Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сноха.

Добрый вечер. Порекомендовала мне ваш форум подруга, которая тут иногда посиживает. Почитала немного темы. Моя не похожа на большинство. Не знаю с чего начать. У меня два сына уже взрослых-30 и 35 лет. Оба женаты. У обоих жены-просто суки, слов нет. Одна (у старшего) еще ничего, а вот у младшего-ну просто тварюга. Даже телефон свои мобильный мне не дала, сказала, что нечего ей звонить, что я ее раздражаю своими звонками ни о чем. Я же просто хочу знать, как у них дела. В гости к ним ходить-только с ее величайшего разрешения. Когда поднимаю вопрос о том, что дети должны мне помогать деньгами, вообще чуть не в драку полезла, разоравшись, что я иждивенка. А с чего бы я иждивенка, я собственно сыновей вырастила, кормила их, так что они мне должны помогать. Сыновья не то чтобы за жен своих заступаются, но слушают их и даже в гости заходят редко. Разве я не права?
Татьяна Смирнова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
590
Оксана Зайцева
браво, да и только, я тоже думаю, что моя невестка когда на работу выйдет (сейчасв декрете, ребенку 2 года) тоже будет к маме реже ходить, а пока вот так. кстати, а я сегодня поеду свекровь с д.р. поздравлять и вот верите очень собираюсь, и еду с удовольствием, и хочу поехать настроение ей сделать хорошее. а ведь не потому что я такая золотая, а потому что свекровь хорошая.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Как правило, это обоюдно. Если друг другу пришлись ко двору, значит, обе хорошие)))
Удачи Вам, и свекрови - всех благ! Живите и радуйтесь. И делить вам нечего. У обеих одна цель - счастье любимого человека.
Оксана ЗайцеваВ ответ на Mila
Mila
Как правило, это обоюдно. Если друг другу пришлись ко двору, значит, обе хорошие)))
Удачи Вам, и свекрови - всех благ! Живите и радуйтесь. И делить вам нечего. У обеих одна цель - счастье любимого человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И Вам всего самого доброго, на самом деле таких как вы , моясвекровь и моя мама мало, и нам детям радостно что вы достались нам .
Татьяна Смирнова
Сын вечно весь занятый. Сам никогда не позвонит. А мне же хочется знать как они живут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну поговорить то он может?
Кот ВаськаВ ответ на Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Сын вечно весь занятый. Сам никогда не позвонит. А мне же хочется знать как они живут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какая ты смешная бабка... Прям классическая тёща....Отебись ты от них, если детей хорошо воспитала- сами позвонят, если плохо- так тебе и надо,
detka***В ответ на Кот Васька
Кот Васька
Какая ты смешная бабка... Прям классическая тёща....Отебись ты от них, если детей хорошо воспитала- сами позвонят, если плохо- так тебе и надо,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Кот Васька
Кот Васька
Какая ты смешная бабка... Прям классическая тёща....Отебись ты от них, если детей хорошо воспитала- сами позвонят, если плохо- так тебе и надо,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))просто иногда люди не понимают, что если сын женился, то у него свою семья и его родители, ее родители - это уже не их семья.
надо, конечно, звонить иногда, помогать по-возможности.
Татьяна СмирноваВ ответ на Ураган Катрина (ИИ)
Ураган Катрина (ИИ)
)))просто иногда люди не понимают, что если сын женился, то у него свою семья и его родители, ее родители - это уже не их семья.
надо, конечно, звонить иногда, помогать по-возможности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну не все уж плохо, попросила сына поездить со мной по магазинам мебель посмотреть, вызвалась сноха, вот съездили, я диван себе купила, она мне кресло -кровать для комплекта. так что бывают проблески. сказала, что на юбилей подарок это.
Наталья ВиноградскаяВ ответ на Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
ну не все уж плохо, попросила сына поездить со мной по магазинам мебель посмотреть, вызвалась сноха, вот съездили, я диван себе купила, она мне кресло -кровать для комплекта. так что бывают проблески. сказала, что на юбилей подарок это.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну не все уж плохо, попросила сына поездить со мной по магазинам мебель посмотреть, вызвалась сноха, вот съездили, я диван себе купила, она мне кресло -кровать для комплекта. так что бывают проблески. сказала, что на юбилей подарок это.

Сами все портите. Нормальные сыновья, нормальные снохи. А к вам старость пришла не с мудростью, а с маразмом. Запомните: никто вам ничего не должен!
Кот Васька
Какая ты смешная бабка... Прям классическая тёща....Отебись ты от них, если детей хорошо воспитала- сами позвонят, если плохо- так тебе и надо,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Увы, но она не теща, а свекруха.
Gerda MunycblВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
Какая ты смешная бабка... Прям классическая тёща....Отебись ты от них, если детей хорошо воспитала- сами позвонят, если плохо- так тебе и надо,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ода! Василий)
Алексей МатвеевВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
Какая ты смешная бабка... Прям классическая тёща....Отебись ты от них, если детей хорошо воспитала- сами позвонят, если плохо- так тебе и надо,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая ты смешная бабка... Прям классическая тёща....Отебись ты от них, если детей хорошо воспитала- сами позвонят, если плохо- так тебе и надо,

+++ СТО ПУДОВ.
Екатерина КуликоваВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
Какая ты смешная бабка... Прям классическая тёща....Отебись ты от них, если детей хорошо воспитала- сами позвонят, если плохо- так тебе и надо,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
она не теща, а свекрища
Кот ВаськаВ ответ на Екатерина Куликова
Екатерина Куликова
она не теща, а свекрища
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да хоть пи...ща))))
ВалеркаВ ответ на Кот Васька
Кот Васька
Какая ты смешная бабка... Прям классическая тёща....Отебись ты от них, если детей хорошо воспитала- сами позвонят, если плохо- так тебе и надо,
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Уж слишком классическая. Честно говоря не ожидала такого резонанса, думала, все "платного автора" заподозрят, а тут всеръёз поучают...
НатальяВ ответ на Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Сын вечно весь занятый. Сам никогда не позвонит. А мне же хочется знать как они живут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вопрос скорее, к вашим сыновьям. Это они должны вам звонить и справляться, как вы там. Занятость - не отговорка, 5 минут у каждого найдется. И жен своих поставить на место им бы не помешало. К сожалению, вы не нужны вашим сыновьям.
Марина ГорбуноваВ ответ на Наталья
Наталья
Вопрос скорее, к вашим сыновьям. Это они должны вам звонить и справляться, как вы там. Занятость - не отговорка, 5 минут у каждого найдется. И жен своих поставить на место им бы не помешало. К сожалению, вы не нужны вашим сыновьям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И жен своих поставить на место им бы не помешало

На какое место?!
НатальяВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
И жен своих поставить на место им бы не помешало

На какое место?!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это образно. Она ведь считает, что виноваты снохи, а ни ее сыновья. К снохам претензий вообще быть не должно.
ЛесёнокВ ответ на Наталья
Наталья
Вопрос скорее, к вашим сыновьям. Это они должны вам звонить и справляться, как вы там. Занятость - не отговорка, 5 минут у каждого найдется. И жен своих поставить на место им бы не помешало. К сожалению, вы не нужны вашим сыновьям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
интересно у вас получается....при чем тут жены? если сыновья не хотят разговаривать со своей мамой? у меня такая ситуация с теткой мужа. она звонит, а муж говорит, что не подойдет к телефону. и что я должна мораль ему читать? все что я могу это передать информацию, а там его дело перезвонить ей или нет.
НатальяВ ответ на Лесёнок
Лесёнок
интересно у вас получается....при чем тут жены? если сыновья не хотят разговаривать со своей мамой? у меня такая ситуация с теткой мужа. она звонит, а муж говорит, что не подойдет к телефону. и что я должна мораль ему читать? все что я могу это передать информацию, а там его дело перезвонить ей или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я написала: Вопрос скорее к вашим сыновьям. Пропустили?
Bonka В ответ на Лесёнок
Лесёнок
интересно у вас получается....при чем тут жены? если сыновья не хотят разговаривать со своей мамой? у меня такая ситуация с теткой мужа. она звонит, а муж говорит, что не подойдет к телефону. и что я должна мораль ему читать? все что я могу это передать информацию, а там его дело перезвонить ей или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
абсолютно правильно, делаю точно так же.
Татьяна Смирнова
Сын вечно весь занятый. Сам никогда не позвонит. А мне же хочется знать как они живут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как воспитала сыновей так они себя и ведут... и нечего из снохи крайнюю делать...
сноу уайт))
подкаблучники выросли...
Татьяна СмирноваВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
подкаблучники выросли...
СсылкаПожаловаться
да нет, они оба с характерами, но вот почему-то мной интересуются мало. Еще старший заходит (живет в соседнем доме), а младший-только когда позвоню попрошу чтонибудь привезти или сделать, сам просто так не заедет нимкогда
Татьяна Смирнова
да нет, они оба с характерами, но вот почему-то мной интересуются мало. Еще старший заходит (живет в соседнем доме), а младший-только когда позвоню попрошу чтонибудь привезти или сделать, сам просто так не заедет нимкогда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну и радуйтесь. Значит, им от Вас ничего не нужно. Сами справляются.
И это прекрасно.
Ураган Катрина (ИИ)В ответ на Mila
Mila
Ну и радуйтесь. Значит, им от Вас ничего не нужно. Сами справляются.
И это прекрасно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я считаю, что раз в две недели заехать к маме и спросить как дела? прибить там что-то....
это нормально.
а каждый день созваниваться, утром и вечером, типа....
А ЧТО ВЫ ТАМ ДЕЛАЕТЕ?
меня бесит, когда мать моего мужа звонит и слышу его спрашивает:
А чем Ира там занимается, что она сейчас делает в данную минуту?"
и так каждый день!
ну, достает же
я не муха под стеклом, чтобы меня обсуждать и не участник телепроекта ПОД СТЕКЛОМ
я не хочу, чтобы кому-то докладывали, что я сейчас в туалете или я смотрю ДОМ 2.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем