов, так или иначе - это всего лишь глупость и пшик, не от настоящей наполненности такие приступы.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
ох,Юль.. трудно это всем понять))будь снисходительней,
ну а те кто действительно большие деньги имеет - согласись,
выпячивать не станут.и сравнивать не будут 3 бмв или 6.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем